Льготный проезд на электричках для школьников и студентов возобновится с 1 сентября
Школьники и учащиеся вузов очной формы обучения с начала учебного года вновь смогут покупать билеты со скидкой в 50%. Льгота будет действовать на пригородные поезда Челябинской области. Об этом сообщили в пресс-службе «Свердловской пригородной компании».
Сезонная скидка будет действовать при покупке билетов как на обычные электрички, так и электропоезда «Ласточка».
На территории Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, ХМАО-Югры и Республики Башкортостан размер скидки на проезд составит 50%, в Оренбургской области — 25%, в Курганской области — 30%. Льгота продлится до 15 июня 2023 года.
Оформить льготные проездные документы можно во всех пригородных кассах АО «СПК». Для её получения школьникам необходимо предоставить справку, выданную общеобразовательным учреждением, а студентам достаточно предъявить студенческий билет на кассе.
На прошлой неделе в ЮУЖД анонсировали запуск нового поезда «Орлан», который соединит Челябинск и Екатеринбург. Благодаря экспресс-сообщению, преодолеть расстояние между городами можно будет за 3 часа 56 минут.
«Орланы» будут проходить через Аргаяш, Кыштым и Верхний Уфалей. А инновационный состав поезда позволит сделать поездку более комфортной — в нём есть система климат-контроля с обеззараживателями воздуха, универсальные санитарные комплексы и подъёмный механизм для перевозки инвалидов в креслах-колясках. Поезда между двумя региональными центрами начнут ходить с середины ноября.
Напомним, ранее путешествовать на поездах со скидкой до 55% разрешили детям-инвалидам и их сопровождающим. Прежде такое предложение действовало только для пассажиров с I группой инвалидности.
С пенсионеры-садоводы могут путешествовать по области на пригородных поездах со скидкой в 70%. Для этого нужно купить абонементные билеты. Акция продлится по 15 октября включительно.
Лента новостей
Для дачников Челябинской области запустили новые мощности 4G
Несмотря на дефицит бензина, челябинцы не стали массово пересаживаться на трамваи и троллейбусы
Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в восстановлении памятника архитектуры XIX века
В Челябинскую область привезли сладкие сочные арбузы из Казахстана
В Челябинской области выясняют причины гибели пяти миллионов пчёл
В каких сферах в Челябинской области резко вырос спрос на работников, раскрыли эксперты
В Челябинск 25 июля пригласили на благотворительную пробежку и шествие
Что делать, если оштрафовали в очереди на АЗС, объяснили водителям Челябинской области
Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся полноценное лето
На переезде возле границы Челябинской области с Казахстаном столкнулись поезд и трактор
В Магнитогорске на высоте перевернулась кабинка нового колеса обозрения
В Челябинской области за неделю возбудили уголовные дела против 29 пьяных водителей
В Челябинске отменили оправдательный приговор матери, заказавшей убийство дочери
Жителям Челябинской области назвали главные опасности этого лета
Правящая партия помогает жителям подтопленных территорий Челябинской области
В Челябинской области изменятся правила назначения единого пособия с 21 июля