В Челябинске начали благоустройство нового сквера на четыре тысячи «квадратов»
У жителей Курчатовского района в ближайшее время появится новое место для отдыха с детьми. Там начали благоустройство сквера общей площадью почти 4 тысячи квадратных метров. Работы должны завершить до конца сентября, сообщили в пресс-службе мэрии Челябинска.
![]()
Сквер расположится между домами № 36а на улице Каслинской и № 5 на улице Кыштымской. Там обустроят прогулочные дорожки и наружное освещение, парковые скамейки и урны, установят детские и спортивные элементы, а сами площадки оснастят травмобезопасным резиновым покрытием.
— На территории сквера проведут масштабное озеленение — здесь высадят липы, рябины, яблони, ели, барбарис и кизильник, а также обустроят газоны. Благоустройство общественного пространства стало возможным благодаря программе «Инициативное бюджетирование», — добавили в администрации Челябинска.
![]()
Благоустройство, к слову, осуществляется по инициативе самих жителей. Вот только то, как проходят работы, челябинцев не устроило. Так, в конце июля горожан возмутило то, что ради строительства сквера между домами вырубили больше десятка взрослых деревьев.
Добавим, новый сквер также создадут на улице Бажова в Челябинске. Там уже заасфальтировали велодорожки и начали укладывать плитку для прогулочной зоны. В администрации отметили, что работы также планируют закончить к сентябрю.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
Самые качественные напитки для новогоднего стола перечислили эксперты Роскачества
Более 200 единиц техники вышли на уборку челябинских дорог и тротуаров
Из Челябинской области запустили поезд до горнолыжного курорта «Завьялиха»
При столкновении машины с грузовиком на трассе в Челябинской области погибла 24-летняя девушка
Как правильно выбрать ёлку на Новый год, объяснили эксперты
Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до -8 градусов
Челябинский риелтор оказалась в суде из-за «схемы Долиной»: пенсионерка перевела деньги мошенникам
В Челябинской области из-за гриппа и ОРВИ на карантин закрыли 72 школы
В Челябинске открылась выставка цифрового искусства о связи традиций и технологий
Путин прокомментировал продление выплат детских пособий до трёх лет
Улицу в центре Челябинска до июня 2027 года закроют для автомобилей
В Челябинске на уборку снега вышли сотни рабочих и почти 250 единиц техники
ФОК в Джабыке готов на 90%: стройку остановили из-за банкротства подрядчика
Морозы до -36 градусов придут в Челябинскую область в выходные
Челябинский парк Гагарина взыскивает с бывшего директора более 60 млн рублей
Центробанк снизил ключевую ставку до 16%