09 августа 2022
Обсудить

На трассе М-5 в Челябинской области фура вспыхнула на ходу

img
Накануне вечером, 8 августа, на федеральной трассе М-5 «Урал» в Челябинской области загорелся грузовой автомобиль. По словам очевидцев, фура вспыхнула на ходу. Подробнее о произошедшем рассказали в ГУ МЧС по региону.

Момент тушения фуры попал на видео

Инцидент случился в 20:26 на 1592 километре трассы под Симом. К месту ЧП тут же направили силы 10-й пожарно-спасательной части - две автоцистерны и 10 человек личного состава МЧС.

— По прибытию к месту вызова пожара обнаружено открытое горение внутри моторного отсека грузового авто Volvo на общей площади 1 квадратный метр. Работало звено газодымозащитной службы. Пострадавших нет, — отметили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

Пользователи социальных сетей, ставшие очевидцами произошедшего, уточнили, что огонь удалось сбить ещё до приезда огнеборцев. Окончательно возгорание было потушено уже совместно с сотрудниками МЧС.

Незадолго до этого на трассе М-5 «Урал» под Симом загорелся грузовик с цистерной. Обошлось без пострадавших. Аналогичный случай на этой федеральной автодороге случился в начале июля. Под Бакалом загорелась фура. Автомобиль пострадал сильно.

Фото и видео: Трасса М5 Уфа - Челябинск/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Имеет ли расписка юридическую силу и как её грамотно составить, рассказали эксперты
    • img
      На сотрудников МКУ и колонии завели уголовные дела после благоустройства аллеи под Челябинском
    • img
      Росстат описал, сколько зарабатывает и чем живёт средний россиянин
    • img
      Из-за пробок на плотине в Челябинске уберут остановку и «зебры» на Шершнёвском кольце
    • img
      В здании бывшего челябинского кинотеатра появится магазин одежды
    • img
      В Челябинской области врачи спасли пациента с редким врождённым заболеванием кишечника
    • img
      Челябинская пенсионерка три раза стала жертвой мошенников, желая заработать на инвестициях
    • img
      Жителей Челябинской области попросили помочь мальчику, попавшему под промышленную газонокосилку
    • img
      Челябинский педиатр рассказала, чем кормить ребёнка при ОРВИ
    • img
      Кто стоит за скандальными челябинскими УК, которые оставили жильцов без отопления
    • img
      Синоптики пообещали тепло в Челябинской области до +12 градусов
    • img
      «Трактор» в гостях проиграл главному аутсайдеру КХЛ
    • img
      В гордуме рассказали, когда в Челябинске начнут заливать хоккейные коробки
    • img
      Челябинские спасатели освободили кота, застрявшего в балконной двери
    • img
      Из Челябинска на СВО отправили 20 машин, конфискованных у пьяных водителей
    • img
      Заводы сократили производство из-за НМУ в Челябинской области
    Все новости