04 сентября 2022

«Трактор» проиграл второй матч подряд на старте сезона

Челябинскому «Трактору» не удалось реабилитироваться перед болельщиками за поражение от «Северстали». Чёрно-белые проиграли второй домашний матч подряд, в этот раз победу с Южного Урала увёз ярославский «Локомотив».

Стартовый отрезок сегодняшнего матча в Челябинске сложился для «Трактора» неудачно — к первому перерыву на табло горели 0:2. «Железнодорожники» обеспечили себе комфортное преимущество благодаря результативным броскам форвардов Егора Аверина и Георгия Иванова.

Во второй двадцатиминутке хозяева льда усилили давление на ворота ярославцев и создали несколько опасных моментов. Однако удача была явно не на стороне чёрно-белых, к тому же на последнем рубеже уверенно действовал голкипер «Локомотива» Станислав Бочаров. В концовке периода сработала известная спортивная истина «не забиваешь ты — забьют тебе». Защитнику гостей Александру Елесину удалось поставить «Трактор» в критическое положение — 0:3.

В заключительном периоде челябинцы много владели шайбой, но «железнодорожники» надёжно играли в своей зоне. На 54-й минуте хоккеисты «Локомотива» разыграли в большинстве незамысловатую комбинацию, и Максим Шалунов поставил точку в матче. Финальная сирена зафиксировала крупное поражение «Трактора» со счётом 0:4.

Следующим соперником чёрно-белых станет екатеринбургский «Автомобилист». Встреча состоится в Челябинске 6 сентября.

Больше новостей читайте по тегу «Трактор».