Челябинцев пригласили 21 августа на флешмоб и большой оркестровый концерт
В преддверии Дня государственного флага в областном центре проведут общегородской флешмоб и первый фестиваль военных оркестров Росгвардии Уральского округа. Мероприятия намечены на воскресенье, 21 августа. Об этом сообщили в пресс-службе федерального органа.
Зрители услышат выступления оркестров из Челябинска, Екатеринбурга, Озёрска, Снежинска, Новоуральска и Трёхгорного. В программе: хиты 90-х и 2000-х годов российских и зарубежных исполнителей, шоу-фиеста барабанщиков, а также одновременное исполнение композиции сводным оркестром, в котором будут играть свыше 100 человек.
— В 10 часов на площадке возле памятника Курчатову челябинцы и гости города выстроятся в форме слов «Россия. Урал», — рассказали в пресс-службе челябинской администрации. — А в 14 часов военные оркестры войск Росгвардии со всего Уральского федерального округа соберутся на масштабном фестивале духовой музыки.
Мероприятие проведут при поддержке администрации Челябинска и движения «Я волонтёр». Возрастное ограничение: 0+.
Напомним, День государственного флага установлен в 1994 году указом президента и отмечается 22 августа. Он посвящён возрождённому флагу Российской Федерации — «национальному триколору».
Предстоящие выходные будут наполнены разными культурными и развлекательными событиями.
Так, любители спортивного досуга могут поучаствовать в Парижском полумарафоне, который пройдёт в эту субботу, 20 августа. Для спортсменов подготовили семь дистанций: детскую на 150 метров, забеги на 5, 10 и 21,1 километра, велозаезд на 10 километров и скандинавскую ходьбу.
А в следующие выходные, 28 августа, перед стартом нового спортивного сезона состоится фестиваль Traktor&Winline Fest, главным гостем которого станет рэп- и хип-хоп-исполнитель Feduk. Также, организаторы фестиваля готовят множество хоккейных активностей, розыгрыш сезонных абонементов, конкурсы и подарки — всё это будет предварять самое важное событие вечера, которым станет презентация команды и промо к 75-летию клуба.
Фото: пресс-служба Росгвардии Челябинской области
Лента новостей
«Диалоги с Александром Скриповым». Алексей Ширинкин: «Общественный прогресс медленно, но идёт»
Чего ждать от погоды в Челябинской области до конца рабочей недели, выяснил Гидрометцентр
В Челябинске пьяный водитель выехал на встречку: две машины сгорели, трое пострадали
Челябинку отправили в колонию за издевательства над дочерью
Площадку для складирования снега модернизировали в Челябинске
Миллионный рубеж: как Челябинск в 1976 году обрёл статус города‑миллионника и что это значило
Комфортные пригородные поезда свяжут Челябинск с Ашой и Бакалом с 25 октября
Челябинские врачи уникальной операцией при врастании плаценты спасли маму от сильнейшей кровопотери
Дополнительный скорый поезд между Самарой и Пермью запустили через Челябинск
В массовом ДТП в Челябинской области погибли два человека
Патологоанатом из Челябинской области заняла призовое место на всероссийском конкурсе врачей
В Челябинске выяснили, специалисты каких профессий чаще жертвуют зарплатой ради близости к дому
Спят в кучах и прячут заначки для зоологов: в Челябинске носухам устроили осенний сюрприз
Плавный ход вагонов и защита от воды: в Челябинске подвели итоги ремонта путей на Дзержинского
«НОВАТЭК-Челябинск» провёл для южноуральцев мастер-класс с двукратным обладателем Кубка УЕФА
Для женщин из семей участников СВО в Челябинской области провели насыщенные занятия