18 августа 2022
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцев пригласили 21 августа на флешмоб и большой оркестровый концерт

img
В преддверии Дня государственного флага в областном центре проведут общегородской флешмоб и первый фестиваль военных оркестров Росгвардии Уральского округа. Мероприятия намечены на воскресенье, 21 августа. Об этом сообщили в пресс-службе федерального органа.

Зрители услышат выступления оркестров из Челябинска, Екатеринбурга, Озёрска, Снежинска, Новоуральска и Трёхгорного. В программе: хиты 90-х и 2000-х годов российских и зарубежных исполнителей, шоу-фиеста барабанщиков, а также одновременное исполнение композиции сводным оркестром, в котором будут играть свыше 100 человек.

— В 10 часов на площадке возле памятника Курчатову челябинцы и гости города выстроятся в форме слов «Россия. Урал», — рассказали в пресс-службе челябинской администрации. — А в 14 часов военные оркестры войск Росгвардии со всего Уральского федерального округа соберутся на масштабном фестивале духовой музыки.

Мероприятие проведут при поддержке администрации Челябинска и движения «Я волонтёр». Возрастное ограничение: 0+.

Напомним, День государственного флага установлен в 1994 году указом президента и отмечается 22 августа. Он посвящён возрождённому флагу Российской Федерации — «национальному триколору».

Предстоящие выходные будут наполнены разными культурными и развлекательными событиями.

Так, любители спортивного досуга могут поучаствовать в Парижском полумарафоне, который пройдёт в эту субботу, 20 августа. Для спортсменов подготовили семь дистанций: детскую на 150 метров, забеги на 5, 10 и 21,1 километра, велозаезд на 10 километров и скандинавскую ходьбу.

А в следующие выходные, 28 августа, перед стартом нового спортивного сезона состоится фестиваль Traktor&Winline Fest, главным гостем которого станет рэп- и хип-хоп-исполнитель Feduk. Также, организаторы фестиваля готовят множество хоккейных активностей, розыгрыш сезонных абонементов, конкурсы и подарки — всё это будет предварять самое важное событие вечера, которым станет презентация команды и промо к 75-летию клуба.

Фото: пресс-служба Росгвардии Челябинской области

Автор:
Полина Тиунова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Путин присвоил жительнице Челябинска звание «Мать-героиня» за рождение 11 детей
    • img
      Учёный из Челябинска предложил варианты развития ИИ без ущерба для экологии
    • img
      Какие лекарства летом обязательно убирать в холодильник, рассказала врач
    • img
      В Челябинской области бывшего прокурора района отправили в колонию за мошенничество
    • img
      За выходные спасатели дважды пришли на помощь туристам в нацпарке «Таганай»
    • img
      Бывшего главу Миндортранса Челябинской области отдали под суд за взятку и растрату
    • img
      Для дачников Челябинской области запустили новые мощности 4G
    • img
      Несмотря на дефицит бензина, челябинцы не стали массово пересаживаться на трамваи и троллейбусы
    • img
      Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в восстановлении памятника архитектуры XIX века
    • img
      В Челябинскую область привезли сладкие сочные арбузы из Казахстана
    • img
      В Челябинской области выясняют причины гибели пяти миллионов пчёл
    • img
      В каких сферах в Челябинской области резко вырос спрос на работников, раскрыли эксперты
    • img
      В Челябинск 25 июля пригласили на благотворительную пробежку и шествие
    • img
      Что делать, если оштрафовали в очереди на АЗС, объяснили водителям Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся полноценное лето
    • img
      На переезде возле границы Челябинской области с Казахстаном столкнулись поезд и трактор
    Все новости