16 августа 2022
Обсудить (1)

Сбербанк выдал кредит на строительство нового жилого квартала «4 Ленина» в Челябинске

img
В Челябинске презентовали концепцию нового жилого квартала, расположенного в Тракторозаводском районе. Проект комплексной застройки будет реализован в партнёрстве со Сбербанком. Кредитную линию на первый этап строительства банк открыл на сумму около 1 миллиарда рублей.

Застройщиком выступила компания «Голос. Девелопмент». Возведение ЖК «4 Ленина» уже началось. Новый комплекс объектов из трёх домов вырастет на пересечении проспекта Ленина и улицы Танкистов. Первый дом будет переменной высотности в 6-10-17 этажей.

Создание комфортной среды для человека девелопер назвал одной из ключевых задач квартала «4 Ленина». Так, в комплексе намерены реализовать единую концепцию закрытых дворов без машин, организовать центральную площадь с фонтами и пешеходный бульвар, «карманный» парк и ландшафтное озеленение от европейского бюро. На территории дома для жителей организуют коворкинг, плейрум и чатрум. Наземная двухуровневая парковка для автомобилей, безбарьерная среда, сквозные подъезды, закрытая территория двора без машин — это всё про новый ЖК. А общественный порядок в нём обеспечит Единый центр мониторинга, куда будут выводиться данные с камер наблюдения. Первые жильцы ключи получат в декабре 2023 года.

— Финансовая поддержка девелоперов является для нас приоритетной задачей, — отметил управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов. — Компания «Голос. Девелопмент» — наш надёжный партнёр и один из крупнейших застройщиков Челябинска. Результатом нашего многолетнего сотрудничества стало создание знаковых для города объектов, в числе которых жилые комплексы «Александровский», «Ньютон», «Подсолнухи» и другие. Для нас очень важно, что в новых реалиях инструменты, предлагаемые Сбербанком, помогают возводить современные и комфортные объекты для жителей региона.

Директор «Голос. Девелопмент» Сергей Пахомов отметил, что к строительству жилого квартала «4 Ленина» компания приступила совместно со Сбербанком.

— Сбербанк — один из лидеров в сфере проектного финансирования, — подчеркнул Сергей Пахомов. — Мы ценим глубокую экспертизу специалистов Сбербанка, которые обладают компетенциями и большим опытом в сфере строительства многоквартирных домов.

Помимо этого, партнёры Сбера выгодные условия получают и по другим продуктам банка. К примеру, «Голос. Девелопмент» доступны быстрое и упрощённое принятие решений по финансированию, обслуживание счетов эскроу и расчётных счетов, а также страхование и другие услуги.

Сбербанк готов участвовать на всех этапах реализации проектов жилищного строительства. На стадии разработки банк предлагает застройщикам кредиты на приобретение и подготовку земельных участков (кредиты под будущую прибыль, бридж-кредиты, мезонинное финансирование). На этапе строительства банк осуществляет проектное финансирование, расчётно-кассовое обслуживание, предлагает воспользоваться аккредитивами и электронным документооборотом. На стадии реализации платежей банк страхует покупателей, выдаёт ипотечные кредиты и регистрирует сделки по покупке жилья. А кредиты под готовое жильё, которые могут быть использованы в качестве источника собственных средств для нового строительства, Сбербанк готов выдать после ввода объектов в эксплуатацию.

Фото: golos.click/lenina4

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Катя
    это классно что банк финансирует такие объекты,тк многие из за нехватки средств долго стояли замороженные

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Победил крылатое чудище: лев Сева из челябинского зоопарка спас подругу от страшной игрушки
    • img
      Ремонт гидротехнических сооружений водохранилища в Челябинской области завершат в 2024 году
    • img
      Четыре миллиардера из Челябинской области попали в сотню самых богатых бизнесменов по версии Forbes
    • img
      В челябинском посёлке АМЗ до 1 июля ограничат движение транспорта
    • img
      На заводчицу, устроившую собачий концлагерь в питомнике под Челябинском, возбудили уголовное дело
    • img
      Эксперты составили топ лучшего вина для праздничного стола на Пасху
    • img
      Страстный и горячий: челябинцев пригласили на фестиваль фламенко
    • img
      В Челябинск приедут лучшие юные фотографы со всего мира
    • img
      «Нечем дышать»: жители Южного Урала попросили отключить отопление
    • img
      Стали известны цены билетов на прямые авиарейсы из Челябинска в Минск
    • img
      Рыба и снова рыба: «Пчела» собрала пять традиционных норвежских блюд из морепродуктов
    • img
      Из-за паводка в популярном нацпарке Южного Урала закрыли два моста
    • img
      На озере в Челябинской области нашли тело 66-летнего рыбака из Екатеринбурга
    • img
      Из Челябинской области отправили ещё 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья
    • img
      Подростков и родителей пригласили 21 апреля на День открытых дверей ЧелГУ
    • img
      Южноуральцам рассказали, что такое весеннее обострение и как с ним бороться
    Все новости