17 августа 2022
Подпишись: MAXВКОК

Жителей Челябинской области пригласили в уральский Париж на полумарафон

img
В селе Париж в эту субботу, 20 августа, пройдёт Парижский полумарафон — 2022. В нём примут участие более двух тысяч людей. Жителей Челябинской области пригласили поболеть за бегунов.

Для участников марафона подготовили семь дистанций: детскую на 150 метров, забеги на 5, 10 и 21,1 километра, велозаезд на 10 километров и скандинавскую ходьбу. Старт запланирован от уральской Эйфелевой башни.

На основные дистанции марафона — 5, 10 и 21,1 километра — действуют возрастные ограничения: от 14, 16 и 18 лет соответственно. При этом на мероприятии будут доступны зоны даже для самых маленьких зрителей — 0+.

Также для гостей мероприятия подготовили развлечения, например, батуты и аттракционы, фудкорт, ярмарку и мастер-классы от ремесленников. Кроме того, на главной сцене выступят самобытные и колоритные коллективы Челябинской области в целом и Нагайбакского района в частности. Они представят свои самые яркие творческие номера. Хэдлайнером концертной программы станет группа «Трэнд Бэнд».

В Парижском полумарафоне смогут поучаствовать 2100 человек. На забег зарегистрировались любители бега из Челябинской, Свердловской, Тюменской, Оренбургской и Омской областей, Башкортостана, Москвы и Московской области, Ямало-Ненецкого автономного округа и других.

К слову, на участие в соревновании уже заявился олимпийский чемпион Юрий Борзаковский. Пробежать дистанции разной сложности он пригласил всех желающих. Регистрация ещё открыта. Участники могут заявиться до 18 августа.

Парижский полумарафон — бренд Южного Урала, который известен не только в России, но и за её пределами. Забег начинался в 2016 году как социальный проект с 240 участников, но число желающих пробежаться по сельским улицам в Уральском Париже росло с каждым годом. В четвёртом Парижском полумарафоне приняли участие уже свыше 1000 человек. Пятый забег прошёл в 2020 году в онлайн-формате. В прошлом году межрегиональный забег Парижский полумарафон, который должен был состояться в Нагайбакском районе 14 августа, отменили. Из-за лесных пожаров, уничтоживших трассу, подготовленную ранее для забега, мероприятие перенесли на 2022 год.

Фото: Парижский полумарафон - 2022/Vk.com

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Селлеров, пострадавших от атак БПЛА на склады маркетплейсов, поддержат в Челябинской области
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали более 200 пьяных водителей
    • img
      В Челябинске арестовали водителя Haval, которым пьяным насмерть сбил курьера
    • img
      Челябинец перевёл мошенникам более 1,7 млн рублей за несуществующий автомобиль
    • img
      Стало известно, сколько педагогов Челябинской области продолжают работать на пенсии
    • img
      В посёлке Южного Урала «НОВАТЭК-Челябинск» зажёг ещё один «Огонь Победы»
    • img
      Действующий чемпион «ЧБК» стартовал в Суперлиге с победы
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области сняли временные ограничения движения из-за снегопада
    • img
      Осенью из Челябинской области в армию отправят более 2,6 тысячи призывников
    • img
      Врач, льготы и даже гостиница: что теперь можно оформить через «Макс» в Челябинской области
    • img
      Подрядчик оценил состояние дороги, которую второй год ремонтируют в Челябинской области
    • img
      Четыре способа поздравить учителя: от нейросетевой поэзии до подписки на отдых
    • img
      Кого ищут для подработки в магазинах Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      В посёлке под Челябинском собственники домов годами не могут свободно проехать к своим участкам
    • img
      В Челябинске 7 октября завоют сирены
    • img
      В Челябинской области лучшему водителю мусоровоза подарили автомобиль
    Все новости