На трассе М-5 в Челябинской области дотла выгорел прицеп большегруза
Очередное происшествие с возгоранием автомобиля произошло на федеральной трассе М-5 «Урал» в Челябинской области. Сегодня ночью там загорелся прицеп фуры DAF. Подробности случившегося рассказали в пресс-службе ГИБДД по региону.
Так, водитель грузовика DAF ехал по трассе, как вдруг ему показалось, что с фурой что-то не так. Он остановился на обочине и увидел, что у прицепа лопнуло колесо. А после этого прицеп и вовсе загорелся.
![]()
— В результате происшествия водитель не пострадал, прицеп выгорел полностью, тягач не пострадал. Причина возгорания устанавливается, — отметили в пресс-службе ГИБДД.
В Госавтоинспекции добавили, что перекрывать трассу в связи с произошедшим им не пришлось. На данный момент сотрудники ГИБДД помогают службам в расчистке места ЧП.
![]()
Похожий случай на трассе М-5 произошёл в начале августа. Там загорелся грузовой автомобиль. По словам очевидцев, фура вспыхнула на ходу.
Незадолго до этого на этой же трассе под Симом загорелся грузовик с цистерной. Обошлось без пострадавших.
Аналогичный случай на этой федеральной автодороге случился в начале июля. Под Бакалом загорелась фура. Автомобиль пострадал сильно.
Фото: пресс-служба ГИБДД по Челябинской области
Лента новостей
В Сбере назвали самых востребованных врачей по ДМС в Челябинской области
В Челябинске отдали под суд арбитражного управляющего, пытавшегося украсть бриллианты на 72 млн
В Челябинской области проверили учреждения здравоохранения, образования и культуры
В Челябинске возбудили уголовное дело после наезда самокатчика на женщину
В Челябинске трамваи изменят маршруты из-за благотворительного забега
Льготникам Челябинской области разрешили подтверждать право на проезд через «Макс»
Обманывают ли с белком в «Экспоненте» и других йогуртах: проверка Роскачества
Популярный автобус в Челябинске изменит маршрут с 1 августа
В Челябинске 30 июля из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
Пропавших на озере подростков в Челябинской области нашли в камышах
В Челябинске рассказали о ценах и порядке заселения в новый межуниверситетский кампус
Летом интернет-трафик в аэропорту Челябинска вырос на 24,5%
Жителям Челябинской области рассказали, когда точно нужно сводить питомца к зоопсихологу
В Челябинской области завершает подготовку первая смена отряда «БАРС»
Жителям Челябинской области показали мастера маскировки из национального парка
В Челябинской области 30 июля объявили беспилотную опасность