Льготный проезд на электричках для школьников и студентов возобновится с 1 сентября
Школьники и учащиеся вузов очной формы обучения с начала учебного года вновь смогут покупать билеты со скидкой в 50%. Льгота будет действовать на пригородные поезда Челябинской области. Об этом сообщили в пресс-службе «Свердловской пригородной компании».
Сезонная скидка будет действовать при покупке билетов как на обычные электрички, так и электропоезда «Ласточка».
На территории Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, ХМАО-Югры и Республики Башкортостан размер скидки на проезд составит 50%, в Оренбургской области — 25%, в Курганской области — 30%. Льгота продлится до 15 июня 2023 года.
Оформить льготные проездные документы можно во всех пригородных кассах АО «СПК». Для её получения школьникам необходимо предоставить справку, выданную общеобразовательным учреждением, а студентам достаточно предъявить студенческий билет на кассе.
На прошлой неделе в ЮУЖД анонсировали запуск нового поезда «Орлан», который соединит Челябинск и Екатеринбург. Благодаря экспресс-сообщению, преодолеть расстояние между городами можно будет за 3 часа 56 минут.
«Орланы» будут проходить через Аргаяш, Кыштым и Верхний Уфалей. А инновационный состав поезда позволит сделать поездку более комфортной — в нём есть система климат-контроля с обеззараживателями воздуха, универсальные санитарные комплексы и подъёмный механизм для перевозки инвалидов в креслах-колясках. Поезда между двумя региональными центрами начнут ходить с середины ноября.
Напомним, ранее путешествовать на поездах со скидкой до 55% разрешили детям-инвалидам и их сопровождающим. Прежде такое предложение действовало только для пассажиров с I группой инвалидности.
С пенсионеры-садоводы могут путешествовать по области на пригородных поездах со скидкой в 70%. Для этого нужно купить абонементные билеты. Акция продлится по 15 октября включительно.
Лента новостей
Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий
Состоятельные инвесторы стали сокращать долю акций в пользу облигаций и фондов денежного рынка
В Челябинскую область пригласили на международный осенний Сабантуй
Чем полезен чай из листьев вишни и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
В Челябинской области почти достроили дорогу, которую попросили отремонтировать жители
На экотропах Челябинской области проводят повторную обработку от клещей
На юге Челябинской области ускорили интернет
Школьники из Челябинской области сразятся за победу во всероссийской «Зарнице 2.0»
В Челябинске обновили бесплатную дворовую баскетбольную площадку и отремонтируют ещё две
Жительниц области пригласили поддержать «Розовый забег» в Челябинске и проверить своё здоровье
В Челябинск пригласили на презентацию историй 290 горожан к юбилею города
Дорогу под Челябинском полностью осветили светодиодными фонарями
На трассе М-5 в Челябинской области пожилой водитель вылетел на встречку и погиб