Погибший в горах Камчатки магнитогорец был преподавателем вуза
Значившийся в списке погибших при восхождении на Ключевскую Сопку в Камчатском крае турист из Магнитогорска оказался преподавателем Игорем Михайловским. Он работал профессором в Магнитогорском государственном техническом университете им. Г. И. Носова.
Сегодня, 6 сентября, спасатели нашли ещё двух туристов, погибших на вулкане Ключевская Сопка на Камчатке. Одним из них оказался 46-летний житель Магнитогорска Игорь Михайловский.
Мужчина работал внешним совместителем в должности профессора на кафедре технологии, сертификации и сервиса автомобилей, института естествознания и стандартизации МГТУ им. Г. И. Носова, эту информацию подтвердили в пресс-службе вуза.
— Действительно, в нашем вузе есть сотрудник с такими именем и фамилией. Игорь Александрович — внешний совместитель в должности профессора, — прокомментировали в пресс-службе вуза. — Основное место его работы — НПО «Белмаг». Официальной информации о его гибели в вуз пока не поступало, мы ждём подтверждения. С ним пытались связаться, но его телефон отключен.
В учебном заведении также отметили, что до 10 сентября у Михайловского отпуск.
Ранее информацию о погибшем туристе подтвердили в следственном управлении Следственного комитета России по Камчатскому краю.
— Погибшие альпинисты прибыли из городов Москва, Новосибирск, Гусь-Хрустальный, Камень на Оби, Электросталь, Магнитогорск, — говорится в сообщении ведомства.
Напомним, группа туристов в составе 10 человек и двух гидов из Новосибирска отправилась покорять Ключевскую сопку. Добравшись до высоты 4150 метров, пятеро альпинистов сорвались в пропасть и погибли. Позже появилась информация о смерти ещё четверых. Выжили только трое — инструктор со сломанной ногой и два туриста, которые из-за плохого самочувствия остались в лагере в домике вулканологов. Выживших спасатели смогли эвакуировать только сегодня утром.
Фото: ГУ МЧС России по Камчатскому краю
Лента новостей
В Челябинске концерт группы «Любэ» перенесли за день до выступления
В Челябинске нашли подрядчика для достройки школы на 1100 мест
В массовой аварии на трассе М-5 в Челябинской области погибли парень и девушка
В Челябинской области сотрудникам интерната увеличили сроки за смерть подростка
Звонок от «завуча» обошёлся челябинской семье в 1,8 млн рублей
Из-за ремонта теплосети в Челябинске изменятся маршруты трёх трамваев
В Челябинске открыли современную грязелечебницу с целебными ваннами и подводным массажем
Россияне стали активнее хранить деньги на счетах с гибким доступом
В Челябинске задержали полицейского, который помог легализовать в России полсотни мигрантов
Крупные аэропорты страны стали подключать к сети 5G
Челябинский эндокринолог рассказала, кому нельзя худеть с помощью нейросетей
В Челябинске сотрудник скорой продавал ритуальной компании данные пациентов
В Челябинске на МАК-2027 обсудят, как сделать сельхозпредприятия прибыльнее
В Челябинске отпраздновали День народного единства
Какой будет зима в России и Челябинской области из-за рекордного Эль-Ниньо: прогнозы синоптиков
Ожиданиями от зарплат в 2027 году поделились работающие жители Челябинска