В Магнитогорске 17-летняя девушка на «семёрке» въехала в крыльцо ТРК и сбила двоих людей
Несовершеннолетняя девушка травмировала двух людей в Магнитогорске. Она сбила их, находясь за рулём «семёрки», на которой ей дал прокатиться её молодой человек. Подробности произошедшего «Пчеле» рассказали в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области.
Инцидент случился поздним вечером в минувшую субботу, 17 августа, возле ТРК «Джаз» на улице Герцена. 17-летняя девушка за рулём ВАЗ-21070 врезалась в крыльцо здания, где в тот момент находились люди.
— Двое успели отпрыгнуть, двоим досталось. По счастливой случайности трупов нет. На вызов приехали скорая и сотрудники полиции. Скорая оценила состояние пострадавших, видимых серьёзных травм у них не было, от госпитализации ребята отказались, — рассказал очевидец произошедшего в паблике «Чёрное&Белое Магнитогорск» во «ВКонтакте».
По данным регионального ГИБДД, пострадали двое — 39-летний мужчина и 31-летняя женщина. Им назначено амбулаторное лечение. Что касается несовершеннолетней девушки и её парня, на них завели административные дела.
— 17-летнюю девушку привлекли к ответственности по части 1 статьи 12.7 КоАП (Управление транспортным средством водителем, не имеющим на это права). В отношении молодого человека, который дал ей свой автомобиль, возбуждено дело по части 3 статьи 12.7 КоАП (Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством), — рассказала корреспонденту «Пчелы» сотрудник отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД области Ирина Аркадьева.
Обоим виновникам произошедшего грозят штрафы: девушке — до 15 тысяч рублей, парню — до 30 тысяч рублей. Сотрудники ГИБДД на данный момент изучают обстоятельства произошедшего.
А днём позже в Челябинске произошло смертельное ДТП возле СНТ «Слава». Там иномарка сбила пожилую женщину. Она скончалась до приезда скорой, сообщили в пресс-службе ГИБДД города.
Фото и видео: Чёрное&Белое Магнитогорск/Vk.com
Лента новостей
Челябинский эколог объяснил, почему нельзя топить тыквы в реке ради борьбы с Хэллоуином
Сытый медведь Малыш станцевал в вольере зоопарка Челябинска после необычного осеннего обеда
«Задумайся!»: в Челябинске запустили социальную рекламу о реформе обращения с отходами
В Челябинске мужчина застрелил возлюбленную и её дочь
В Челябинской области назвали новый размер прожиточного минимума с 1 января
Кефир, ряженка, бифидок и айран: в чём разница и что полезнее, объяснили эксперты Роскачества
В Челябинске отменили часть транспортных льгот и обновили правила работы социального такси
«Куда смотрит администрация?»: в Челябинске запустили подкаст на наболевшие темы
Альпака из челябинского зоопарка к зиме превратилась в «шерстяную гусеницу»
Аналитики выяснили уровень карьерных амбиций у работающих жителей Челябинской области
Специалисты нацпарка в Челябинской области объяснили, почему не нужно спасать замёрзших лягушек
Врачи ЧОКБ спасли мужчину с огромным гнойным абсцессом возле сердца
В Челябинской области задержали парня, агитировавшего за протестное голосование
ФК «Челябинск» расторг контракт с главным тренером Романом Пилипчуком
В Челябинске поднимут плату за содержание жилья
Открытие Картинной галереи и «Дом с привидениями»: что ждёт челябинцев на «Ночи искусств»