В Челябинской области после +36 градусов к выходным резко похолодает

Сегодня, 1 сентября, и в пятницу днём в Челябинской области будет стоять жара до +36 градусов. Но уже в субботу регион накроет прохлада. На севере области ожидается максимум +24, слегка отступит зной и на юге — синоптики обещают максимум +31. Дополнят картину дней небольшие дожди и грозы. Об этом сообщается на сайте местного отделения Гидрометцентра.
Дожди в регионе в прогнозе стоят только на четверг и субботу, в пятницу погода ограничится переменной облачностью. Порывы юго-западного ветра сегодня будут достигать 15 метров в секунду, завтра он чуть усилится, а к выходным сменит направление на северо-запад. По ночам ожидается от +13 до +18.
В Челябинске в ближайшие два дня столбики уличных термометров будут подниматься до +34. Ночи тоже будут сравнительно тёплыми — от +14 до +17. А днём в субботу заметно похолодает — будет максимум +24 градуса. По данным долгосрочного прогноза от Гисметео, на следующей неделе днём будет вплоть до +10 градусов.
До Дня рождения Челябинска осталось меньше двух недель. Развлекательная программа рассчитана на несколько дней. Так, 10 сентября на Театральной площади выступят Анна ASTI, а также солисты Большого и Мариинского театров. А у ледовой аренды «Трактор» в этот день споют Клава Кока и другие артисты. Уже известна и полная афиша празднования 286-летия города. В неё вошло 97 праздничных мероприятий.
Скрин: gismeteo.ru
Лента новостей
- Весна с модной причёской и щедрыми дарами пришла к косулям из челябинского зоопарка
- Лучшие сосиски, подсолнечное масло и спагетти назвали в Роскачестве
- Губернатор протестировал инфоматы единого расчётного центра в Челябинской области
- В Челябинске выбрали руководителя общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»
- В Челябинской области 22-километровый участок трассы М-5 «Урал» в горах сделают четырёхполосным
- В Челябинске ограничения движения на Братьев Кашириных продлятся до 22 марта
- Азарт и жажда лёгких денег: как в Челябинской области мошенники обманывают на «инвестициях»
- В Минздраве Челябинской области призвали не тянуть с прививками от клещей
- В Челябинске бешенство выявили у второй за месяц кошки
- Наркодилера с двумя килограммами мефедрона задержали силовики в Челябинской области
- Насосные станции и новые ливнёвки: Лошкин рассказал, как Челябинск готовят к паводку
- «Будто в деревне едешь»: водители пожаловались на состояние трассы М-5 в Челябинской области
- Жителей Челябинской области пригласили бесплатно сдать анализ крови, чтобы исключить преддиабет
- В Челябинской области самозанятым напомнили, как можно увеличить будущую пенсию
- Ловля 422 раков в челябинском озере обернулась для двух братьев уголовным делом
- Жители Челябинской области стали чаще дарить беспроводные гаджеты