Жителей Челябинской области пригласили в уральский Париж на полумарафон
В селе Париж в эту субботу, 20 августа, пройдёт Парижский полумарафон — 2022. В нём примут участие более двух тысяч людей. Жителей Челябинской области пригласили поболеть за бегунов.
Для участников марафона подготовили семь дистанций: детскую на 150 метров, забеги на 5, 10 и 21,1 километра, велозаезд на 10 километров и скандинавскую ходьбу. Старт запланирован от уральской Эйфелевой башни.
На основные дистанции марафона — 5, 10 и 21,1 километра — действуют возрастные ограничения: от 14, 16 и 18 лет соответственно. При этом на мероприятии будут доступны зоны даже для самых маленьких зрителей — 0+.
Также для гостей мероприятия подготовили развлечения, например, батуты и аттракционы, фудкорт, ярмарку и мастер-классы от ремесленников. Кроме того, на главной сцене выступят самобытные и колоритные коллективы Челябинской области в целом и Нагайбакского района в частности. Они представят свои самые яркие творческие номера. Хэдлайнером концертной программы станет группа «Трэнд Бэнд».
В Парижском полумарафоне смогут поучаствовать 2100 человек. На забег зарегистрировались любители бега из Челябинской, Свердловской, Тюменской, Оренбургской и Омской областей, Башкортостана, Москвы и Московской области, Ямало-Ненецкого автономного округа и других.
К слову, на участие в соревновании уже заявился олимпийский чемпион Юрий Борзаковский. Пробежать дистанции разной сложности он пригласил всех желающих. Регистрация ещё открыта. Участники могут заявиться до 18 августа.
Парижский полумарафон — бренд Южного Урала, который известен не только в России, но и за её пределами. Забег начинался в 2016 году как социальный проект с 240 участников, но число желающих пробежаться по сельским улицам в Уральском Париже росло с каждым годом. В четвёртом Парижском полумарафоне приняли участие уже свыше 1000 человек. Пятый забег прошёл в 2020 году в онлайн-формате. В прошлом году межрегиональный забег Парижский полумарафон, который должен был состояться в Нагайбакском районе 14 августа, отменили. Из-за лесных пожаров, уничтоживших трассу, подготовленную ранее для забега, мероприятие перенесли на 2022 год.
Фото: Парижский полумарафон - 2022/Vk.com
Лента новостей
Где взять топливо и кому оно нужнее всего: Текслер дал поручения главам муниципалитетов
Медицина ближе, спорт доступнее: жителей Челябинской области призвали прийти на выборы
Зарплата до 100 тысяч и работа с оленями: какие вакансии появились в Челябинской области
Работает «Школа ЖКХ»: жителям села в Челябинской области рассказали о тарифах на электроэнергию
Пенсионеров Челябинска бесплатно научат профессионально играть в карты
Кассиры самообслуживания оказались в лидерах по росту почасовой ставки в Челябинской области
Опасная восточная плодожорка проникла в Челябинскую область вместе с партией нектаринов
В Челябинской области по народной программе благоустроили сквер и обновили школы
В Челябинской области прошёл первый осенний международный Сабантуй
Косолапый учитель из челябинского зоопарка показал, как правильно сидеть в малине
Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, передали автомобили
Челябинск обошёл Красноярск и Кемерово в гонке за чистый воздух
Педагог по образованию возглавила Минкульт Челябинской области после отставки Бетехтина
Что обязательно нужно спросить у врача на приёме, рассказали в Минздраве Челябинской области
Возле «Сокола» в Челябинске водитель иномарки насмерть сбил пешехода
Челябинский «Трактор» уступил ярославцам в стартовом матче домашней серии
