В Челябинске открылись первые магазины сети «Чижик»

В областном центре начали работать два филиала сети жёстких дискаунтеров «Чижик». Один из них расположился на улице Зальцмана, 23, другой — на Российской, 63.
О том, что в Челябинске откроют несколько магазинов сети «Чижик», стало известно в минувшую пятницу, 12 августа. Так, завтра, 17 августа, ещё одну точку запустят на улице Российской, 251. На улице Чичерина, 38в покупателей ждут с 19 августа. Появится «Чижик» и на улице Молодогвардейцев, 33б, но о дате его открытия пока неизвестно.
Компания специализируется на товарах собственной торговой марки. Их доля сейчас приблизилась к 40% — это около 300 позиций, в том числе молочная продукция, бакалея, мясные консервы, напитки, мороженое. До конца года руководство жёсткого дискаунтера намерено нарастить долю собственных торговых марок в обороте до 50%.
Также «Чижики» появятся ещё в трёх населённых пунктах региона. Завтра магазин откроется в селе Кунашак на улице Ленина, 78, 19 августа — на улице Гагарина, 16в в Троицке. В Копейске точка заработает на проспекте Славы, 4. Дата открытия пока не сообщается.
А ранее в Челябинске распахнул двери для посетителей первый магазин здорового питания «Жизньмарт». Он расположился в Центральном районе города. Торговая точка представляет собой сеть магазинов нового формата, в которой представлены лучшие в своей категории продукты и готовые блюда ресторанного качества. Около 85% товаров выпущены под собственной маркой. Покупатели магазина могут не только приобрести продукты, но и пообедать на месте.
Фото: Актуальные хроники/Telegram
Лента новостей
- Водителя челябинской маршрутки отстранили от работы за отказ принять оплату по транспортной карте
- Где больше всего начинки: Роскачество проверило популярные вареники с картошкой
- «Ваза для арбуза»: марал Горыныч из челябинского зоопарка похвастался свежевыросшими рогами
- Ради «Парада семьи» в центре Челябинска перекроют дороги
- «Давать искру жизни»: 13-летняя модель из Челябинска помогает школьникам справиться с буллингом
- Сотрудница Сбера в Челябинске помогла паравелосипедисту из Индии продолжить путешествие
- Сотрудники ФСБ провели обыски в компании «Южуралзолото»
- О чём не догадываются люди, купаясь пьяными, рассказал врач из Челябинской области
- Команда блогеров по медийному баскетболу провела мастер-класс
- Между Челябинском и Магнитогорском в июле запустят дополнительную пару «Ласточек»
- Что делать жителям Челябинской области, если не проходит оплата в автобусе или трамвае
- Эксперты перечислили вакансии с ежедневной зарплатой в Челябинской области
- Врач посоветовала шесть диет, которые реально работают
- Житель Челябинской области погиб в ДТП в Башкирии, а его жена и дети получили травмы
- На выставке в Челябинске покажут свадебное платье, которому более 100 лет
- В Челябинскую область пригласили 23 и 24 июля на агровыставку «День поля»