01 сентября 2022
Обсудить

В Челябинске 17 тысяч первоклассников впервые сели за парты

img
Около 150 тысяч школьников сегодня, 1 сентября, сели за парты челябинских школ. Порядка 17 тысяч из них — первоклассники. Для них этот день — торжественный, конечно же, он не обошёлся без линеек. На одной из них, которую провела гимназия № 10, побывал фотограф «Пчелы».

Первоклассникам школы № 10, пожалуй, очень повезло. Дело в том, что гимназия находится рядом с Государственным историческим музеем Южного Урала, поэтому линейку они проводят именно возле него.

Для малышей провели торжественную программу с выступлением детских коллективов. Всё, чтобы первый день в новом учебном заведении стал незабываемым.

К слову, все образовательные учреждения Челябинска успели подготовиться к новому учебному году. Для этого из бюджета города и региона направили почти 317,7 миллиона рублей. Выделенные средства позволили отремонтировать кровли и фасады зданий, обновить или построить спортивные площадки, закупить оборудование и учебные пособия.

А в регионе за парты в этом учебном году сядут более 420 тысяч ребят, 46 тысяч из которых — первоклассники. В мир знаний их поведут около 22 тысяч учителей.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске проверили качество воды в купелях
    • img
      Сбросить вес и не кашлять: жителям Челябинской области рассказали про пользу и вред острой еды
    • img
      В челябинском районе появится новый сквер с площадкой для воркаута и экотропой
    • img
      За длинные новогодние каникулы подрядчики ЦКС вывезли в Челябинской области 22 тысячи тонн мусора
    • img
      В Челябинской области мужчины окунаются в прорубь на Крещение в два раза чаще женщин
    • img
      Потянуло на экзотику: жители Челябинской области всё чаще стали отдыхать зимой в Африке
    • img
      Венчальная традиция появилась у нового 17-метрового памятника в Челябинске
    • img
      Депутат Госдумы РФ рассказал в Челябинской области о роли волонтёров в тылу
    • img
      В селе Челябинской области открыли обновлённый Центр врача общей практики
    • img
      В Госдуме прокомментировали полную блокировку Telegram
    • img
      Челябинская прокуратура добилась выплаты пособия матери погибшего бойца СВО
    • img
      Как подготовили купели к Крещению в Челябинской области, рассказали специалисты
    • img
      В Челябинской области выросла популярность майнинговых ферм, выяснили аналитики
    • img
      Мошенники два года переписывались с жительницей Челябинской области, чтобы похитить у неё миллионы
    • img
      Семья с ребёнком в 30-градусный мороз застряла на трассе в Челябинской области
    • img
      Челябинские катки снова закрыли из-за морозов
    Все новости