Погибший в горах Камчатки магнитогорец был преподавателем вуза
Значившийся в списке погибших при восхождении на Ключевскую Сопку в Камчатском крае турист из Магнитогорска оказался преподавателем Игорем Михайловским. Он работал профессором в Магнитогорском государственном техническом университете им. Г. И. Носова.
Сегодня, 6 сентября, спасатели нашли ещё двух туристов, погибших на вулкане Ключевская Сопка на Камчатке. Одним из них оказался 46-летний житель Магнитогорска Игорь Михайловский.
Мужчина работал внешним совместителем в должности профессора на кафедре технологии, сертификации и сервиса автомобилей, института естествознания и стандартизации МГТУ им. Г. И. Носова, эту информацию подтвердили в пресс-службе вуза.
— Действительно, в нашем вузе есть сотрудник с такими именем и фамилией. Игорь Александрович — внешний совместитель в должности профессора, — прокомментировали в пресс-службе вуза. — Основное место его работы — НПО «Белмаг». Официальной информации о его гибели в вуз пока не поступало, мы ждём подтверждения. С ним пытались связаться, но его телефон отключен.
В учебном заведении также отметили, что до 10 сентября у Михайловского отпуск.
Ранее информацию о погибшем туристе подтвердили в следственном управлении Следственного комитета России по Камчатскому краю.
— Погибшие альпинисты прибыли из городов Москва, Новосибирск, Гусь-Хрустальный, Камень на Оби, Электросталь, Магнитогорск, — говорится в сообщении ведомства.
Напомним, группа туристов в составе 10 человек и двух гидов из Новосибирска отправилась покорять Ключевскую сопку. Добравшись до высоты 4150 метров, пятеро альпинистов сорвались в пропасть и погибли. Позже появилась информация о смерти ещё четверых. Выжили только трое — инструктор со сломанной ногой и два туриста, которые из-за плохого самочувствия остались в лагере в домике вулканологов. Выживших спасатели смогли эвакуировать только сегодня утром.
Фото: ГУ МЧС России по Камчатскому краю
Лента новостей
- «Трактор» на домашнем льду обыграл «Металлург»
- В Челябинске директора автоспорткомплекса «Трасса 74» отправили в СИЗО по делу о взятке
- Стало известно, школам каких городов региона «НОВАТЭК-Челябинск» подарит мини-футбольные поля
- За падение ребёнка в яму с кипятком в Челябинске осудят диспетчера теплоснабжающей компании
- Пенсионерка из Челябинска под угрозой уголовного дела перевела мошенникам 22 млн рублей
- Суд в Челябинске оставил в силе решение о национализации «Макфы»
- Челябинская УК отказывается обслуживать дома «Ньютона» из-за несогласия жильцов с выросшими тарифами
- Челябинский экс-таможенник, пропустивший грузовик в Россию без проверки, получил срок в колонии
- Росомаха Бира из челябинского зоопарка отметила день рождения по-женски
- Челябинские полицейские поймали разбойников, укравших цепочку стоимостью более миллиона рублей
- Помощником человека в вопросах здоровья сердца стала нейросетевая модель GigaChat MAX
- Спасатели эвакуировали с гор в Челябинской области туристку, которой резко стало плохо
- Во время тушения пожара в Челябинской области обнаружили тело 62-летней женщины
- В челябинский кинотеатр «Знамя» пригласили 14 февраля на праздничный стендап-концерт
- Якушев обозначил основные направления работы правящей партии в Год муниципального депутата
- В Челябинские школы поставили 34 килограмма подозрительного масла