В Магнитогорске 17-летняя девушка на «семёрке» въехала в крыльцо ТРК и сбила двоих людей
Несовершеннолетняя девушка травмировала двух людей в Магнитогорске. Она сбила их, находясь за рулём «семёрки», на которой ей дал прокатиться её молодой человек. Подробности произошедшего «Пчеле» рассказали в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области.
Инцидент случился поздним вечером в минувшую субботу, 17 августа, возле ТРК «Джаз» на улице Герцена. 17-летняя девушка за рулём ВАЗ-21070 врезалась в крыльцо здания, где в тот момент находились люди.
— Двое успели отпрыгнуть, двоим досталось. По счастливой случайности трупов нет. На вызов приехали скорая и сотрудники полиции. Скорая оценила состояние пострадавших, видимых серьёзных травм у них не было, от госпитализации ребята отказались, — рассказал очевидец произошедшего в паблике «Чёрное&Белое Магнитогорск» во «ВКонтакте».
По данным регионального ГИБДД, пострадали двое — 39-летний мужчина и 31-летняя женщина. Им назначено амбулаторное лечение. Что касается несовершеннолетней девушки и её парня, на них завели административные дела.
— 17-летнюю девушку привлекли к ответственности по части 1 статьи 12.7 КоАП (Управление транспортным средством водителем, не имеющим на это права). В отношении молодого человека, который дал ей свой автомобиль, возбуждено дело по части 3 статьи 12.7 КоАП (Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством), — рассказала корреспонденту «Пчелы» сотрудник отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД области Ирина Аркадьева.
Обоим виновникам произошедшего грозят штрафы: девушке — до 15 тысяч рублей, парню — до 30 тысяч рублей. Сотрудники ГИБДД на данный момент изучают обстоятельства произошедшего.
А днём позже в Челябинске произошло смертельное ДТП возле СНТ «Слава». Там иномарка сбила пожилую женщину. Она скончалась до приезда скорой, сообщили в пресс-службе ГИБДД города.
Фото и видео: Чёрное&Белое Магнитогорск/Vk.com
Лента новостей
Более 300 артистов со всей России выступят на фестивале «Русское поле» в Челябинске
Челябинцы рассказали, устроят ли разборки, если их коллеги зарабатывают больше
Чем полезен мятный чай и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
Трое молодых людей спасли женщину из горящего дома в Челябинской области
На озере в Челябинской области утонула шестилетняя девочка
Медведь Малыш из челябинского зоопарка показал, как нужно развлекаться по выходным
Депутаты правящей партии круглосуточно помогают уфалейцам, пострадавшим от подтопления
Пожар в локомотивном депо Челябинск обернулся проверкой транспортной прокуратуры
В Магнитогорске начали строить новый терминал внутренних воздушных линий аэропорта
В Челябинском госуниверситете зарегистрировали 10-тысячного абитуриента
Челябинская область стала участником масштабного информационного экологического спецпроекта
На фоне штормового ветра в части Челябинской области резко похолодает до дневных +18 градусов
ФСБ задержала в Челябинске бывшего высокопоставленного сотрудника прокуратуры
В крупном городе Челябинской области ввели режим повышенной готовности из-за угрозы подтопления
В Челябинской области подскочил спрос на необычные и приключенческие туристические туры
Подросток пытался сжечь полицейский автомобиль в Челябинске