18 августа 2022
Обсудить

Пьяный челябинец протаранил два автомобиля, пытаясь скрыться от погони ГИБДД

img
Водитель «Лады», уходя от погони ДПС, промчался на красный сигнал светофора и протаранил машину на улице Братьев Кашириных, а затем ещё одну — на Каслинской. Инцидент произошёл накануне вечером, 17 августа. Погоня и моменты ДТП попали на видео.

Водитель «Лады» ехал со стороны «Теплотеха» в сторону цирка. Сначала он, проезжая перекрёсток улиц Братьев Кашириных и Кирова на запрещающий сигнал светофора, врезался в ВАЗ-2114. Затем он повернул на улицу 8 Марта (между набережной реки Миасс и торговым центром «Европа-Азия»), с неё — на Каслинскую, где и врезался в Volkswagen. Там его и задержали сотрудники ГИБДД.


— 29-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» на момент задержания находился в состоянии алкогольного опьянения: результаты освидетельствования 0,55 промилле в выдыхаемом воздухе, — сообщили в ГИБДД по городу. — Кроме того, он неоднократно ранее привлекался к ответственности.

Первое ДТП попало под прицел камер наружного наблюдения компании «Интерсвязь», второе — на регистратор машины ДПС.


В результате второго тарана пострадал 34-летний водитель Volkswagen. Ему назначили амбулаторное лечение.

По факту ДТП возбудили административное расследование по статье 12.24 КоАП РФ (Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение лёгкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего). В отношении нарушителя составили административные протоколы, в том числе за вождение в состоянии опьянения.

А в мае в Челябинске разыскали инициатора другого ДТП, в котором под таран попал автомобиль сотрудников Госавтоинспекции. Тогда экипаж ГИБДД гнался за 22-летним водителем BMW, который пролетел на запрещающий сигнал светофора. И во время погони на одном из перекрёстков в полицейский автомобиль влетела другая иномарка.

Фото: скриншот с видео камеры наружного наблюдения компании «Интерсвязь»

Видео: камеры наружного наблюдения компании «Интерсвязь», пресс-служба ГИБДД по Челябинску

Автор:
Полина Тиунова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 4-летний ребёнок
    • img
      Снег и до -13 градусов ожидаются в Челябинской области 11 января
    • img
      В Челябинске в 2026 году откроют танковое училище
    • img
      В Челябинской области пьяный мужчина угнал автомобиль и уснул в нём
    • img
      Челябинский врач рассказала, почему зимой не хватает витамина D и как поддерживать его уровень
    • img
      Дроппера обязали вернуть жителю Челябинской области деньги, перечисленные мошенникам
    • img
      На трассе в Челябинской области сломался автобус с пассажирами
    • img
      Из челябинского аэропорта отменили два рейса в Москву из-за снегопада
    • img
      В Челябинске мальчик получил травму позвоночника, катаясь на ледяной горке
    • img
      Без осадков, но туман: синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области 10 января
    • img
      Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию детских смесей Nestle из-за опасного вещества
    • img
      Первую партию новогодних подарков вручили животным из челябинского зоопарка
    • img
      Картину с котами из алюминиевых банок создал челябинский Чистомэн
    • img
      Самые опасные для зубов продукты перечислила челябинский стоматолог
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили присоединиться к акции по спасению птиц зимой
    • img
      Из-за неправильной парковки в Челябинске не смогли вывезти мусор с контейнерных площадок 363 раз
    Все новости