Спасатели эвакуировали с Таганая травмированную туристку и двух подростков с температурой

В минувшие выходные помощь спасателей понадобилась сразу трём путешественникам национального парка «Таганай». Так, женщина во время многодневного похода повредила колено в районе Киалимского кордона, а двух подростков пришлось эвакуировать из-за плохого самочувствия. Об этом сообщили в Поисково-спасательной службе Челябинской области.
Первую помощь 39-летней туристке оказал врач, на удачу оказавшийся в составе рядом проходившей группы. Он поставил пострадавшей обезболивающий укол, однако её состояние продолжало ухудшаться. Преодолеть расстояние в 25 километров до конечной точки женщина своими силами не смогла. Травмированную туристку спасатели на квадроциклах доставили к Центральной усадьбе нацпарка и передали медицинским сотрудникам.
Позже, в этот же день, за помощью в экстренную службу обратился руководитель ещё одной туристической группы. Как оказалось, двум подросткам стало плохо во время восхождения к смотровой площадке. У юношей поднялась высокая температура, сопровождающаяся общей слабостью. Подростки самостоятельно добрались до приюта «Белый Ключ», там их забрали спасатели и доставили в Центральную усадьбу.
Ранее во время прогулки по лесу спасатели оказали помощь заблудившейся туристке из Москвы, у которой, ко всему прочему начался аллергический приступ.
Фото: ПСС Челябинской области, Таганай News/Telegram
Лента новостей
- Ремонтники вантового моста в Челябинске обратились к горожанам с «объявлением для дебилов»
- В Челябинской области семье ветерана вернули награды, которые нашлись у мошенника при обыске
- Челябинцу грозит срок в колонии за коноплю на даче
- Роспотребнадзор предупредил жителей Челябинской области о невидимых соседях в постели
- В Челябинской области пенсионерку начали освобождать от «долгов из ниоткуда»
- Синоптики порадовали прогнозом погоды на воскресенье и понедельник в Челябинской области
- Житель Челябинской области украл два питбайка и спрятал их в зарослях травы
- В Челябинской области задержали рецидивиста за ограбление пенсионеров
- В МЧС показали, как тушили пожар на челябинской птицефабрике
- В челябинском Роспотребнадзоре рассказали, какими болезнями дети могут заразиться в песочнице
- Под Челябинском произошёл крупный пожар на птицефабрике
- В Челябинской области женщина лишилась денег, поучаствовав в розыгрыше телефона
- На челябинских пляжах установили лежаки, шведские стенки, качели и игровые комплексы
- Семья из Челябинской области награждена орденом «Родительская слава»
- В Челябинской области потеплеет до +28 градусов
- «Трактор» не смог обыграть «Челмет» в первом предсезонном матче