18 августа 2022
Обсудить

Именитый спортсмен рекомендовал челябинский сквош-клуб для проведения всероссийских соревнований

img
В августе в креативном кластере SVOBODA2 открылся первый в Челябинске сквош-клуб «S2». Теперь жителей и гостей города приглашают на корт «постучать» и получить драйв. А накануне площадку оценил четырёхкратный действующий чемпион России по игре в сквош Владислав Титов. Рассказываем, какое резюме он сделал.

«Постучать» на языке сквошистов означает — поиграть, получить драйв в игре на корте

В свои 25 лет Владислав Титов занимает 102 место среди сильнейших игроков сквош по данным на февраль 2022 года. Он является вдохновляющим примером силы духа и удивительных возможностей для молодёжи. Сквошем Владислав занимается уже 10 лет. Ежедневно проводит на тренировках по 8–9 часов. Совместно с потрясающей целеустремленностью и силой воли всё это на протяжении уже нескольких лет приносит ему титул сильнейшего игрока в сквош в России.

Одна из целей приезда Владислава — проверить позволяет ли качество кортов и работа клуба «S2» проводить в нём всероссийские соревнования. Дело в том, что соревнования такого уровня могут проходить исключительно на профессиональных кортах, которые собраны из специальных материалов и с соблюдением высоких требований к качеству сборки.

Сквош-клуб «S2» в центре креативных индустрий «SVOBODA 2» начал работать с 1 августа

Пока клуб запустился в техническом режиме, но на кортах уже идут игры

Комфортные условия для клиентов уже созданы, а именно, вежливый персонал, комфортные раздевалки, душевые кабины, туалеты — всё работает. Специально обученные инструкторы проводят обучение и тренировки для посетителей, которые знакомятся с этой динамичной, захватывающей игрой.

Команда клуба собирает отзывы, пожелания анализирует недочёты и подстраивается под запросы посетителей в вопросах режима работы клуба, создания дополнительных зон для растяжки, разогрева перед игрой.

Именитый гость признался, что доволен качеством обслуживания и кортов в клубе. Он отметил в том числе и удивительное для москвича — бесплатную парковку для посетителей.

— В первую очередь, могу отметить хороший отскок мяча от стен, — сказал Владислав Титов. — По сути, стабильный отскок мяча с прогнозируемой траекторией полёта — это показатель профессионального корта. С учётом этого, удобных условий для пребывания спортсменов и иных деталей считаю, что сквош-клуб «S2» достоин для рекомендации в качестве площадки для проведения всероссийских соревнований по сквошу, а потому буду содействовать в их организации.

В сквош-клубе «S2» установлены профессиональные корты австрийского производителя COURTWALL последней технологии «4.0.». Причём в России — это первые такие корты. Компания присутствует на рынке уже более 35 лет. За это время она оснастила более 800 кортов по всему миру. Производитель аккредитован WSF на все виды технологий строительства кортов. Компания входит в тройку лидеров по производству кортов в мире.

Сейчас группа инвесторов из Москвы планирует построить сквош-клуб на 8 кортов в Дубае. И они привлекли Владислава экспертом по оценке качества кортов по этой технологии.

Забронировать корты в сквош-клубе «S2» можно двумя способами: через сайт клуба squashs2.ru или, позвонив администратору по номеру телефона 8(922)236-72-23. Официальное открытие клуба состоится в ближайшее время.

Почему сквош, который называют игрой джентльменов, доступен каждому, как направить желание разбить всё о стену в мирное русло и при чём здесь шахматы, читайте в интервью «Пчелы» с бывшим вице-президентом Федерации сквоша России Ириной Поддубной.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Страстный и горячий: челябинцев пригласили на фестиваль фламенко
    • img
      В Челябинск приедут лучшие юные фотографы со всего мира
    • img
      «Нечем дышать»: жители Южного Урала попросили отключить отопление
    • img
      Стали известны цены билетов на прямые авиарейсы из Челябинска в Минск
    • img
      Рыба и снова рыба: «Пчела» собрала пять традиционных норвежских блюд из морепродуктов
    • img
      Из-за паводка в популярном нацпарке Южного Урала закрыли два моста
    • img
      На озере в Челябинской области нашли тело 66-летнего рыбака из Екатеринбурга
    • img
      Из Челябинской области отправили ещё 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья
    • img
      Подростков и родителей пригласили 21 апреля на День открытых дверей ЧелГУ
    • img
      Южноуральцам рассказали, что такое весеннее обострение и как с ним бороться
    • img
      В Челябинской области ликвидировали первые лесные пожары
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл традиционный субботник на территории детского центра «Аистёнок»
    • img
      Госавтоинспекция проведёт тотальные проверки на дорогах Челябинской области
    • img
      В Роскачестве перечислили марки сосисок, в которых есть настоящее мясо
    • img
      Режим НМУ объявили в четырёх городах Челябинской области
    • img
      В День защиты детей Сбер проведёт в Челябинске «Зелёный марафон»
    Все новости