Олимпийский чемпион пригласил жителей Челябинской области на Парижский полумарафон — 2022

Регистрация на Парижский полумарафон — 2022, который пройдёт в селе Париж Челябинской области ровно через месяц, 20 августа, в самом разгаре. На участие в соревновании уже заявился олимпийский чемпион Юрий Борзаковский. Пробежать дистанции разной сложности он пригласил всех желающих.
— На пути к финишу — степной ландшафт, спортивный азарт и дружелюбная атмосфера, — пообещал любителям бега спортивный директор Всероссийской федерации лёгкой атлетики, олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы Юрий Борзаковский. — Проверьте свои силы на дистанциях разной сложности. Ждём абсолютно всех, независимо от возраста, сферы деятельности и спортивной подготовки.
Для участников шестого марафона подготовили пять беговых дистанций на 150 м, 1 км, 5 км, 10 км и 21,1 км. Помимо этого, пройдут велозаезд на 10 км и скандинавская ходьба на 5 км. ️Старт от уральской Эйфелевой башни.
Пройти регистрацию можно на сайте соревнования paris-running.ru.
Как ранее сообщали в Минспорта, в Парижском полумарафоне смогут поучаствовать 2100 человек. На забег зарегистрировались любители бега из Челябинской, Свердловской, Тюменской, Оренбургской и Омской областей, Башкортостана, Москвы и Московской области,
Парижский полумарафон — бренд Южного Урала, который известен не только в России, но и за её пределами. Забег начинался в 2016 году как социальный проект с 240 участников, но число желающих пробежаться по сельским улицам в Уральском Париже росло с каждым годом. В четвёртом Парижском полумарафоне приняли участие уже свыше 1000 человек. Пятый забег прошёл в 2020 году в
А Челябинск 22 мая присоединился к всероссийскому полумарафону «Забег.РФ». Это спортивное мероприятие стало самым массовым из тех, что прошли в городе с начала 2022 года.
Фото: Парижский полумарафон - 2022/Vk.com
Видео: Министерство спорта Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
- В Челябинске изменился маршрут популярного трамвая
- На Южном Урале при стрельбе возле ночного клуба пострадали два человека
- В Челябинской области предприниматель незаконно вырубил деревья почти на два миллиона рублей
- В Карталах полиция задержала спортсмена, после драки с которым скончался мужчина
- Педагог из Челябинской области вышел в финал конкурса «Учитель года России — 2023»
- Способы быстро уснуть без снотворного перечислили эксперты
- Челябинскую область на фоне потепления до +24 градусов накроют туманы
- «Трактор» потерпел третье поражение подряд, уступив на выезде «Спартаку»
- На трассе М-5 в Челябинской области из-за ДТП образовалась огромная пробка
- В Челябинске после падения с высоты погиб рабочий
- На Южном Урале задержали пьяного водителя, угнавшего машину
- ВСУ уничтожили коммунальную технику, переданную в Ясиноватую из Челябинской области
- В Челябинской области «Лада» вылетела с дороги и перевернулась, водитель погиб
- На Южном Урале больше суток искали 76-летнего грибника, заблудившегося в лесу
- В Челябинской области процент жителей с ожирением увеличился с 2020 года в два раза
- После ночных заморозков на Южном Урале потеплеет до +22 градусов