06 сентября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Погибший в горах Камчатки магнитогорец был преподавателем вуза

img
Значившийся в списке погибших при восхождении на Ключевскую Сопку в Камчатском крае турист из Магнитогорска оказался преподавателем Игорем Михайловским. Он работал профессором в Магнитогорском государственном техническом университете им. Г. И. Носова.

Сегодня, 6 сентября, спасатели нашли ещё двух туристов, погибших на вулкане Ключевская Сопка на Камчатке. Одним из них оказался 46-летний житель Магнитогорска Игорь Михайловский.

Мужчина работал внешним совместителем в должности профессора на кафедре технологии, сертификации и сервиса автомобилей, института естествознания и стандартизации МГТУ им. Г. И. Носова, эту информацию подтвердили в пресс-службе вуза.

— Действительно, в нашем вузе есть сотрудник с такими именем и фамилией. Игорь Александрович — внешний совместитель в должности профессора, — прокомментировали в пресс-службе вуза. — Основное место его работы — НПО «Белмаг». Официальной информации о его гибели в вуз пока не поступало, мы ждём подтверждения. С ним пытались связаться, но его телефон отключен.

В учебном заведении также отметили, что до 10 сентября у Михайловского отпуск.

Ранее информацию о погибшем туристе подтвердили в следственном управлении Следственного комитета России по Камчатскому краю.


— Погибшие альпинисты прибыли из городов Москва, Новосибирск, Гусь-Хрустальный, Камень на Оби, Электросталь, Магнитогорск, — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, группа туристов в составе 10 человек и двух гидов из Новосибирска отправилась покорять Ключевскую сопку. Добравшись до высоты 4150 метров, пятеро альпинистов сорвались в пропасть и погибли. Позже появилась информация о смерти ещё четверых. Выжили только трое — инструктор со сломанной ногой и два туриста, которые из-за плохого самочувствия остались в лагере в домике вулканологов. Выживших спасатели смогли эвакуировать только сегодня утром.

Фото:  ГУ МЧС России по Камчатскому краю 

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинская исполнительница не прошла в финал шоу «Голос» на Первом канале
    • img
      Выходные по-рысьи: как правильно отдыхать, научили обитатели челябинского зоопарка
    • img
      Эксперты поделились лайфхами по выбору качественного творога
    • img
      Челябинский суд заключил под стражу высокопоставленного пристава, подозреваемую во взятке
    • img
      Молодой водитель на иномарке вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
    • img
      Где отпраздновать Пасху в Челябинске: список главных мероприятий
    • img
      Три самолёта вынуждено сели в Челябинске
    • img
      На фоне гроз в Челябинской области потеплеет до +22 градусов
    • img
      В Челябинске продлили арест руководителю регионального Роспотребнадзора по делу о мошенничестве
    • img
      Пикировка, «прогрев» грядок, рассада: что важно сделать садоводу в Челябинской области в апреле
    • img
      Лучшие сливки, яйца и творог на прилавках магазинов перечислили к Пасхе в Роскачестве
    • img
      В Челябинске установили подростка, разрисовавшего памятник в Саду Победы
    • img
      ЦКС: мешки во дворах копятся, но заявок на вывоз мусора с субботников от управляющих компаний мало
    • img
      В Челябинске с 15 апреля на время ремонта частично закроют движение трамваев
    • img
      В Челябинске вынужденно сел самолёт из Санкт-Петербурга, направлявшийся в Екатеринбург
    • img
      Челябинцев пригласили в городские парки отметить День космонавтики
    Все новости