31 августа 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Магнитогорске пытаются поймать обезьяну, которая нападает на прохожих

img
По улицам Магнитогорска бегает и набрасывается на людей агрессивная обезьяна. Откуда взялось животное — неизвестно. От лап и зубов примата уже пострадали, как минимум, мужчина, девушка и двое детей. Записи с животным опубликовали в нескольких местных группах в соцсети «ВКонтакте». Ситуацию прокомментировали в полиции и Минэкологии Челябинской области.

Судя по рассказам очевидцев, некоторые из горожан пытались задобрить обезьяну: предложили ей помидор, чтобы заманить в магазин. Однако животное раскусило намерения людей и отправилось дальше. Кроме того, в это время обезьяна набросилась на одну из девушек и сильно покусала её.

— Сначала она выбежала на дорогу, я её чуть-чуть отталкивала на тротуар, она меня укусила, — написала Елизавета К. в группе «Черное&Белое Магнитогорск» во «ВКонтакте». — Я вызвала полицию, они сказали ожидать, но она-то бегает. Нам разрешили её завести в какой-то магазинчик, дали помидор, я пыталась её заманить, и она кинулась. Потом она укусила мальчика лет 10 и девочку. Родители девочки пытались поймать обезьяну, но она кинулась на мужчину.


По словам очевидцев, обезьянка прогуливалась на пересечении улиц Карла Маркса и Ленинградской, также её видели в районе крытого рынка и посёлка Крылово, с улицы Комарова.


На данный момент обезьяну разыскивают правоохранители. Людям рекомендовали не пытаться поймать её самостоятельно.

— В связи с тем, что в настоящее время в Магнитогорске проводятся мероприятия по установлению места нахождения потенциально опасного животного, обращаемся к гражданам! — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. — Уважаемые магнитогорцы! Если вам известно местонахождение обезьяны, незамедлительно сообщите об этом в полицию. Не предпринимайте попыток поймать животное самостоятельно. Телефоны дежурных частей территориальных отделов полиции: 23-58-02, 23-58-85, 20-02-85, 40-17-72, 49-87-02.

В Минэкологии области отметили, что судьба обезьяны будет определена после её поимки.

— По информации пресс-службы администрации Магнитогорска, сотрудники местного Управления охраны окружающей среды и экологического контроля самостоятельный отлов животного не производят и привлекли к этому специалиста, имеющего опыт работы в подобных ситуациях, — рассказали в министерстве. — Гражданам ни в коем случае не следует привлекать внимание обезьяны, пытаясь поймать ее самостоятельно. Если зверь проявляет явную агрессию, необходимо вызывать сотрудников полиции.

В последнее время в Магнитогорск часто захаживают различные звери. Например, ранее, на пляже озера Банное отдыхающих перепугал дикий медведь. Косолапый ворвался на пляж, а после этого бегал по улицам посёлка.

Скрин и видео: Татьяна Хафизова и Чёрное&Белое Магнитогорск/Vk.com

Автор:
Полина Тиунова , Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Мамам Челябинской области объяснили, почему малыши капризничают у груди и как понять, что молоко не исчезло
    • img
      Челябинская область готовится к шторму: регион накроют грозы, град и шквалистый ветер
    • img
      Счёт 10:0 не в пользу хищника: лев из челябинского зоопарка увлёкся необычной охотой
    • img
      В Челябинске управляющие компании начнут проверять на наличие дворников и электриков
    • img
      Захотел удобный подъезд: житель Челябинской области вырубил деревья ради бизнеса и пойдёт под суд
    • img
      Санврачи Челябинской области раскрыли главные секреты правильного хранения продуктов
    • img
      В Челябинскую область возвращаются грозы и сильная жара до +36 градусов
    • img
      День физкультурника в Челябинске собрал более 1000 юных спортсменов
    • img
      Во Всемирный день кошек челябинский зоопарк поделился снимками «магнетического обаяния»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» предупредил, что из-за переезда могут быть недоступны интернет-сервисы
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за жары до +36 градусов
    • img
      В Челябинской области из-за аномальной жары на день ограничили движение фур по трассам
    • img
      В развитие села в Челябинской области направили более 81 миллиона рублей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» определил лучших сотрудников абонентских участков
    • img
      Жара до +36 и не только: синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 8 и 9 августа
    • img
      Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами
    Все новости