Билет на «Орлан» между Челябинском и Екатеринбургом обойдётся в 614 рублей

В Министерстве дорожного хозяйства и транспорта региона рассказали, во сколько обойдётся билет на дизельный поезд «Орлан» между Челябинском и Екатеринбургом. Ориентировочно он будет стоить для пассажиров 614 рублей.
В ведомстве отметили, что из Челябинска «Орлан» будет отправляться примерно в 6:50, а прибывать в Екатеринбург — в 10:46. В обратную сторону выезд запланирован в 18:07 с прибытием в областной центр в 22:08. Впоследствии расписание может быть изменено.
Транспорт будет следовать через станции Челябинск-Главный — о.п. 236 километр (ТРК «Фиеста») — Аргаяш — Кыштым — Верхний Уфалей. На территории Свердловской области «Орлан» будет двигаться через Полевскую, Первомайскую и Екатеринбург-Пассажирский.
Ранее «Пчела» сообщала, что запуск поезда «Орлан» между Челябинском и Екатеринбургом перенесли на более ранний срок. Планируется, что он начнёт курсировать уже в октябре, а не в ноябре, как заявлялось ранее.
Напомним, расстояние между Челябинском и Екатеринбургом на поездах «Орлан» можно будет преодолевать за 3 часа 56 минут. Потенциальный пассажиропоток оценивается более чем в 50 тысяч пассажиров в год. Трёхвагонные дизель-поезда РА-3 «Орлан» будут преодолевать расстояние в 247 километров.
Лента новостей
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
- О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
- В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
- Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
- Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
- Челябинский кинотеатр «Победа» возвращается к работе
- В Челябинске женщина на иномарке сбила 9-летнего ребёнка
- В Челябинской области для собаки, которую укусила гадюка, противоядие доставили на самолёте
- Жители Челябинской области кратно нарастили трафик на сайты с героями войны
- В Челябинске запустили социальную кампанию о правилах передвижения на самокатах