В Челябинске отремонтировали кровли в 46 школах
Ремонты в школах Челябинска вышли на финишную прямую. О том, сколько учебных заведений удалось преобразить к 1 сентября, на своих страницах в соцсетях рассказала мэр города Наталья Котова.
![]()
В 46 учреждениях отремонтировали кровли...
![]()
...в 11 — фасады
![]()
В 27 школе заменили инженерные и электрические сети. В 12 привели в порядок места общего пользования, в десяти обновили оборудование, а в ещё трёх — заменили оконные блоки.
![]()
— Благодаря программе «Инициативное бюджетирование» в школах № 68, 121, 153, 154 и лицее № 148 будут обновлены спортивные площадки, — добавила Наталья Котова. — А в
детско-юношеской спортивной школе на улице Рождественского появится собственный картодром. Работы по организации спортивных площадок будут завершены вIII–IV кварталах текущего года.
![]()
![]()
Напомним, буквально через пару недель в Челябинской области за парты сядут более 420 тысяч ребят, 46 тысяч из которых — первоклассники. В мир знаний их поведут около 22 тысяч учителей. И вот-вот в регионе откроется сразу несколько новых школ. Как сообщили в Минобразования области, в 2022 году на модернизацию школьных систем образования региону выделено 602,28 миллиона рублей.
Фото: Наталья Котова/Telegram
Лента новостей
В Челябинске стартуют съёмки сериала ТНТ «Челябинский раджа» с Дмитрием Брекоткиным
В Челябинске тренера по каратэ отправили в колонию за удар ногой в лицо ребёнка
Нападение на бригаду скорой помощи в Челябинске вылилось в уголовное дело
«Трактор» представил тренерский штаб на новый сезон
Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
В Челябинске начинается новый этап опрессовки: где отключат горячую воду
Готовый бизнес за 3,2 миллиарда: в Челябинске вновь выставили на продажу два крупных торговых центра