20 июля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Олимпийский чемпион пригласил жителей Челябинской области на Парижский полумарафон — 2022

img
Регистрация на Парижский полумарафон — 2022, который пройдёт в селе Париж Челябинской области ровно через месяц, 20 августа, в самом разгаре. На участие в соревновании уже заявился олимпийский чемпион Юрий Борзаковский. Пробежать дистанции разной сложности он пригласил всех желающих.

— На пути к финишу — степной ландшафт, спортивный азарт и дружелюбная атмосфера, — пообещал любителям бега спортивный директор Всероссийской федерации лёгкой атлетики, олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы Юрий Борзаковский. — Проверьте свои силы на дистанциях разной сложности. Ждём абсолютно всех, независимо от возраста, сферы деятельности и спортивной подготовки.


Для участников шестого марафона подготовили пять беговых дистанций на 150 м, 1 км, 5 км, 10 км и 21,1 км. Помимо этого, пройдут велозаезд на 10 км и скандинавская ходьба на 5 км. ️Старт от уральской Эйфелевой башни.

Пройти регистрацию можно на сайте соревнования paris-running.ru.

Как ранее сообщали в Минспорта, в Парижском полумарафоне смогут поучаствовать 2100 человек. На забег зарегистрировались любители бега из Челябинской, Свердловской, Тюменской, Оренбургской и Омской областей, Башкортостана, Москвы и Московской области, Ямало-Ненецкого автономного округа и других.

Парижский полумарафон — бренд Южного Урала, который известен не только в России, но и за её пределами. Забег начинался в 2016 году как социальный проект с 240 участников, но число желающих пробежаться по сельским улицам в Уральском Париже росло с каждым годом. В четвёртом Парижском полумарафоне приняли участие уже свыше 1000 человек. Пятый забег прошёл в 2020 году в онлайн-формате. В прошлом году межрегиональный забег Парижский полумарафон, который должен был пройти в Нагайбакском районе 14 августа, отменили. Из-за лесных пожаров, уничтоживших трассу, подготовленную ранее для забега, мероприятие перенесли на 2022 год.

А Челябинск 22 мая присоединился к всероссийскому полумарафону «Забег.РФ». Это спортивное мероприятие стало самым массовым из тех, что прошли в городе с начала 2022 года.

Фото: Парижский полумарафон - 2022/Vk.com

Видео: Министерство спорта Челябинской области/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Пенсионер из Челябинска отдал курьеру мошенников пакет с 1,2 миллиона рублей
    • img
      Челябинский зоопарк ограничил игрушки пумы Марса из-за угрозы его здоровью
    • img
      Челябинск стал заключительной площадкой масштабного фестиваля «Челябинская область — большая семья»
    • img
      Роспотребнадзор Челябинской области объяснил, когда лучше прививаться от гриппа
    • img
      Нацпарк «Таганай» в Челябинской области предупредил туристов о медведях у троп
    • img
      Власти Челябинской области рассказали, как меняется Сосновский округ по нацпроекту
    • img
      Жаркие дни и дожди: в Челябинской области дали прогноз погоды на три дня
    • img
      В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
    • img
      В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
    • img
      В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
    • img
      Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
    • img
      На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий
    • img
      Состоятельные инвесторы стали сокращать долю акций в пользу облигаций и фондов денежного рынка
    • img
      В Челябинскую область пригласили на международный осенний Сабантуй
    • img
      Чем полезен чай из листьев вишни и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
    Все новости