25 августа 2022
Обсудить

Интернет-подружка шантажировала копейчанку интимными снимками

img
В Копейске местная жительница стала жертвой вымогательницы денег. С ней она познакомилась на одном из сайтов в интернете. Между девушками завязалось знакомство, в ходе которого они даже обменивались интимными снимками. Это и стало причиной проблем копейчанки, рассказали в ГУ МВД по Челябинской области.

На интернет-площадке 19-летняя копейчанка зарегистрировалась, чтобы найти друзей. Там она познакомилась с девушкой. Во время общения подружки обменялись фотографиями, в том числе личного характера, после чего копейчанку стали шантажировать.

— Ей приходили сообщения с требованием перевести 20 тысяч рублей на банковскую карту по указанным реквизитам, в противном случае её компрометирующие фотографии обещали разместить в интернете и разослать знакомым, — рассказали в региональном главке.

Подобные действия интернет-знакомой привели к возбуждению уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 163 Уголовного кодекса Российской Федерации (Вымогательство). Сейчас тех, кто причастен к этому злодеянию, ищут.

В июле подобный случай произошёл с 22-летней девушкой. Деньги за интимные фото у неё вымогал житель Чебаркуля. Парня задержали. Оказалось, что ранее он уже был судим.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На уборку снега в Челябинске вышли сотни единиц рабочих и единиц техники
    • img
      В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 4-летний ребёнок
    • img
      Снег и до -13 градусов ожидаются в Челябинской области 11 января
    • img
      В Челябинске в 2026 году откроют танковое училище
    • img
      В Челябинской области пьяный мужчина угнал автомобиль и уснул в нём
    • img
      Челябинский врач рассказала, почему зимой не хватает витамина D и как поддерживать его уровень
    • img
      Дроппера обязали вернуть жителю Челябинской области деньги, перечисленные мошенникам
    • img
      На трассе в Челябинской области сломался автобус с пассажирами
    • img
      Из челябинского аэропорта отменили два рейса в Москву из-за снегопада
    • img
      В Челябинске мальчик получил травму позвоночника, катаясь на ледяной горке
    • img
      Без осадков, но туман: синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области 10 января
    • img
      Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию детских смесей Nestle из-за опасного вещества
    • img
      Первую партию новогодних подарков вручили животным из челябинского зоопарка
    • img
      Картину с котами из алюминиевых банок создал челябинский Чистомэн
    • img
      Самые опасные для зубов продукты перечислила челябинский стоматолог
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили присоединиться к акции по спасению птиц зимой
    Все новости