14 мая 2019
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске дзюдоисты высадили Аллею славы

img
Челябинские дзюдоисты высадили 13 шаровидных ив возле пруда «Девичьи слезы» в Ленинском районе, сообщили в пресс-службе челябинской горадминистрации.

— Это очень значимое для нас событие, — рассказал титулованный спортсмен Кирилл Денисов. — В первую очередь мы отдаем дань уважения своим тренерам, которых уже нет с нами. Кроме того, Международная Федерация по дзюдо объявила 2019-й годом природы, и по всей планете спортсмены высаживают деревья. И вот Челябинск присоединился к этой глобальной акции, и мы сделали Ленинский район и наш город еще красивее.

Аллею высадили силами воспитанников детского клуба по дзюдо «Лион», который в этом году отмечает 20-летний юбилей. Это одна из первых школ города, которая начала работать с дошколятами.

Вдоль пруда «Девичьи слезы» появились 13 деревьев табличками с именами основателей дзюдо на Южном Урале, тренеров и спортсменов, которые внесли неоценимый вклад в развитие этого вида спорта.

— Подобные акции очень нужны нашему городу, — отметил глава города Владимир Елистратов. — Возможно, количество деревьев может показаться незначительным в масштабах миллионного города, но для воспитания подрастающего поколения это очень важный пример. Аллея, которую высадили недавно боксеры, уже цветет. Я уверен, что и эти деревья будут расти и радовать жителей Ленинского района.

Елистратов подчеркнул, что с инициативой высадить деревья в городе к нему обратилось еще несколько федераций. Не исключено, что в скором времени в Челябинске появятся и другие спортивные Аллеи славы.

Напомним, в апреле, во время городских субботников, представители челябинской Федерации бокса вышли с инициативой посадить деревья в честь именитых спортсменов и тренеров, основателей школы бокса в городе. Девять ив были высажены в сквере Калининского района на Университетской набережной.

фото: cheladmin.ru

Автор:
Екатерина Гвоздикова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Миллиардер Струков не смог обжаловать изъятие акций «Южуралзолото» в пользу государства
    • img
      В горах Челябинской области спасли туристов с обмороженной ногой и раненой головой
    • img
      Челябинские работодатели отказываются принимать на работу сотрудников с татуировками
    • img
      Для детей с признаками РАС в Челябинской области организовали раннюю диагностику
    • img
      У бурильщиков, сварщиков и логистов в Челябинской области выросли зарплаты
    • img
      В Челябинской области напали на волонтёров, защищающих озёра от незаконных сливов
    • img
      За 2025 год отряд «ЛизаАлерт» при поддержке Билайна нашёл и спас 429 пропавших челябинцев
    • img
      В селе Челябинской области открыли построенный с ноля Дом культуры
    • img
      Семь человек погибли на пожарах в Челябинской области за неделю
    • img
      У российских школьников появится новый необычный предмет: что будут проходить
    • img
      Как дружность весны и рыхлость снега повлияют на паводок в Челябинской области, рассказал синоптик
    • img
      Челябинских работников культуры поздравили с профессиональным праздником
    • img
      Правда ли вредна флюорография, объяснила челябинский рентгенолог
    • img
      Два самолёта в Санкт-Петербург задержали в челябинском аэропорту
    • img
      На Челябинскую область надвигаются дожди и потепление до +18 градусов
    • img
      С абитуриентами из Челябинской области проведут онлайн-встречи по актёрскому мастерству
    Все новости