Спорт
В Челябинске состоялся всероссийский полумарафон «Забег.РФ»

Челябинск сегодня, 22 мая, присоединился к всероссийскому полумарафону «Забег.РФ». Это спортивное мероприятие стало самым массовым из тех, что прошли в городе с начала 2022 года. На забеге побывал фотокорреспондент «Пчелы».
В Челябинске полумарафон стартовал от ледовой арены «Трактор». Программа забега включала в себя несколько дистанций — 21,1 км, 10,5 км, 5 км и 1 км.
Участие в массовом забеге приняли более 1000 любителей бега и профессиональных спортсменов. Причём свои силы попробовали бегуны самого разного возраста от 4 до 70 с небольшим лет.
На время полумарафона в Челябинске ограничивали движение. Проехать нельзя было через перекрёсток проспекта Победы и Салавата Юлаева, по улице Университетской Набережной на участке от Академика Макеева до Северо-Крымской, а также на пересечениях Салавата Юлаева с улицами 250 лет Челябинску, Братьев Кашириных и Академика Макеева. Кроме того, движение закрывали на Университетской Набережной с улиц Чичерина, Наркома Малышева, Молодогвардейцев и Чайковского.
Среди женщин дистанцию длиной 21 километр в категории абсолют первой завершила бегунья Евдокия Букина. Второе и третье места достались Анастасии Соколовой и Анастасии Маскайкиной соответственно.
В той же категории среди мужчин первым финишировал Пётр Жолнин. Вторым пришёл Александр Фомин, а третье место занял Евгений Айбулатов.
Во всероссийском полумарафоне приняли участие несколько тысяч любителей спорта в 85 городах по всей стране. На сегодня «ЗаБег.РФ» является самым крупным спортивным мероприятием с синхронным стартом.
Лента новостей
- Челябинцы пожаловались на соседа-эксбициониста, который пугал детей и женщин у подъезда
- Магазин «Золотое яблоко» в Челябинске оштрафовали на 100 тысяч рублей за «лучший в мире ассортимент»
- В Челябинске обсудят проект благоустройства бульвара на проспекте Победы
- На полигоне ТБО под Челябинском проверили 6 тонн мусора, чтобы найти документы многодетной семьи
- За неделю в Челябинской области от бешенства погибли домашняя кошка и лиса
- Суд обязал мэрию Челябинска выдать разрешение на строительство здания в «Парковом-2»
- В Южноуральске молния подожгла двухэтажный дом, гараж и баню
- Водителя грузовика насмерть придавило кабиной на трассе М-5 в Челябинской области
- Фермеры Челябинской области отметили свой профессиональный праздник
- В Роскачестве составили антирейтинг магазинного кваса
- Дожди минимум до четверга спрогнозировали синоптики Челябинской области
- В аэропорту Челябинска приземлились два самолёта, летевшие в Кольцово
- После обнаружения младенца на теплотрассе в Челябинске возбудили уголовное дело
- Неисправный Superjet, летевший в Магнитогорск из Москвы, вернули в Шереметьево
- С помощью цифровой платформы от «МегаФона» ММК сэкономит более 30 млн на управлении автопарком
- Климатолог из Челябинска рассказала, что южноуральцев разбаловала жара