В Челябинске впервые пройдёт конкурс для велосипедистов всех возрастов

Посетителей парка «Сад Победы» в эту субботу, 27 августа, ждёт конкурс «Велодрайв». Его в Челябинске проведут впервые, сообщили в управлении культуры администрации города.
На мероприятии гостей ждут выставка спецтехники, мастер-класс по оказанию помощи пострадавшим в ДТП, практические занятия от «Лаборатории безопасности», а также культурная программа с творческими коллективами. И, конечно же, конкурс. К нему допускаются как взрослые велосипедисты, так и дети в возрасте от 5 лет. Отдельная категория — любители современных средств передвижения — электросамокатов (18+).
— Всем конкурсантам предстоит продемонстрировать навыки управления велосипедами и самокатами, преодолев установленную трассу, — отметили в пресс-службе управления культуры администрации Челябинска.
Торжественное открытие «Велодрайва» состоится 27 августа в 11:00. Участников ждут возле монумента «Защитникам Отечества» в парке «Сад Победы».
Ранее «Пчела» сообщала, что областной центр на этой неделе примет ещё одно мероприятие — Всероссийскую спартакиаду по летним видам спорта. Ради неё в городе перекроют одну из центральных улиц.
А в минувшие выходные в селе Париж прошёл шестой Парижский полумарафон. В нём приняли участие почти 2000 человек. На масштабном спортивном мероприятии побывала и съёмочная группа «Пчелы». Показываем, как всё было.
Лента новостей
В Челябинске начали оборудовать платные парковки
Пятеро детей пострадали в ДТП на скользкой трассе М-5 «Урал» в Челябинской области
«Тёплый, уютный и живой»: фотограф превратил Челябинск в вязаный город
В Челябинской области стали чаще выбрасывать старые шины на контейнерные площадки
В Челябинской области 24-летний медик лишился около 6,7 млн рублей после звонка о посылке
Из Челябинска запустили прямые авиарейсы до Ханты-Мансийска
Фильм о театральной жизни Челябинска покажут в Санкт-Петербурге
В Челябинской области при тушении пожара в доме обнаружили тело 53-летней женщины
Несколько руководителей ГУФСИН задержали за взятки в Челябинской области
Шантаж и атаки конкурентов: челябинские селлеры вскрыли проблемы торговли на маркетплейсах
В Челябинске задержана майор юстиции по делу о связи с ОПГ и вымогательстве 8 млн
При столкновении двух машин в Челябинске пострадал 14-летний школьник
ТК КИТ попала в топ рейтинга самых быстрых перевозчиков страны
На какие письма мошенников попадаются челябинцы чаще всего, выяснили эксперты
В Челябинске шестилетняя девочка распорола щёку в детской комнате
Из Челябинской области вывезли 22 тысячи новогодних деревьев