31 августа 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Магнитогорске пытаются поймать обезьяну, которая нападает на прохожих

img
По улицам Магнитогорска бегает и набрасывается на людей агрессивная обезьяна. Откуда взялось животное — неизвестно. От лап и зубов примата уже пострадали, как минимум, мужчина, девушка и двое детей. Записи с животным опубликовали в нескольких местных группах в соцсети «ВКонтакте». Ситуацию прокомментировали в полиции и Минэкологии Челябинской области.

Судя по рассказам очевидцев, некоторые из горожан пытались задобрить обезьяну: предложили ей помидор, чтобы заманить в магазин. Однако животное раскусило намерения людей и отправилось дальше. Кроме того, в это время обезьяна набросилась на одну из девушек и сильно покусала её.

— Сначала она выбежала на дорогу, я её чуть-чуть отталкивала на тротуар, она меня укусила, — написала Елизавета К. в группе «Черное&Белое Магнитогорск» во «ВКонтакте». — Я вызвала полицию, они сказали ожидать, но она-то бегает. Нам разрешили её завести в какой-то магазинчик, дали помидор, я пыталась её заманить, и она кинулась. Потом она укусила мальчика лет 10 и девочку. Родители девочки пытались поймать обезьяну, но она кинулась на мужчину.


По словам очевидцев, обезьянка прогуливалась на пересечении улиц Карла Маркса и Ленинградской, также её видели в районе крытого рынка и посёлка Крылово, с улицы Комарова.


На данный момент обезьяну разыскивают правоохранители. Людям рекомендовали не пытаться поймать её самостоятельно.

— В связи с тем, что в настоящее время в Магнитогорске проводятся мероприятия по установлению места нахождения потенциально опасного животного, обращаемся к гражданам! — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. — Уважаемые магнитогорцы! Если вам известно местонахождение обезьяны, незамедлительно сообщите об этом в полицию. Не предпринимайте попыток поймать животное самостоятельно. Телефоны дежурных частей территориальных отделов полиции: 23-58-02, 23-58-85, 20-02-85, 40-17-72, 49-87-02.

В Минэкологии области отметили, что судьба обезьяны будет определена после её поимки.

— По информации пресс-службы администрации Магнитогорска, сотрудники местного Управления охраны окружающей среды и экологического контроля самостоятельный отлов животного не производят и привлекли к этому специалиста, имеющего опыт работы в подобных ситуациях, — рассказали в министерстве. — Гражданам ни в коем случае не следует привлекать внимание обезьяны, пытаясь поймать ее самостоятельно. Если зверь проявляет явную агрессию, необходимо вызывать сотрудников полиции.

В последнее время в Магнитогорск часто захаживают различные звери. Например, ранее, на пляже озера Банное отдыхающих перепугал дикий медведь. Косолапый ворвался на пляж, а после этого бегал по улицам посёлка.

Скрин и видео: Татьяна Хафизова и Чёрное&Белое Магнитогорск/Vk.com

Автор:
Полина Тиунова , Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске поспорили, обязаны ли местные авторы писать про заводы
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отправил на отдых в санаторий подшефных из челябинского интерната
    • img
      Кто из полицейских Челябинской области получит титул «народный участковый»
    • img
      В Челябинске презентовали будущее благоустройство новой пешеходной зоны
    • img
      На челябинском вокзале разместили 50 работ юных художников из двух городов
    • img
      Пенсионерка из Челябинской области назвала визит врачей ЧОКБ в отдалённый посёлок настоящим чудом
    • img
      Ради православной святыни в Челябинске изменили расположение парковки у собора
    • img
      Тысячи гостей и спортсменов: в Челябинске прошёл первый мотоэндуро фестиваль «Мото Экстрим 74»
    • img
      Серые шумозащитные экраны в Челябинске превратят в уральский лес с зарянками
    • img
      Масштабный фестиваль «Челябинская область — большая семья» объединил более 200 тысяч человек
    • img
      Синоптики раскрыли нюансы о погоде в Челябинской области до конца рабочей недели
    • img
      Герой, которого знают миллионы: СберКот начал собирать суперкоманду в «Кидз Комбо»
    • img
      В Челябинске выделили полмиллиарда рублей на интеллектуальную транспортную систему
    • img
      В Челябинске 18-летнего бесправника отправили в СИЗО за смертельный наезд на пешехода
    • img
      В Челябинской области назначили нового заместителя губернатора
    • img
      Центр Челябинска закроют для автомобилей на выходные из-за празднования Дня города
    Все новости