В Магнитогорске 17-летняя девушка на «семёрке» въехала в крыльцо ТРК и сбила двоих людей
Несовершеннолетняя девушка травмировала двух людей в Магнитогорске. Она сбила их, находясь за рулём «семёрки», на которой ей дал прокатиться её молодой человек. Подробности произошедшего «Пчеле» рассказали в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области.
Инцидент случился поздним вечером в минувшую субботу, 17 августа, возле ТРК «Джаз» на улице Герцена. 17-летняя девушка за рулём ВАЗ-21070 врезалась в крыльцо здания, где в тот момент находились люди.
— Двое успели отпрыгнуть, двоим досталось. По счастливой случайности трупов нет. На вызов приехали скорая и сотрудники полиции. Скорая оценила состояние пострадавших, видимых серьёзных травм у них не было, от госпитализации ребята отказались, — рассказал очевидец произошедшего в паблике «Чёрное&Белое Магнитогорск» во «ВКонтакте».
По данным регионального ГИБДД, пострадали двое — 39-летний мужчина и 31-летняя женщина. Им назначено амбулаторное лечение. Что касается несовершеннолетней девушки и её парня, на них завели административные дела.
— 17-летнюю девушку привлекли к ответственности по части 1 статьи 12.7 КоАП (Управление транспортным средством водителем, не имеющим на это права). В отношении молодого человека, который дал ей свой автомобиль, возбуждено дело по части 3 статьи 12.7 КоАП (Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством), — рассказала корреспонденту «Пчелы» сотрудник отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД области Ирина Аркадьева.
Обоим виновникам произошедшего грозят штрафы: девушке — до 15 тысяч рублей, парню — до 30 тысяч рублей. Сотрудники ГИБДД на данный момент изучают обстоятельства произошедшего.
А днём позже в Челябинске произошло смертельное ДТП возле СНТ «Слава». Там иномарка сбила пожилую женщину. Она скончалась до приезда скорой, сообщили в пресс-службе ГИБДД города.
Фото и видео: Чёрное&Белое Магнитогорск/Vk.com
Лента новостей
Под Челябинском спасли лебедя, столкнувшегося с линией электропередачи
ФК «Пульс» перевёл 1600 сотрудников на Яндекс 360 и внедрил ИИ-инструменты
Движение в центре Челябинска перекроют из-за легкоатлетической эстафеты
Жители Челябинской области жалуются на грязные подъезды и текущие крыши через «Госуслуги Дом»
В Челябинске назначили нового руководителя Контрольно-счётной палаты
Житель Челябинской области попался при попытке отправить наркотики за решётку с помощью арбалета
Почти 5 миллионов рублей выманили мошенники у матери погибшего бойца СВО в Челябинской области
Команда КВН из Челябинской области покорила Сочи и вышла в финал Всероссийской Юниор-Лиги
Песни хором и стена памяти: в Челябинск 8 мая пригласили на акцию в честь Дня Победы
Челябинцам предложили выбрать тему для будущего ледового городка на площади Революции
Сбер профинансирует в Челябинске строительство жилого комплекса на месте старого недостроя
В Челябинске руководители крупного банка пойдут под суд за откаты на 22 миллиона рублей
В преддверии 9 Мая в Челябинскую область прибудет «Поезд Победы»
Дмитрий Маликов впечатлился мощью ММК и красотой природы Челябинской области
Жителей Челябинской области предупредили о токсичном веществе в твороге известных марок- После майских праздников жителей Челябинской области ждёт ещё один мини-отпуск