Водителя, устроившего смертельное ДТП на остановке в Челябинске, отправили под суд
В Челябинске передали в суд уголовное дело в отношении 47-летнего местного жителя. Его обвиняют в том, что он сбил человека на остановке «Посёлок Бабушкина», сообщили в региональной прокуратуре.
Трагедия, напомним, случилась вечером 9 марта. 47-летний мужчина на FAW X80 выехал на красный сигнал светофора и столкнулся с завершающим манёвр автомобилем Audi Q3. После этого китайская иномарка вылетела на остановку.
— Там автомобиль произвёл наезд на двух женщин, а также детскую коляску, в которой находился годовалый ребёнок. В результате дорожно-транспортного происшествия 33-летней женщине и ребёнку телесные повреждения не причинены, 52-летняя женщина от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия, — напомнили в прокуратуре региона.
В итоге смертельная авария привела к возбуждению уголовного дела. Мужчину будут судить в Калининском районном суде по части 3 статьи 264 УК РФ (Нарушение Правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека). Ему грозит до 5 лет колонии. Стоит отметить, что в ходе предварительного следствия обвиняемый вину в совершённом преступлении признал в полном объёме.
Стоит добавить, что молодая женщина во время ДТП также пострадала, о чём сообщали в пресс-службе ГИБДД города. Однако полученные ею травмы оказались несерьёзными.
Смертельные аварии в Челябинске происходят в том числе с участием общественного транспорта. В конце августа водитель маршрутного такси № 35 наехал на пожилую женщину рядом с остановкой. От полученных травм она скончалась на месте.
Фото: Нужно соблюдать ПДД! #chelgai74 #ДТП #БДД/Vk.com
Лента новостей
Жительница Челябинской области пытается найти тело отца после признания матери в убийстве
Более 10,5 километра линий наружного освещения проложат вдоль дорог Челябинской области
Садоводов Челябинской области предупредили о заморозках до -4 градусов
У какого знака зодиака закончились восьмилетние страдания, рассказала астролог
В Челябинской области ушёл из жизни известный боксёр и чемпион СССР
Токсичность и некомпетентность коллег вошли в число главных раздражителей для челябинцев
Фестиваль по паделу собрал в Челябинске рекордное количество участников и зрителей
В школы и детские сады Челябинска завезли поддельное сливочное масло из Курска
Кто получит повышенную зарплату за май: эксперт назвала четыре категории сотрудников
В сотнях домов жителей крупного района Челябинска на сутки отключат воду
На «Таганае» показали торчащие вверх женские зелёные шишечки
Можно ли не идти на работу и учёбу при режиме беспилотной или ракетной опасности, ответил юрист
В Челябинске открыли девять официальных пляжей со спасательными постами
На Челябинскую область на сутки обрушатся сильные ливни, грозы и град
Наезд самокатчика на ребёнка в Челябинске обернулся уголовным делом
В Челябинске вынесли приговор водителю Lexus, сбившему школьника на «зебре»