06 сентября 2022
Обсудить

Погибший в горах Камчатки магнитогорец был преподавателем вуза

img
Значившийся в списке погибших при восхождении на Ключевскую Сопку в Камчатском крае турист из Магнитогорска оказался преподавателем Игорем Михайловским. Он работал профессором в Магнитогорском государственном техническом университете им. Г. И. Носова.

Сегодня, 6 сентября, спасатели нашли ещё двух туристов, погибших на вулкане Ключевская Сопка на Камчатке. Одним из них оказался 46-летний житель Магнитогорска Игорь Михайловский.

Мужчина работал внешним совместителем в должности профессора на кафедре технологии, сертификации и сервиса автомобилей, института естествознания и стандартизации МГТУ им. Г. И. Носова, эту информацию подтвердили в пресс-службе вуза.

— Действительно, в нашем вузе есть сотрудник с такими именем и фамилией. Игорь Александрович — внешний совместитель в должности профессора, — прокомментировали в пресс-службе вуза. — Основное место его работы — НПО «Белмаг». Официальной информации о его гибели в вуз пока не поступало, мы ждём подтверждения. С ним пытались связаться, но его телефон отключен.

В учебном заведении также отметили, что до 10 сентября у Михайловского отпуск.

Ранее информацию о погибшем туристе подтвердили в следственном управлении Следственного комитета России по Камчатскому краю.


— Погибшие альпинисты прибыли из городов Москва, Новосибирск, Гусь-Хрустальный, Камень на Оби, Электросталь, Магнитогорск, — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, группа туристов в составе 10 человек и двух гидов из Новосибирска отправилась покорять Ключевскую сопку. Добравшись до высоты 4150 метров, пятеро альпинистов сорвались в пропасть и погибли. Позже появилась информация о смерти ещё четверых. Выжили только трое — инструктор со сломанной ногой и два туриста, которые из-за плохого самочувствия остались в лагере в домике вулканологов. Выживших спасатели смогли эвакуировать только сегодня утром.

Фото:  ГУ МЧС России по Камчатскому краю 

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцам рассказали, что делать, если долго не включают отопление
    • img
      Лениво и неподражаемо: медведи челябинского зоопарка показали мастер-класс по набору жирка на зиму
    • img
      В Смолино на месте пустыря построят сквер с памп-треком и перголой с качелями
    • img
      Активисты раскритиковали ремонт дорог по нацпроекту в Челябинске
    • img
      Что подготовили в Челябинске для баскетбольных игроков и их болельщиков на октябрь
    • img
      Южноуральцев пригласили на театральный фестиваль с 16 спектаклями
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» показал, кого наградил призами по 1000 рублей за своевременную оплату счетов
    • img
      Многодетному мобилизованному южноуральцу помогли вернуться к семье
    • img
      Что такое кредитные каникулы и кому они помогут, объяснили эксперты
    • img
      В Челябинской области полицейские вернули домой пропавшую 83-летнюю пенсионерку
    • img
      В Челябинске 22 дома отключили от горячего водоснабжения из-за ремонтных работ
    • img
      Ростехнадзор оштрафовал челябинский завод на 200 тысяч рублей
    • img
      В Челябинской области намерены усилить контроль над предприятиями, загрязняющими воздух
    • img
      В Челябинской области остановилась работа регистрационных подразделений ГИБДД
    • img
      Под Челябинском загорелся дом семьи с тремя детьми
    • img
      На Южном Урале отдали под суд женщину, продавшую бабушкину медаль
    Все новости