В нацпарке Челябинской области открылась «гостиная» под открытым небом
В приюте «Гремучий ключ» национального парка «Таганай» появилась «гостиная» под открытым небом — место, где туристы обычно располагаются на отдых или готовят еду, оборудовали настилом и беседками. Помимо этого, там отремонтировали баню. Жителей и гостей региона приглашают опробовать новшества.
— Преображение «гостиной» решило важную проблему: после дождя и при таянии снега на эту площадку попадала вода, а теперь находиться там можно, не опасаясь промочить ноги, — рассказали в НП «Таганай». — В минувшие выходные в «Гремучем ключе» завершился ремонт бани. И она вновь готова к полноценной работе. Бронировать время помывки (как, впрочем, и места в комнатах и отдельных домах) важно заранее, поскольку этот приют — один из самых популярных.
![]()
Отправляясь в туристические походы, стоит помнить о безопасности и своей, и окружающих. В начале августа во время восхождения на плато на Таганае поднимавшаяся выше группа не обратила внимание, а люди внизу не успели отреагировать и уйти в сторону от сорвавшегося камня, который, падая, попал по голове ребёнку. В итоге шестилетняя девочка получила травму головы и потеряла сознание. Для её эвакуации потребовалась помощь спасателей.
Фото: Таганай News/Telegram
Лента новостей
Маленькое чудо: в челябинском зоопарке родилась очаровательная Кассиопея
В Челябинске прокуратура оспорила передачу в Москву уголовного дела экс-губернатора Юревича
Единственный на Урале завод по переработке картонных упаковок запустят в Челябинске летом
В Челябинске полицейским пришлось искать переводчика для допроса китайца
До четырёх полос расширят ещё 22 километра трассы между Челябинском и Казахстаном
Аналитики выяснили, кому в Челябинской области готовы платить за работу ежедневно
В Челябинске за два месяца отремонтируют дороги около школ и детских садов
В Челябинской области на железной дороге задымился поезд с тоннами топлива
Жителям Челябинской области рассказали, как вовремя заметить опасный подъём сахара в крови
Школьники проведут бесплатные экскурсии по Челябинску для родителей и сверстников
Родственники, тазики и фитнес-клубы: челябинцы рассказали, как спасаются во время отключений горячей воды
Под Челябинском открыли трёхэтажный детский сад на 350 мест
«НОВАТЭК-Челябинск» устроил для детей экскурсию на русский Север
Плюсы и скрытый брак: Роскачество оценило качество вин в нестандартной упаковке
Во время сбора кислицы в лесу Челябинской области заблудилась мать с дочерью
Пермская баскетбольная команда попала в жёсткое ДТП с грузовиком в Челябинской области