26 августа 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске избиение экс-министра общественной безопасности вылилось в уголовное дело

img
Челябинская полиция возбудила уголовное дело после нападения на бывшего министра общественной безопасности, генерал-лейтенанта Евгения Савченко. Подробности экс-чиновник рассказал на своей странице во «ВКонтакте».

Сам инцидент произошёл ещё в марте 2022 года. Евгений Савченко вместе с сослуживцами отмечал юбилей налоговой полиции в одном из ресторанов Челябинска. После мероприятия компания начала разъезжаться. Такси ждали на улице, где к ним и подошли несколько молодых людей крепкого телосложения. Они принялись кричать, обвиняя сослуживцев в нападении на своего друга. А после начали драку.

В итоге Евгений Савченко перенёс операцию на ноге и был вынужден передвигаться на костылях. Это вызвало ряд вопросов, поэтому экс-министр написал пост о случившемся в соцсетях. На данный момент Савченко недоумевает, почему только спустя пять с лишним месяцев история вызвала резонанс у журналистов.

Как бы то ни было, полиция уже давно завела уголовное дело по части 1 статьи 112 УК РФ (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Виновников инцидента ищут до сих пор. Затрудняет это то, что нападавшие предприняли все меры, чтобы их не нашли — скрутили номера с машины, на которой уехали с места происшествия.


Ранее «Пчела» сообщала, что челябинские полицейские нашли мужчину, который подозревается в избиении женщины на остановке «Улица Красного Урала». По предварительным данным, он напал на неё после того, как представился сотрудником правоохранительных органов.

Напомним и о другом странном инциденте. Жительницу Челябинска избили за пост, который она разместила на своей странице во «ВКонтакте». Через некоторое время на неё напали и чуть ли не похитили её знакомые, с которыми у женщины случился конфликт. Произошедшее попало на камеры наружного видеонаблюдения.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинск отметит День России концертами, фестивалями и пробегом ретроавтобусов
    • img
      Центр активного отдыха построят в селе, прозванном «Уральской Швейцарией» в Челябинской области
    • img
      В Миассе пройдёт этап Кубка России по автомобильному триалу и внедорожным соревнованиям
    • img
      На пляже «Солнечный берег» в Челябинске убрали незаконный забор после вмешательства прокуратуры
    • img
      Почти месячная норма осадков за 10 дней: в Челябинске усилили контроль за подтоплениями
    • img
      В Челябинской области продолжают приводить в порядок региональные дороги, несмотря на дожди
    • img
      Народная программа правящей партии помогла укрепить социальную сферу в стране
    • img
      Пломбир или химия: жителям Челябинской области подсказали, как выбрать правильное мороженое
    • img
      На озере Тургояк открыли новый спасательный пост для отдыхающих
    • img
      Жителям Челябинской области назвали вакансии с зарплатой до 300 тысяч рублей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл для сотрудников обучающий семинар по работе с абонентами
    • img
      Ко Дню России мошенники обещают «награды от президента» за деньги
    • img
      Мощный град обрушился на Челябинскую область в июне
    • img
      Сбер перевёл оформление зарплатного проекта в онлайн-формат и запустил розыгрыш авто
    • img
      В Челябинской области утром 10 июня объявили режим ракетной опасности
    • img
      В Челябинске за миллиард рублей продают национализированный отель Михаила Юревича
    Все новости