Олимпийский чемпион пригласил жителей Челябинской области на Парижский полумарафон — 2022

Регистрация на Парижский полумарафон — 2022, который пройдёт в селе Париж Челябинской области ровно через месяц, 20 августа, в самом разгаре. На участие в соревновании уже заявился олимпийский чемпион Юрий Борзаковский. Пробежать дистанции разной сложности он пригласил всех желающих.
— На пути к финишу — степной ландшафт, спортивный азарт и дружелюбная атмосфера, — пообещал любителям бега спортивный директор Всероссийской федерации лёгкой атлетики, олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы Юрий Борзаковский. — Проверьте свои силы на дистанциях разной сложности. Ждём абсолютно всех, независимо от возраста, сферы деятельности и спортивной подготовки.
Для участников шестого марафона подготовили пять беговых дистанций на 150 м, 1 км, 5 км, 10 км и 21,1 км. Помимо этого, пройдут велозаезд на 10 км и скандинавская ходьба на 5 км. ️Старт от уральской Эйфелевой башни.
Пройти регистрацию можно на сайте соревнования paris-running.ru.
Как ранее сообщали в Минспорта, в Парижском полумарафоне смогут поучаствовать 2100 человек. На забег зарегистрировались любители бега из Челябинской, Свердловской, Тюменской, Оренбургской и Омской областей, Башкортостана, Москвы и Московской области,
Парижский полумарафон — бренд Южного Урала, который известен не только в России, но и за её пределами. Забег начинался в 2016 году как социальный проект с 240 участников, но число желающих пробежаться по сельским улицам в Уральском Париже росло с каждым годом. В четвёртом Парижском полумарафоне приняли участие уже свыше 1000 человек. Пятый забег прошёл в 2020 году в
А Челябинск 22 мая присоединился к всероссийскому полумарафону «Забег.РФ». Это спортивное мероприятие стало самым массовым из тех, что прошли в городе с начала 2022 года.
Фото: Парижский полумарафон - 2022/Vk.com
Видео: Министерство спорта Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
- В Челябинске временно закроют дорогу к аэропорту
- В 2026 году россиян ждут 12 дней новогодних каникул и пять трёхдневных уикендов
- Эксперты опубликовали июльский рейтинг самых «дорогих» вакансий в Челябинской области
- От фарфора до стола директора «Колющенко»: в Челябинске открыли необычный «Музей Эпох»
- Против вредителей и сорняков: как на даче выручит простая сода
- Олег Газманов приехал на рыбалку в Челябинскую область
- Челябинская область доставила современное оборудование в три воинские части на СВО
- От какой опасной болезни уберегут кальций и витамин D, рассказала челябинский эндокринолог
- Близнеца скорпиона обнаружили в горах Челябинской области
- Синоптики порадовали возвращением 28-градусного тепла в Челябинскую область
- В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе
- Полицеские задержали вандала, разбившего зеркало у скульптуры в центре Челябинска
- В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
- В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
- В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
- Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса