20 июля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Олимпийский чемпион пригласил жителей Челябинской области на Парижский полумарафон — 2022

img
Регистрация на Парижский полумарафон — 2022, который пройдёт в селе Париж Челябинской области ровно через месяц, 20 августа, в самом разгаре. На участие в соревновании уже заявился олимпийский чемпион Юрий Борзаковский. Пробежать дистанции разной сложности он пригласил всех желающих.

— На пути к финишу — степной ландшафт, спортивный азарт и дружелюбная атмосфера, — пообещал любителям бега спортивный директор Всероссийской федерации лёгкой атлетики, олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы Юрий Борзаковский. — Проверьте свои силы на дистанциях разной сложности. Ждём абсолютно всех, независимо от возраста, сферы деятельности и спортивной подготовки.


Для участников шестого марафона подготовили пять беговых дистанций на 150 м, 1 км, 5 км, 10 км и 21,1 км. Помимо этого, пройдут велозаезд на 10 км и скандинавская ходьба на 5 км. ️Старт от уральской Эйфелевой башни.

Пройти регистрацию можно на сайте соревнования paris-running.ru.

Как ранее сообщали в Минспорта, в Парижском полумарафоне смогут поучаствовать 2100 человек. На забег зарегистрировались любители бега из Челябинской, Свердловской, Тюменской, Оренбургской и Омской областей, Башкортостана, Москвы и Московской области, Ямало-Ненецкого автономного округа и других.

Парижский полумарафон — бренд Южного Урала, который известен не только в России, но и за её пределами. Забег начинался в 2016 году как социальный проект с 240 участников, но число желающих пробежаться по сельским улицам в Уральском Париже росло с каждым годом. В четвёртом Парижском полумарафоне приняли участие уже свыше 1000 человек. Пятый забег прошёл в 2020 году в онлайн-формате. В прошлом году межрегиональный забег Парижский полумарафон, который должен был пройти в Нагайбакском районе 14 августа, отменили. Из-за лесных пожаров, уничтоживших трассу, подготовленную ранее для забега, мероприятие перенесли на 2022 год.

А Челябинск 22 мая присоединился к всероссийскому полумарафону «Забег.РФ». Это спортивное мероприятие стало самым массовым из тех, что прошли в городе с начала 2022 года.

Фото: Парижский полумарафон - 2022/Vk.com

Видео: Министерство спорта Челябинской области/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Топ-менеджер банка назвал причины, которые не позволят рублю резко ослабнуть до конца года
    • img
      В Челябинске признали банкротом известного застройщика
    • img
      ГигаЧат от Сбера станет ИИ-помощником участников мероприятий Фонда Росконгресс
    • img
      В Челябинской области пенсионерка лишилась 11 миллионов после звонка из «пенсионного фонда»
    • img
      В Челябинске выставили на продажу ТРК, изъятый у бывшего губернатора Юревича
    • img
      Челябинцев пригласили преодолеть дистанции вплавь и бегом на фестивале «Акватлон.74»
    • img
      Детский омбудсмен Челябинской области рассказала о главных проблемах подростков и семей
    • img
      В Челябинске начинают строительство третьего котлована для метротрамвая
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о возможном повторении урагана
    • img
      В Челябинске выросла популярность партнёрских родов: кого можно взять в роддом
    • img
      В Челябинске благоустроят территорию у кинотеатра «Победа»
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, как избежать штрафов за неучтённый скот
    • img
      Челябинские врачи заменили поражённую опухолью челюсть костью из ноги
    • img
      Нового перевозчика для обслуживания автобусов за 212 миллионов рублей выбрали в Челябинске
    • img
      В Челябинской области наградили победителей Всероссийского Герасимовского киноконкурса
    • img
      Заводы бьются за кадры рублём: в Челябинской области резко выросли зарплаты на производстве
    Все новости