В Челябинске полицейский спас мужчину из полыхающей квартиры

В Советском районе Челябинска полицейский во время патрулирования одной из центральных улиц города вытащил мужчину из задымлённой квартиры. Выяснилось, что во время пожара хозяин загоревшейся квартиры спал. Об этом сообщили в пресс-службе полиции области.
Участковый уполномоченный отдела полиции «Советский» во время обхода улицы Свободы увидел густой дым, исходящий из квартиры на третьем этаже одного из домов. Полицейский, не теряя времени, бросился в подъезд.
Совместно с прибывшими на место происшествия сотрудниками МЧС участковый проник в задымлённую квартиру и вытащил мужчину. Пока коллеги обследовали помещение, чтобы убедиться, что там больше нет людей и животных, правоохранитель вывел пострадавшего на улицу и передал медикам.
В настоящее время жизни и здоровью хозяина квартиры ничто не угрожает. Сейчас устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего.
А ранее, в Снежинске полицейские спасли южноуральца, застрявшего в вязких болотах. Молодой человек погряз в трясине и не смог самостоятельно выбраться. Всю ночь до прибытия патрульно-постовой службы он провёл на болоте.
Фото: пресс-служба УМВД России по Челябинской области
Лента новостей
- Синоптики предупредили о дождях, грозах и потеплении до +22 градусов в Челябинской области
- Мероприятия Дня Победы в Челябинской области посетили почти полмиллиона человек
- На аттракционе в Магнитогорске люди застряли вниз головой
- Мэрия Челябинска расторгнет контракт с подрядчиком, сорвавшим салют в День Победы
- При лобовом столкновении иномарок в Челябинской области погибла девушка
- В Челябинской области девушка на Mitsubishi улетела с трассы и перевернулась
- Бастрыкин заинтересовался задержкой газификации домов в Челябинской области
- В Челябинской области в субботу ожидаются дожди и до +19 градусов
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
- Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
- Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
- Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами