В Челябинске задержали лжеполицейского, подозреваемого в избиении женщины

Челябинские полицейские нашли мужчину, который подозревается в избиении женщины на остановке «Улица Красного Урала». По предварительным данным, он напал на неё после того, как представился сотрудником правоохранительных органов.
Инцидент с избиением произошёл на прошлой неделе во вторник, 2 августа. Как сообщила дочь пострадавшей, компания, состоящая из пяти молодых людей, напала на её мать. Сначала они якобы представились сотрудниками и попросили женщину показать содержимое сумочки для досмотра. После того, как челябинка выполнила их требования, её начали избивать.
— В течение получаса они избивали, мучали её, после забрызгали ей перцовым баллоном глаза, лицо, шею и уши, всё жгло. Трудно было дышать. Представились полицейскими, якобы искали запрещённые вещества. Показали ложные документы, введя маму в заблуждение. Унизили. Заставили выкладывать содержимое сумки, фоткали все карманчики сумки, — написала у себя на странице во «ВКонтакте» дочь пострадавшей Полина.
При этом девушка отметила, что цель такого «досмотра» осталась неизвестной. Лжеполицейские избили женщину, однако вещи из её сумочки не тронули. Как бы то ни было, пострадавшая обратилась в правоохранительные органы. Накануне, 9 августа, стало известно, что мужчину, наносившего челябинке удары, задержали.
— На данный момент сотрудниками правоохранительных органов проводится доследственная проверка. Гражданин, наносивший удары, установлен. Злоумышленником оказался ранее не судимый местный житель 1995 года рождения, — сообщили корреспонденту «Пчелы» в пресс-службе городского управления МВД.
На кадрах записи видно, что в инциденте участвовали минимум трое мужчин
В полиции отметили, что доследственная проверка на данный момент ведётся лишь в отношении задержанного мужчины. Остальные же, о которых изначально сообщала дочь пострадавшей, оказались просто прохожими. На данный момент они находятся в статусе свидетелей. Что касается самой женщины, то она идёт на поправку.
— Сейчас прошли судмедэкспертизу. Тело у неё ещё побаливает, рёбра болят, остались синяки, зрение немного ухудшилось, но состояние уже лучше, идёт на поправку, потихоньку работает, — рассказала дочь пострадавшей Полина.
Ранее «Пчела» сообщала о другом странном инциденте. Жительницу Челябинска избили за пост, который она разместила на своей странице во «ВКонтакте». Через некоторое время на неё напали и чуть ли не похитили её знакомые, с которыми у женщины случился конфликт. Произошедшее попало на камеры наружного видеонаблюдения.
Видео со страницы дочери пострадавшей в Vk.com
Лента новостей
Как перекроят центр Челябинска из-за строительства станции метро на площади Революции
Челябинцам рассказали, куда бесплатно сдать старые автомобильные покрышки
Газ стал доступным для 246 домов деревни под Чебаркулем
Челябинскую область признали самым баскетбольным регионом страны
Медицина ближе, спорт доступнее: жителей Челябинской области призвали прийти на выборы
Зарплата до 100 тысяч и работа с оленями: какие вакансии появились в Челябинской области
Работает «Школа ЖКХ»: жителям села в Челябинской области рассказали о тарифах на электроэнергию
Пенсионеров Челябинска бесплатно научат профессионально играть в карты
Кассиры самообслуживания оказались в лидерах по росту почасовой ставки в Челябинской области
Опасная восточная плодожорка проникла в Челябинскую область вместе с партией нектаринов
В Челябинской области по народной программе благоустроили сквер и обновили школы
В Челябинской области прошёл первый осенний международный Сабантуй
Косолапый учитель из челябинского зоопарка показал, как правильно сидеть в малине
Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, передали автомобили
Челябинск обошёл Красноярск и Кемерово в гонке за чистый воздух
Педагог по образованию возглавила Минкульт Челябинской области после отставки Бетехтина
