Челябинцев пригласили 21 августа на флешмоб и большой оркестровый концерт
В преддверии Дня государственного флага в областном центре проведут общегородской флешмоб и первый фестиваль военных оркестров Росгвардии Уральского округа. Мероприятия намечены на воскресенье, 21 августа. Об этом сообщили в пресс-службе федерального органа.
Зрители услышат выступления оркестров из Челябинска, Екатеринбурга, Озёрска, Снежинска, Новоуральска и Трёхгорного. В программе: хиты 90-х и 2000-х годов российских и зарубежных исполнителей, шоу-фиеста барабанщиков, а также одновременное исполнение композиции сводным оркестром, в котором будут играть свыше 100 человек.
— В 10 часов на площадке возле памятника Курчатову челябинцы и гости города выстроятся в форме слов «Россия. Урал», — рассказали в пресс-службе челябинской администрации. — А в 14 часов военные оркестры войск Росгвардии со всего Уральского федерального округа соберутся на масштабном фестивале духовой музыки.
Мероприятие проведут при поддержке администрации Челябинска и движения «Я волонтёр». Возрастное ограничение: 0+.
Напомним, День государственного флага установлен в 1994 году указом президента и отмечается 22 августа. Он посвящён возрождённому флагу Российской Федерации — «национальному триколору».
Предстоящие выходные будут наполнены разными культурными и развлекательными событиями.
Так, любители спортивного досуга могут поучаствовать в Парижском полумарафоне, который пройдёт в эту субботу, 20 августа. Для спортсменов подготовили семь дистанций: детскую на 150 метров, забеги на 5, 10 и 21,1 километра, велозаезд на 10 километров и скандинавскую ходьбу.
А в следующие выходные, 28 августа, перед стартом нового спортивного сезона состоится фестиваль Traktor&Winline Fest, главным гостем которого станет рэп- и хип-хоп-исполнитель Feduk. Также, организаторы фестиваля готовят множество хоккейных активностей, розыгрыш сезонных абонементов, конкурсы и подарки — всё это будет предварять самое важное событие вечера, которым станет презентация команды и промо к 75-летию клуба.
Фото: пресс-служба Росгвардии Челябинской области
Лента новостей
Под Челябинском нашли более 9 тысяч литров нелегального пива
В Челябинской области бесправница на «Ладе» сбила двух женщин: одна погибла, вторая в больнице
В Челябинской области потеплеет до минус 8 градусов
На месте лыжной базы на северо-западе Челябинска построят жилой квартал и спорткомплекс
Суд не отпустил из СИЗО бывшую главу комитета по культуре Челябинска
«НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между добросовестными абонентами ещё почти 100 тысяч рублей
На маршруте Челябинск — Курган с нового года запустят современный электропоезд
«НОВАТЭК-Челябинск» выбрал лучший абонентский участок по итогам 2025 года
С экс-председателя совета депутатов в Челябинской области взыскали незаконные премии
Как не запустить салют себе в лицо и не обжечься бенгальскими огнями, научил челябинский хирург
Сбер в 2025 году инвестировал миллиард рублей в подготовку ИИ-специалистов
Стало известно, когда откроется каток в челябинском парке Гагарина
Частные клиенты Сбера вложили в обезличенные металлические счета ещё более 46 млрд рублей
Владелицу хостела в Челябинске оштрафовали на 1,6 миллиона рублей из-за мигрантов
Каких витаминов или минералов не хватает, если вы всё время мёрзнете, рассказали эксперты
Челябинская область получит сотни миллионов федеральных средств на модернизацию объектов ЖКХ