В Челябинске состоялся всероссийский полумарафон «Забег.РФ»

Челябинск сегодня, 22 мая, присоединился к всероссийскому полумарафону «Забег.РФ». Это спортивное мероприятие стало самым массовым из тех, что прошли в городе с начала 2022 года. На забеге побывал фотокорреспондент «Пчелы».
В Челябинске полумарафон стартовал от ледовой арены «Трактор». Программа забега включала в себя несколько дистанций — 21,1 км, 10,5 км, 5 км и 1 км.
Участие в массовом забеге приняли более 1000 любителей бега и профессиональных спортсменов. Причём свои силы попробовали бегуны самого разного возраста от 4 до 70 с небольшим лет.
На время полумарафона в Челябинске ограничивали движение. Проехать нельзя было через перекрёсток проспекта Победы и Салавата Юлаева, по улице Университетской Набережной на участке от Академика Макеева до Северо-Крымской, а также на пересечениях Салавата Юлаева с улицами 250 лет Челябинску, Братьев Кашириных и Академика Макеева. Кроме того, движение закрывали на Университетской Набережной с улиц Чичерина, Наркома Малышева, Молодогвардейцев и Чайковского.
Среди женщин дистанцию длиной 21 километр в категории абсолют первой завершила бегунья Евдокия Букина. Второе и третье места достались Анастасии Соколовой и Анастасии Маскайкиной соответственно.
В той же категории среди мужчин первым финишировал Пётр Жолнин. Вторым пришёл Александр Фомин, а третье место занял Евгений Айбулатов.
Во всероссийском полумарафоне приняли участие несколько тысяч любителей спорта в 85 городах по всей стране. На сегодня «ЗаБег.РФ» является самым крупным спортивным мероприятием с синхронным стартом.
Лента новостей
- Под Челябинском произошёл взрыв, есть жертвы
- Врачи рассказали о состоянии туристки, которую искали на Иремеле четыре дня
- «Особенные» гости заглянули к обитателям челябинского зоопарка
- Суд отменил покупку иномарки для главы района в Челябинской области
- Челябинка, «усыновившая» чужого деда, ждёт третьего ребёнка
- Жителям Челябинской области предложили исполнить мечты детей с тяжёлыми заболеваниями
- Популярный троллейбус в Челябинске вернётся на прежний маршрут с 1 ноября
- Имеет ли расписка юридическую силу и как её грамотно составить, рассказали эксперты
- На сотрудников МКУ и колонии завели уголовные дела после благоустройства аллеи под Челябинском
- Росстат описал, сколько зарабатывает и чем живёт средний россиянин
- Из-за пробок на плотине в Челябинске уберут остановку и «зебры» на Шершнёвском кольце
- В здании бывшего челябинского кинотеатра появится магазин одежды
- В Челябинской области врачи спасли пациента с редким врождённым заболеванием кишечника
- Челябинская пенсионерка три раза стала жертвой мошенников, желая заработать на инвестициях
- Жителей Челябинской области попросили помочь мальчику, попавшему под промышленную газонокосилку
- Челябинский педиатр рассказала, чем кормить ребёнка при ОРВИ