Челябинцев пригласили 21 августа на флешмоб и большой оркестровый концерт
В преддверии Дня государственного флага в областном центре проведут общегородской флешмоб и первый фестиваль военных оркестров Росгвардии Уральского округа. Мероприятия намечены на воскресенье, 21 августа. Об этом сообщили в пресс-службе федерального органа.
Зрители услышат выступления оркестров из Челябинска, Екатеринбурга, Озёрска, Снежинска, Новоуральска и Трёхгорного. В программе: хиты 90-х и 2000-х годов российских и зарубежных исполнителей, шоу-фиеста барабанщиков, а также одновременное исполнение композиции сводным оркестром, в котором будут играть свыше 100 человек.
— В 10 часов на площадке возле памятника Курчатову челябинцы и гости города выстроятся в форме слов «Россия. Урал», — рассказали в пресс-службе челябинской администрации. — А в 14 часов военные оркестры войск Росгвардии со всего Уральского федерального округа соберутся на масштабном фестивале духовой музыки.
Мероприятие проведут при поддержке администрации Челябинска и движения «Я волонтёр». Возрастное ограничение: 0+.
Напомним, День государственного флага установлен в 1994 году указом президента и отмечается 22 августа. Он посвящён возрождённому флагу Российской Федерации — «национальному триколору».
Предстоящие выходные будут наполнены разными культурными и развлекательными событиями.
Так, любители спортивного досуга могут поучаствовать в Парижском полумарафоне, который пройдёт в эту субботу, 20 августа. Для спортсменов подготовили семь дистанций: детскую на 150 метров, забеги на 5, 10 и 21,1 километра, велозаезд на 10 километров и скандинавскую ходьбу.
А в следующие выходные, 28 августа, перед стартом нового спортивного сезона состоится фестиваль Traktor&Winline Fest, главным гостем которого станет рэп- и хип-хоп-исполнитель Feduk. Также, организаторы фестиваля готовят множество хоккейных активностей, розыгрыш сезонных абонементов, конкурсы и подарки — всё это будет предварять самое важное событие вечера, которым станет презентация команды и промо к 75-летию клуба.
Фото: пресс-служба Росгвардии Челябинской области
Лента новостей
Супруги из Челябинска потеряли 725 тысяч рублей после звонка о замене домофона
Два дорожных рабочих пострадали в крупном ДТП под Челябинском
Россияне рассказали, что мешает им формировать финансовую подушку
Соберите эти документы заранее: как не упустить стаж при оформлении пенсии, рассказали в СФР
В Челябинске отправили в СИЗО адвоката, обвиняемого в многомиллионном мошенничестве
«Ожившие» картины и мост между мирами: в Челябинске открылась выставка работ пациентов психбольницы
В Челябинской области спасли пенсионерку от потери 6 миллионов рублей
Сбер начал тестировать операции с криптовалютой в «Сбербанк онлайн»
Работа мечты? В Челябинске ищут специалиста на зарплату от 500 тысяч
В Челябинской области 18-летний водитель «Лады» вылетел на встречку и погиб
Карен Даллакян предложил идею, как удержать медведей в лесах Челябинской области
В России за пять лет стало заметно больше исследователей
Ленивый Принц из челябинского зоопарка отправился в Красноярск на поиски любви
Почему за платную парковку в центре Челябинска не получается заплатить, объяснили в мэрии
Доход без лишних усилий пообещали инвесторам из Челябинской области
Посмотрите на деревья: какая примета 9 октября предупреждала о ранней зиме