В Магнитогорске 17-летняя девушка на «семёрке» въехала в крыльцо ТРК и сбила двоих людей
Несовершеннолетняя девушка травмировала двух людей в Магнитогорске. Она сбила их, находясь за рулём «семёрки», на которой ей дал прокатиться её молодой человек. Подробности произошедшего «Пчеле» рассказали в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области.
Инцидент случился поздним вечером в минувшую субботу, 17 августа, возле ТРК «Джаз» на улице Герцена. 17-летняя девушка за рулём ВАЗ-21070 врезалась в крыльцо здания, где в тот момент находились люди.
— Двое успели отпрыгнуть, двоим досталось. По счастливой случайности трупов нет. На вызов приехали скорая и сотрудники полиции. Скорая оценила состояние пострадавших, видимых серьёзных травм у них не было, от госпитализации ребята отказались, — рассказал очевидец произошедшего в паблике «Чёрное&Белое Магнитогорск» во «ВКонтакте».
По данным регионального ГИБДД, пострадали двое — 39-летний мужчина и 31-летняя женщина. Им назначено амбулаторное лечение. Что касается несовершеннолетней девушки и её парня, на них завели административные дела.
— 17-летнюю девушку привлекли к ответственности по части 1 статьи 12.7 КоАП (Управление транспортным средством водителем, не имеющим на это права). В отношении молодого человека, который дал ей свой автомобиль, возбуждено дело по части 3 статьи 12.7 КоАП (Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством), — рассказала корреспонденту «Пчелы» сотрудник отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД области Ирина Аркадьева.
Обоим виновникам произошедшего грозят штрафы: девушке — до 15 тысяч рублей, парню — до 30 тысяч рублей. Сотрудники ГИБДД на данный момент изучают обстоятельства произошедшего.
А днём позже в Челябинске произошло смертельное ДТП возле СНТ «Слава». Там иномарка сбила пожилую женщину. Она скончалась до приезда скорой, сообщили в пресс-службе ГИБДД города.
Фото и видео: Чёрное&Белое Магнитогорск/Vk.com
Лента новостей
Гонка за мечтой: челябинец проехал 6 тысяч километров ради автографа вратаря из Кабо-Верде
В Челябинской области начальник почты похитил выплаты бойца СВО
В Челябинске стартуют съёмки сериала ТНТ «Челябинский раджа» с Дмитрием Брекоткиным
В Челябинске тренера по каратэ отправили в колонию за удар ногой в лицо ребёнка
Нападение на бригаду скорой помощи в Челябинске вылилось в уголовное дело
«Трактор» представил тренерский штаб на новый сезон
Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»