16 августа 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Магнитогорске 17-летняя девушка на «семёрке» въехала в крыльцо ТРК и сбила двоих людей

img
Несовершеннолетняя девушка травмировала двух людей в Магнитогорске. Она сбила их, находясь за рулём «семёрки», на которой ей дал прокатиться её молодой человек. Подробности произошедшего «Пчеле» рассказали в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области.

Инцидент случился поздним вечером в минувшую субботу, 17 августа, возле ТРК «Джаз» на улице Герцена. 17-летняя девушка за рулём ВАЗ-21070 врезалась в крыльцо здания, где в тот момент находились люди.

— Двое успели отпрыгнуть, двоим досталось. По счастливой случайности трупов нет. На вызов приехали скорая и сотрудники полиции. Скорая оценила состояние пострадавших, видимых серьёзных травм у них не было, от госпитализации ребята отказались, — рассказал очевидец произошедшего в паблике «Чёрное&Белое Магнитогорск» во «ВКонтакте».

По данным регионального ГИБДД, пострадали двое — 39-летний мужчина и 31-летняя женщина. Им назначено амбулаторное лечение. Что касается несовершеннолетней девушки и её парня, на них завели административные дела.

— 17-летнюю девушку привлекли к ответственности по части 1 статьи 12.7 КоАП (Управление транспортным средством водителем, не имеющим на это права). В отношении молодого человека, который дал ей свой автомобиль, возбуждено дело по части 3 статьи 12.7 КоАП (Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством), — рассказала корреспонденту «Пчелы» сотрудник отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД области Ирина Аркадьева.

Обоим виновникам произошедшего грозят штрафы: девушке — до 15 тысяч рублей, парню — до 30 тысяч рублей. Сотрудники ГИБДД на данный момент изучают обстоятельства произошедшего.

А днём позже в Челябинске произошло смертельное ДТП возле СНТ «Слава». Там иномарка сбила пожилую женщину. Она скончалась до приезда скорой, сообщили в пресс-службе ГИБДД города.

Фото и видео: Чёрное&Белое Магнитогорск/Vk.com

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики обновили прогноз по 34-градусной жаре в Челябинской области
    • img
      «Трактор» подписал контракт с канадским нападающим Нэйтаном Легаре
    • img
      В центре Челябинска подростки опрокинули кашпо с цветами
    • img
      В двух озёрах Челябинской области запретили купаться из-за опасных бактерий
    • img
      В Челябинске на двух улицах временно ограничат движение из-за ремонта теплотрассы
    • img
      В каких компаниях Челябинска охотнее берут на работу «своих», раскрыли эксперты
    • img
      В Челябинске экс-руководителя туберкулезной больницы ФСИН отправили в колонию за взятки
    • img
      На озеро в Челябинской области пригласили на захватывающие поединки по игре в килу
    • img
      Без боли и страха: в детской больнице Челябинска установили новые умные стоматологические кресла
    • img
      Исчез без следа в 23 года: спустя четверть века в Челябинске раскрыли страшную тайну
    • img
      Нажился на съёмной квартире: бывший полицейский из Челябинской области стал фигурантом дела
    • img
      Личный кабинет ЕРЦ поможет южноуральцам не пропустить отключение света и сохранить историю платежей
    • img
      В Челябинской области спустя сутки отыскали мужчину, который заблудился при сборе ягод
    • img
      В Челябинской области прошёл «СВОй день здоровья»
    • img
      МЧС сообщило о двух смертельных случаях на воде в Челябинской области
    • img
      Мужчина погиб при пожаре в многоэтажке в Челябинской области, эвакуированы 12 человек
    Все новости