В Челябинске впервые пройдёт конкурс для велосипедистов всех возрастов

Посетителей парка «Сад Победы» в эту субботу, 27 августа, ждёт конкурс «Велодрайв». Его в Челябинске проведут впервые, сообщили в управлении культуры администрации города.
На мероприятии гостей ждут выставка спецтехники, мастер-класс по оказанию помощи пострадавшим в ДТП, практические занятия от «Лаборатории безопасности», а также культурная программа с творческими коллективами. И, конечно же, конкурс. К нему допускаются как взрослые велосипедисты, так и дети в возрасте от 5 лет. Отдельная категория — любители современных средств передвижения — электросамокатов (18+).
— Всем конкурсантам предстоит продемонстрировать навыки управления велосипедами и самокатами, преодолев установленную трассу, — отметили в пресс-службе управления культуры администрации Челябинска.
Торжественное открытие «Велодрайва» состоится 27 августа в 11:00. Участников ждут возле монумента «Защитникам Отечества» в парке «Сад Победы».
Ранее «Пчела» сообщала, что областной центр на этой неделе примет ещё одно мероприятие — Всероссийскую спартакиаду по летним видам спорта. Ради неё в городе перекроют одну из центральных улиц.
А в минувшие выходные в селе Париж прошёл шестой Парижский полумарафон. В нём приняли участие почти 2000 человек. На масштабном спортивном мероприятии побывала и съёмочная группа «Пчелы». Показываем, как всё было.
Лента новостей
В Челябинске вынесли приговор бухгалтеру, похитившей почти 5 миллионов у работодателя
На берегу популярного озера под Челябинском стал ловить устойчивый 4G сигнал
Сбер финансирует строительство масштабного ЖК рядом с магнитогорским курортом «Притяжение»
В Челябинской области подростка осудят за попытку похитить 3,5 млн у матери погибшего бойца СВО
В Челябинске достроили репетиционное здание для Детской филармонии
В Челябинской области школьник оказался в реанимации, упав с квадроцикла
С 15 апреля челябинский зоопарк станет работать по новому расписанию
Медведь Степан из Троицка отправился жить в экопарк «Зюраткуль»
Жители Челябинска могут удобно управлять услугами за коммуналку онлайн
В Челябинске после убийства тело мужчины выбросили из окна многоэтажки
Турист из Казахстана застрял в горах Челябинской области
Из Магнитогорска запустят прямые авиарейсы в Москву
МЧС: в Миассе произошёл хлопок газа в жилой пятиэтажке
Туристы завалили мусором памятник природы Челябинской области
В Челябинской области ФСБ задержала бывшего замгендиректора ММК
Челябинские кладбища обработают от клещей перед родительским днём