26 мая 2022
Обсудить

На базе отдыха в нацпарке «Зюраткуль» сгорела двухэтажная столовая

img
Крупный пожар произошёл на одной из баз отдыха, расположенных в национальном парке «Зюраткуль». Там сгорело двухэтажное здание столовой. Огонь начали тушить добровольцы, затем к ним присоединились три профессиональных отделения.

Сообщение о пожаре на улице Главная диспетчеру поступило в 14:53 накануне, 25 мая. Первой на место прибыла добровольная поселковая пожарная дружина, которая, правда, из одного человека. Дружиннику бороться с огнём помогали работники базы и отдыхающие. Пламя удерживали с помощью мотопомпы.

Позже на место прибыли 49-я пожарная часть из Сатки, 227-я ПЧ из Бердяуша и 122-я — из Бакала.

— К моменту прибытия профессионалов, пламенем было объято всё деревянное двухэтажное здание площадью 200 квадратных метров. Перед бойцами встала задача отстоять гостиницу на заднем дворе. Для этого понадобилось 40 кубов воды, — рассказали в пресс-службе Поисково-спасательного отряда Златоуста.

Воду для тушения огня подвозили из реки Большая Сатка. Когда огонь потушили, специалисты отдела дознания занялись выяснением причины возгорания. По предварительным данным, пожар мог начаться из-за неисправной электропроводки.

Напомним, 15 мая, пожарные тушили ландшафтный пожар на берегу реки Миасс возле челябинского городского бора. Там загорелся сухой камыш.

Фото: пресс-служба Поисково-спасательного отряда Златоуста

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
    • img
      Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
    • img
      За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
    • img
      Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
    • img
      Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки
    • img
      Билайн: перед каникулами продажи умных часов для детей выросли на треть
    • img
      Ремонт дороги в челябинский микрорайон Чурилово завершится до 30 июня
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как отдохнуть летом без лишних трат на коммуналку
    • img
      В Челябинскую область запретили ввозить 20 тонн дынь из Казахстана
    • img
      В Челябинске осудили студента, который пьяным повредил «Стену Памяти» в парке
    • img
      «Литрес» назвал самые популярные книги и авторов среди молодёжи Челябинской области
    • img
      Сотрудников банка в Челябинской области задержали за взятку в 13 млн рублей
    • img
      В Челябинской области фирму заставили заплатить компенсацию после падения ребёнка в колодец
    • img
      Мужчины Челябинской области вошли в топ-10 самых заботливых в России
    • img
      Чай и эчпочмаки на трассе: водителям в Челябинской области напомнили о важности отдыха
    • img
      В ЧелГУ рассказали о новых образовательных программах — старте к успешной карьере
    Все новости