22 мая 2022
Обсудить

В Челябинске состоялся всероссийский полумарафон «Забег.РФ»

img
Челябинск сегодня, 22 мая, присоединился к всероссийскому полумарафону «Забег.РФ». Это спортивное мероприятие стало самым массовым из тех, что прошли в городе с начала 2022 года. На забеге побывал фотокорреспондент «Пчелы».

В Челябинске полумарафон стартовал от ледовой арены «Трактор». Программа забега включала в себя несколько дистанций — 21,1 км, 10,5 км, 5 км и 1 км.

Участие в массовом забеге приняли более 1000 любителей бега и профессиональных спортсменов. Причём свои силы попробовали бегуны самого разного возраста от 4 до 70 с небольшим лет.

На время полумарафона в Челябинске ограничивали движение. Проехать нельзя было через перекрёсток проспекта Победы и Салавата Юлаева, по улице Университетской Набережной на участке от Академика Макеева до Северо-Крымской, а также на пересечениях Салавата Юлаева с улицами 250 лет Челябинску, Братьев Кашириных и Академика Макеева. Кроме того, движение закрывали на Университетской Набережной с улиц Чичерина, Наркома Малышева, Молодогвардейцев и Чайковского.

Среди женщин дистанцию длиной 21 километр в категории абсолют первой завершила бегунья Евдокия Букина. Второе и третье места достались Анастасии Соколовой и Анастасии Маскайкиной соответственно.

В той же категории среди мужчин первым финишировал Пётр Жолнин. Вторым пришёл Александр Фомин, а третье место занял Евгений Айбулатов.

Во всероссийском полумарафоне приняли участие несколько тысяч любителей спорта в 85 городах по всей стране. На сегодня «ЗаБег.РФ» является самым крупным спортивным мероприятием с синхронным стартом.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Два человека погибли в лобовой аварии в Челябинской области
    • img
      Женщина за рулём иномарки сбила ребёнка в Челябинске
    • img
      С челябинских компаний взыскали почти 1 млн рублей за навязывание услуг при покупке машины
    • img
      В Челябинске водитель иномарки перевозил девушку в открытом багажнике
    • img
      Челябинским родителям дали советы, как предотвратить ожирение у детей
    • img
      Челябинская пенсионерка лишилась более 1 млн рублей после звонка о замене счётчиков
    • img
      На проспекте Победы в Челябинске устанавливают оцинкованные ограждения
    • img
      В Челябинской области потеплеет до +27 градусов
    • img
      Михаил Мишустин отметил Челябинскую области в числе лидеров по созданию ФАПов
    • img
      В Челябинской области участились случаи мошенничества при доставке цветов и товаров с маркетплейса
    • img
      В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе
    • img
      Госавтоинспекторы остановили в Челябинской области автобус с нетрезвым водителем
    • img
      С начала года под колёсами транспорта в Челябинской области погибли 26 пешеходов
    • img
      Хитростям по обучению малышей безопасности поделился врач травматолог-ортопед Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о головной боли
    • img
      Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
    Все новости