Челябинцев пригласили 21 августа на флешмоб и большой оркестровый концерт
В преддверии Дня государственного флага в областном центре проведут общегородской флешмоб и первый фестиваль военных оркестров Росгвардии Уральского округа. Мероприятия намечены на воскресенье, 21 августа. Об этом сообщили в пресс-службе федерального органа.
Зрители услышат выступления оркестров из Челябинска, Екатеринбурга, Озёрска, Снежинска, Новоуральска и Трёхгорного. В программе: хиты 90-х и 2000-х годов российских и зарубежных исполнителей, шоу-фиеста барабанщиков, а также одновременное исполнение композиции сводным оркестром, в котором будут играть свыше 100 человек.
— В 10 часов на площадке возле памятника Курчатову челябинцы и гости города выстроятся в форме слов «Россия. Урал», — рассказали в пресс-службе челябинской администрации. — А в 14 часов военные оркестры войск Росгвардии со всего Уральского федерального округа соберутся на масштабном фестивале духовой музыки.
Мероприятие проведут при поддержке администрации Челябинска и движения «Я волонтёр». Возрастное ограничение: 0+.
Напомним, День государственного флага установлен в 1994 году указом президента и отмечается 22 августа. Он посвящён возрождённому флагу Российской Федерации — «национальному триколору».
Предстоящие выходные будут наполнены разными культурными и развлекательными событиями.
Так, любители спортивного досуга могут поучаствовать в Парижском полумарафоне, который пройдёт в эту субботу, 20 августа. Для спортсменов подготовили семь дистанций: детскую на 150 метров, забеги на 5, 10 и 21,1 километра, велозаезд на 10 километров и скандинавскую ходьбу.
А в следующие выходные, 28 августа, перед стартом нового спортивного сезона состоится фестиваль Traktor&Winline Fest, главным гостем которого станет рэп- и хип-хоп-исполнитель Feduk. Также, организаторы фестиваля готовят множество хоккейных активностей, розыгрыш сезонных абонементов, конкурсы и подарки — всё это будет предварять самое важное событие вечера, которым станет презентация команды и промо к 75-летию клуба.
Фото: пресс-служба Росгвардии Челябинской области
Лента новостей
В Челябинске около многоэтажки нашли тело школьницы
В Челябинской области за неделю поймали более 200 пьяных водителей
В Челябинскую область завезли первые в сезоне партии арбузов из Казахстана
Высокопоставленный сотрудник Следственного комитета скончался в Челябинске
В рейтинг богатейших российских наследников попали дочери владельца ММК
Специалисты из Челябинска прошли стажировку для улучшения помощи в развитии детей с РАС
«Зелёный марафон» собрал на старте в Челябинске тысячи взрослых и детей
Эколог рассказал, когда закончится нашествие комаров в Челябинской области
Гаджеты против уличных игр: челябинцы сравнили своё детство с нынешним поколением
В Челябинске в каждом третьем проверенном автобусе не работал кондиционер
Действительно ли черника помогает улучшить зрение, рассказала челябинский офтальмолог
Летальный исход — почти 50 процентов: дачников предупредили о самой опасной травме
Россельхознадзор нашёл опасных вредителей в тоннах зерна, хранящегося на челябинском элеваторе
Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся лето
В Металлургическом районе Челябинска на два месяца ограничат движение
В горсаду имени Пушкина откроется фестиваль песочных скульптур к юбилею Челябинска