25 августа 2022
Подпишись: MAXВКОК

В природном нацпарке Челябинской области усилилась пожароопасность из-за погоды

img
На территории национального парка «Зюраткуль» в Челябинской области установили IV класс пожарной опасности из-за жаркой сухой погоды и риска возникновения пожаров. Туристов просят соблюдать правила безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе нацпарка.

Туристам напомнили, что сотрудники МЧС, полиции и государственные инспекторы регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей противопожарного режима. Они привлекаются к административной ответственности.

— Леса этим летом горели по всей России. Национальный парк «Зюраткуль» эта беда, к счастью, миновала — пожаров не было, вводить запреты на посещение туристами не приходилось, — рассказали представители нацпарка. — Но сейчас, чтобы ситуация не усугубилась, туристам необходимо соблюдать правила пожарной безопасности, установленные на территории национального парка.

В ведомстве напоминают: туристам запрещено организовывать стоянки на вершинах хребтов и разводить костры, оставлять легковоспламеняющийся мусор, разводить огонь в своих мангалах. Спички и окурки необходимо сразу же тушить и выбрасывать в мусорные контейнеры. Автомобили можно оставлять только на оборудованных местах.

Посетителей, которые заметили возгорание, просят сразу же сообщать о произошедшем в МЧС по телефону 112 и в администрацию нацпарка «Зюраткуль» по номеру 8(902)897-25-77.

В мае на территории парка случился крупный пожар на одной из баз отдыха — там сгорело двухэтажное здание столовой.

Фото: zuratkul.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Следкоме рассказали подробности пожара в Челябинске, в котором пострадали два подростка
    • img
      На выезде из Челябинска возникла огромная пробка
    • img
      Власти опровергли информацию о прорыве дамбы в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области прокуратура проверила, как медведь Степан живёт на новом месте
    • img
      В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков
    • img
      Жителя Челябинска отдали под суд за угрозы врачу и оскорбления
    • img
      На берегу озера Смолино в Челябинске прошёл масштабный субботник
    • img
      До +18 °C и небольшие дожди на севере: погода в Челябинской области на выходные
    • img
      «Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
    • img
      В Челябинской области пьяный бесправник устроил ДТП, в котором погибла женщина
    • img
      В Челябинске в родительский день закроют въезд на кладбища для автомобилей
    • img
      В Челябинской области огромный алабай вернулся к хозяину через два месяца после пропажи
    • img
      В Челябинской области стартовала акция «Вода России»
    • img
      Силовики задержали предполагаемого виновника крушения поезда Москва — Челябинск
    • img
      Ещё один автобус в Челябинске переведут на регулируемый маршрут
    • img
      Сбер запустил партнёрскую программу для интеграторов ГигаЧат Бизнес
    Все новости