Погибший в горах Камчатки магнитогорец был преподавателем вуза

Значившийся в списке погибших при восхождении на Ключевскую Сопку в Камчатском крае турист из Магнитогорска оказался преподавателем Игорем Михайловским. Он работал профессором в Магнитогорском государственном техническом университете им. Г. И. Носова.
Сегодня, 6 сентября, спасатели нашли ещё двух туристов, погибших на вулкане Ключевская Сопка на Камчатке. Одним из них оказался 46-летний житель Магнитогорска Игорь Михайловский.
Мужчина работал внешним совместителем в должности профессора на кафедре технологии, сертификации и сервиса автомобилей, института естествознания и стандартизации МГТУ им. Г. И. Носова, эту информацию подтвердили в пресс-службе вуза.
— Действительно, в нашем вузе есть сотрудник с такими именем и фамилией. Игорь Александрович — внешний совместитель в должности профессора, — прокомментировали в пресс-службе вуза. — Основное место его работы — НПО «Белмаг». Официальной информации о его гибели в вуз пока не поступало, мы ждём подтверждения. С ним пытались связаться, но его телефон отключен.
В учебном заведении также отметили, что до 10 сентября у Михайловского отпуск.
Ранее информацию о погибшем туристе подтвердили в следственном управлении Следственного комитета России по Камчатскому краю.
— Погибшие альпинисты прибыли из городов Москва, Новосибирск, Гусь-Хрустальный, Камень на Оби, Электросталь, Магнитогорск, — говорится в сообщении ведомства.
Напомним, группа туристов в составе 10 человек и двух гидов из Новосибирска отправилась покорять Ключевскую сопку. Добравшись до высоты 4150 метров, пятеро альпинистов сорвались в пропасть и погибли. Позже появилась информация о смерти ещё четверых. Выжили только трое — инструктор со сломанной ногой и два туриста, которые из-за плохого самочувствия остались в лагере в домике вулканологов. Выживших спасатели смогли эвакуировать только сегодня утром.
Фото: ГУ МЧС России по Камчатскому краю
Лента новостей
- В Челябинской области развернули машину с 18 тоннами китайских мандаринов
- Дело возбудили после травмирования ребёнка в секции воздушной акробатики в Челябинской области
- До какого дня бабье лето задержится в Челябинской области, рассказали синоптики
- В Челябинске с УК взыскивают компенсацию за травму ребёнка на детской площадке в ЖК «Ньютон»
- Челябинцев пригласили принять участие в «Кроссе нации»
- Около кафедрального собора в Челябинске установят скульптурную композицию
- Жителям 86 домов в Челябинске сделали перерасчёт за горячую воду из-за продления срока опрессовки
- Какие готовые блюда точно не надо брать в супермаркетах, рассказали эксперты Роскачества
- В Челябинске на мужчину напали с битой у подъезда и похитили три миллиона
- Суд в Челябинске отменил оправдательный приговор по делу о ДТП, в котором пострадал ребёнок
- Челябинец потерял 360 тысяч рублей, пытаясь купить квадроцикл через интернет
- На жителя Челябинской области завели уголовное дело за комментарии с призывами к терроризму
- В Челябинске ночью из-за аккумулятора электросамоката загорелась квартира
- В ДТП с переворотом на трассе М-5 в Челябинской области погиб водитель
- Челябинские зумеры рассказали, на что обращают внимание при выборе работы
- Челябинского водителя обязали выплатить 60 тысяч компенсации ребёнку, которого он сбил