14 мая 2019
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске дзюдоисты высадили Аллею славы

img
Челябинские дзюдоисты высадили 13 шаровидных ив возле пруда «Девичьи слезы» в Ленинском районе, сообщили в пресс-службе челябинской горадминистрации.

— Это очень значимое для нас событие, — рассказал титулованный спортсмен Кирилл Денисов. — В первую очередь мы отдаем дань уважения своим тренерам, которых уже нет с нами. Кроме того, Международная Федерация по дзюдо объявила 2019-й годом природы, и по всей планете спортсмены высаживают деревья. И вот Челябинск присоединился к этой глобальной акции, и мы сделали Ленинский район и наш город еще красивее.

Аллею высадили силами воспитанников детского клуба по дзюдо «Лион», который в этом году отмечает 20-летний юбилей. Это одна из первых школ города, которая начала работать с дошколятами.

Вдоль пруда «Девичьи слезы» появились 13 деревьев табличками с именами основателей дзюдо на Южном Урале, тренеров и спортсменов, которые внесли неоценимый вклад в развитие этого вида спорта.

— Подобные акции очень нужны нашему городу, — отметил глава города Владимир Елистратов. — Возможно, количество деревьев может показаться незначительным в масштабах миллионного города, но для воспитания подрастающего поколения это очень важный пример. Аллея, которую высадили недавно боксеры, уже цветет. Я уверен, что и эти деревья будут расти и радовать жителей Ленинского района.

Елистратов подчеркнул, что с инициативой высадить деревья в городе к нему обратилось еще несколько федераций. Не исключено, что в скором времени в Челябинске появятся и другие спортивные Аллеи славы.

Напомним, в апреле, во время городских субботников, представители челябинской Федерации бокса вышли с инициативой посадить деревья в честь именитых спортсменов и тренеров, основателей школы бокса в городе. Девять ив были высажены в сквере Калининского района на Университетской набережной.

фото: cheladmin.ru

Автор:
Екатерина Гвоздикова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами
    • img
      Стало известно, в какие вузы поступили челябинские выпускники-двухсотбалльники
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как воспитать идеальную кошку
    • img
      Рейтинг удовлетворённости пользователей возглавил онлайн-кинотеатр Okko из подписки «СберПрайм»
    • img
      В центре Челябинска появился просветительский арт-забор
    • img
      Уголовное дело возбудили против мужчины, напавшего на ребёнка в Челябинске
    • img
      Песни народов Южного Урала и танцевальный флешмоб ждут челябинцев в это воскресенье
    • img
      Дети, любовь или жизнь: эксперты выяснили, что именно челябинцы считают лучшим подарком в жизни
    • img
      «Полисорб» наращивает мощности: Алексей Текслер провёл инспекцию на производстве в Копейске
    • img
      У строптивой бизонихи Милки появился жених: в челябинский зоопарк заселили новенького
    • img
      В Челябинской области обманутой мошенниками женщине вернули почти миллион рублей
    • img
      Вблизи мраморного карьера в Челябинской области заметно ускорили интернет
    • img
      Без бирок и документов: в Челябинской области пресекли ввоз 21 тонны лука из Казахстана
    • img
      Ошиблись календарём: в национальном парке Челябинской области повторно зацвели весенние цветы
    • img
      В Челябинске временно изменится маршрут популярного трамвая
    • img
      Жительница Челябинской области устроила пастбище для коз на могилах
    Все новости