24 августа 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области на фоне жары и слабого ветра продлили режим «чёрного неба»

img
Региональный Гидрометцентр продлил предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях в пяти городах Челябинской области. На фоне НМУ в приземном слое атмосферы скапливаются вредные выбросы предприятий и выхлопные газы автомобилей. Ситуацию усугубляет тёплая погода. Режим «чёрного» неба сохранится в городе минимум до 19 часов 25 августа.

 Челябинцы массово жалуются на резкий неприятный запах в воздухе. Он чувствуется в большинстве районов города — от ЧЭМК до железнодорожного вокзала.

Аналогичная ситуация наблюдается в Златоусте, Сатке, Коркино и Карабаше. В этих городах предупреждение о НМУ также продлено до 19 часов четверга, 25 августа. Кроме того, предупреждение выдано ряду промышленных предприятий

— С ночи 24 августа в Тракторозаводском районе на улице стоит невыносимый запах. Дышать невозможно этим смрадным коктейлем, — написала в соцсетях подписчица группы «Наш Челябинск» Марина Станкевич. — Я приехала погостить в родной мне город из другого региона. Родственники этого смрада по ночам почти не чувствуют, привыкли. А я спать не могу. Сейчас утром стал запах чуть меньше. Планировала возвращаться на ПМЖ в этот город, но уже сомневаюсь, что это хорошее решение для меня и семьи. Челябинцы, как вы здесь дышите?

В период НМУ южноуральцам рекомендуется употреблять как можно больше воды, отдавать предпочтение одежде из натуральных тканей. Также в экстренных службах советуют избегать лишних нагрузок. Настоятельно рекомендуют отказаться от алкогольных напитков.

Отметим, что в ночь на 22 августа, Минэкологии зафиксировало в воздухе над Челябинском серьезное превышение сероводорода и взвешенных частиц — до 5,6. Также оно отмечалось и ночью 23 августа. Его зафиксировали в Металлургическом районе города.

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Риски бесконтрольного лечения гипертонии назвали в Минздраве Челябинской области
    • img
      Около 1000 стихийных пожаров ликвидировали в Челябинской области с начала года
    • img
      Экс-замглавы Троицка не смог обжаловать суровый приговор за получение взятки
    • img
      Челябинский «Трактор» продлил контракт со своим молодым воспитанником Артемием Низамеевым
    • img
      В центре Челябинска начали возводить масштабный скейт-парк площадью более 1000 «квадратов»
    • img
      Стали известны адреса пунктов приёма вторсырья для майской «Разделяйки» в Челябинске
    • img
      Челябинскую область признали одним из самых чистых регионов России
    • img
      Эксперты Роскачества посоветовали жителям Челябинской области мыть яйца с мылом
    • img
      Названы условия получения крупной денежной выплаты для студентов Челябинской области
    • img
      Синоптики пообещали жителям Челябинской области жаркие выходные без дождей
    • img
      В Челябинской области объявили режим неблагоприятных метеоусловий
    • img
      Движение на перекрёстке в центре Челябинска частично закроют на три дня
    • img
      Челябинская область возглавила рейтинг регионов по нераспроданному жилью
    • img
      В Челябинске юбилейный полумарафон 23 мая пройдёт через вантовый мост и «РМК-Арену»
    • img
      Стало известно, кто выступит на юбилейном Ильменском фестивале авторской песни в Челябинске
    • img
      На электронные трудовые книжки с начала года перешли 80 тысяч жителей Челябинской области
    Все новости