В Челябинске появилась зелёная Аллея славы силовиков

Яблони, рябины и ивы появились под окнами здания управления Росгвардии области на улице Степана Разина в Челябинске как дань памяти боевым товарищам, погибшим при исполнении служебных обязанностей, сообщает пресс-служба администрации города.
 Высадили их бойцы ОМОНа и СОБРа вместе со своим руководителем — генерал-майором полиции Александром Ясинским, начальником Управления Федеральной службы войск нацгвардии РФ области.
Высадили их бойцы ОМОНа и СОБРа вместе со своим руководителем — генерал-майором полиции Александром Ясинским, начальником Управления Федеральной службы войск нацгвардии РФ области.
Теперь подрастающие деревья будут радовать глаз и каждый раз напоминать о подвиге сотрудников Госгвардии, отдавшим жизнь за мир и спокойствие российских граждан.
 В апреле, во время городских субботников, представители челябинской Федерации бокса посадили деревья в честь именитых спортсменов и тренеров, основателей школы бокса в городе. Девять молодых ивушек появились в сквере Калининского района на Университетской набережной.
В апреле, во время городских субботников, представители челябинской Федерации бокса посадили деревья в честь именитых спортсменов и тренеров, основателей школы бокса в городе. Девять молодых ивушек появились в сквере Калининского района на Университетской набережной.
 Затем челябинские дзюдоисты высадили 13 ив с именными табличками основателей дзюдо на Южном Урале, тренеров и спортсменов, которые внесли неоценимый вклад в развитие этого вида спорта. Деревья будут расти около пруда «Девичьи слезы» в Ленинском районе.
Затем челябинские дзюдоисты высадили 13 ив с именными табличками основателей дзюдо на Южном Урале, тренеров и спортсменов, которые внесли неоценимый вклад в развитие этого вида спорта. Деревья будут расти около пруда «Девичьи слезы» в Ленинском районе.
Следом акцию поддержали борцы. Воспитанники челябинской школы олимпийского резерва высадили именные ивы в парке культуры и отдыха Калининского района.
Шаровидные ивы отличаются длинными листьями и густой куполоподобной кроной, быстро растут, непритязательны к уходу и климатическим условиям. В последнее время именно эти деревья используют в Челябинске для озеленения.
А при открытии памятника «Мост поколений» в Калининском районе заложили хвойную «Аллею Победы».
Фото: пресс-служба Росгвардии Челябинской области, cheladmin.ru
Лента новостей
 Жуткие костюмы, книжные подборки и страшные фильмы: празднуем Хэллоуин с «Пчелой» Жуткие костюмы, книжные подборки и страшные фильмы: празднуем Хэллоуин с «Пчелой»
 Как посадить под зиму: агроном дала советы для будущего раннего урожая Как посадить под зиму: агроном дала советы для будущего раннего урожая
 Челябинский зоопарк пополнился новым «кудрявым» обитателем Челябинский зоопарк пополнился новым «кудрявым» обитателем
 Самых востребованных специалистов сферы строительства перечислили в Челябинской области Самых востребованных специалистов сферы строительства перечислили в Челябинской области
 Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся ноябрь Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся ноябрь
 В Челябинской области хозяйка покусавшей ребёнка собаки выплатила 55 тысяч рублей В Челябинской области хозяйка покусавшей ребёнка собаки выплатила 55 тысяч рублей
 В Челябинской области из-за Дня народного единства изменят расписание электричек В Челябинской области из-за Дня народного единства изменят расписание электричек
 «Уралэнергосбыт» открыл в Верхнем Уфалее офис для обслуживания клиентов «Уралэнергосбыт» открыл в Верхнем Уфалее офис для обслуживания клиентов
 В Копейске сняли режим ЧС, введённый после взрыва на предприятии В Копейске сняли режим ЧС, введённый после взрыва на предприятии
 Суд передал Минобороны 63 квартиры Михаила Юревича и других экс-владельцев «Макфы» Суд передал Минобороны 63 квартиры Михаила Юревича и других экс-владельцев «Макфы»
 В Челябинске прошёл необычный форум для 700 педагогов допобразования В Челябинске прошёл необычный форум для 700 педагогов допобразования
 Под Челябинском при пожаре в пятиэтажке погибла женщина Под Челябинском при пожаре в пятиэтажке погибла женщина
 В Челябинской области заранее оформили документы для будущих пенсионеров В Челябинской области заранее оформили документы для будущих пенсионеров
 Какой процент челябинцев верит в честное снижение цен в «чёрную пятницу», рассказали эксперты Какой процент челябинцев верит в честное снижение цен в «чёрную пятницу», рассказали эксперты
 Генподрядчик метротрама в Челябинске арендует места в хостеле для проживания сотрудников Генподрядчик метротрама в Челябинске арендует места в хостеле для проживания сотрудников
 Как отвечать по телефону незнакомому человеку, рассказала эксперт по этикету Как отвечать по телефону незнакомому человеку, рассказала эксперт по этикету
