В нацпарке Челябинской области открылась «гостиная» под открытым небом
В приюте «Гремучий ключ» национального парка «Таганай» появилась «гостиная» под открытым небом — место, где туристы обычно располагаются на отдых или готовят еду, оборудовали настилом и беседками. Помимо этого, там отремонтировали баню. Жителей и гостей региона приглашают опробовать новшества.
— Преображение «гостиной» решило важную проблему: после дождя и при таянии снега на эту площадку попадала вода, а теперь находиться там можно, не опасаясь промочить ноги, — рассказали в НП «Таганай». — В минувшие выходные в «Гремучем ключе» завершился ремонт бани. И она вновь готова к полноценной работе. Бронировать время помывки (как, впрочем, и места в комнатах и отдельных домах) важно заранее, поскольку этот приют — один из самых популярных.
![]()
Отправляясь в туристические походы, стоит помнить о безопасности и своей, и окружающих. В начале августа во время восхождения на плато на Таганае поднимавшаяся выше группа не обратила внимание, а люди внизу не успели отреагировать и уйти в сторону от сорвавшегося камня, который, падая, попал по голове ребёнку. В итоге шестилетняя девочка получила травму головы и потеряла сознание. Для её эвакуации потребовалась помощь спасателей.
Фото: Таганай News/Telegram
Лента новостей
В Челябинской области скончался трёхлетний мальчик, которого сбил пьяный бесправник
В Челябинской области за неделю поймали 250 пьяных водителей
Режим неблагоприятных метеоусловий ввели в Челябинской области
В Челябинске начали обучать специалистов для помощи семьям участников СВО
Эксперт по дронам рассказал, как Челябинску защититься от угроз БПЛА
В Роскачестве назвали марку сосисок с большим количеством белка и минимумом жира
В Челябинске продлили меру пресечения бывшему замглавы города
На реке в Челябинской области утонул мужчина
Школьникам в России продлили летние каникулы
В полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Челябинске поучаствовали почти две тысячи человек
В Челябинске через домовые чаты будут предупреждать о риске падения детей из окон
В Челябинске вспыхнул ландшафтный пожар возле посёлка Фатеевка
Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в предварительном голосовании правящей партии
В Челябинске из-за жары в автобусах появилось новое правило
В Челябинске усилят меры безопасности на последних звонках
Правящая партия на выборах будет жёстко пресекать попытки спрятать партийный политический статус