20 июля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Олимпийский чемпион пригласил жителей Челябинской области на Парижский полумарафон — 2022

img
Регистрация на Парижский полумарафон — 2022, который пройдёт в селе Париж Челябинской области ровно через месяц, 20 августа, в самом разгаре. На участие в соревновании уже заявился олимпийский чемпион Юрий Борзаковский. Пробежать дистанции разной сложности он пригласил всех желающих.

— На пути к финишу — степной ландшафт, спортивный азарт и дружелюбная атмосфера, — пообещал любителям бега спортивный директор Всероссийской федерации лёгкой атлетики, олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы Юрий Борзаковский. — Проверьте свои силы на дистанциях разной сложности. Ждём абсолютно всех, независимо от возраста, сферы деятельности и спортивной подготовки.


Для участников шестого марафона подготовили пять беговых дистанций на 150 м, 1 км, 5 км, 10 км и 21,1 км. Помимо этого, пройдут велозаезд на 10 км и скандинавская ходьба на 5 км. ️Старт от уральской Эйфелевой башни.

Пройти регистрацию можно на сайте соревнования paris-running.ru.

Как ранее сообщали в Минспорта, в Парижском полумарафоне смогут поучаствовать 2100 человек. На забег зарегистрировались любители бега из Челябинской, Свердловской, Тюменской, Оренбургской и Омской областей, Башкортостана, Москвы и Московской области, Ямало-Ненецкого автономного округа и других.

Парижский полумарафон — бренд Южного Урала, который известен не только в России, но и за её пределами. Забег начинался в 2016 году как социальный проект с 240 участников, но число желающих пробежаться по сельским улицам в Уральском Париже росло с каждым годом. В четвёртом Парижском полумарафоне приняли участие уже свыше 1000 человек. Пятый забег прошёл в 2020 году в онлайн-формате. В прошлом году межрегиональный забег Парижский полумарафон, который должен был пройти в Нагайбакском районе 14 августа, отменили. Из-за лесных пожаров, уничтоживших трассу, подготовленную ранее для забега, мероприятие перенесли на 2022 год.

А Челябинск 22 мая присоединился к всероссийскому полумарафону «Забег.РФ». Это спортивное мероприятие стало самым массовым из тех, что прошли в городе с начала 2022 года.

Фото: Парижский полумарафон - 2022/Vk.com

Видео: Министерство спорта Челябинской области/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили на День здоровья с тренировками, лотереей и угощениями
    • img
      В Челябинскую область вернётся 27-градусное тепло, но есть нюансы
    • img
      Прайс-лист на размещение агитационных материалов на выборах в Челябинской области в 2026 году
    • img
      В Челябинской области нашли рыбу с превышением по мышьяку и свинцу
    • img
      ИИ-помощник ГигаЧат теперь находит нужные моменты в длинных аудио и распознаёт эмоции
    • img
      На пятом этапе опрессовок в Челябинске горячую воду отключат почти в тысяче многоэтажек
    • img
      Бывшая сотрудница ресторана в Челябинске раскрыла секреты местного общепита
    • img
      Выпускники челябинского лицея стали чемпионами России по Counter-Strike 2 среди школьников
    • img
      Схватился за провод: после ЧП с ребёнком на пляже Челябинска возбудили уголовное дело
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» рассказал магнитогорцам о преимуществах цифровых сервисов компании
    • img
      На мясокомбинате в Челябинской области дешёвую свинину выдавали за бараний люля-кебаб
    • img
      В Челябинской области нашли тело утонувшего 12-летнего мальчика
    • img
      До конца года Сбер обновит в Челябинской области 28 офисов
    • img
      В Челябинске увеличили сброс воды на Шершнёвском водохранилище из-за сильных ливней
    • img
      На туристических маршрутах «Таганая» восстановили яркие метки для безопасности туристов
    • img
      В Челябинской области ищут 12-летнего мальчика, пропавшего во время купания
    Все новости