16 августа 2022
Обсудить

В нацпарке Челябинской области открылась «гостиная» под открытым небом

img
В приюте «Гремучий ключ» национального парка «Таганай» появилась «гостиная» под открытым небом — место, где туристы обычно располагаются на отдых или готовят еду, оборудовали настилом и беседками. Помимо этого, там отремонтировали баню. Жителей и гостей региона приглашают опробовать новшества.

— Преображение «гостиной» решило важную проблему: после дождя и при таянии снега на эту площадку попадала вода, а теперь находиться там можно, не опасаясь промочить ноги, — рассказали в НП «Таганай». — В минувшие выходные в «Гремучем ключе» завершился ремонт бани. И она вновь готова к полноценной работе. Бронировать время помывки (как, впрочем, и места в комнатах и отдельных домах) важно заранее, поскольку этот приют — один из самых популярных.

Отправляясь в туристические походы, стоит помнить о безопасности и своей, и окружающих. В начале августа во время восхождения на плато на Таганае поднимавшаяся выше группа не обратила внимание, а люди внизу не успели отреагировать и уйти в сторону от сорвавшегося камня, который, падая, попал по голове ребёнку. В итоге шестилетняя девочка получила травму головы и потеряла сознание. Для её эвакуации потребовалась помощь спасателей.

Фото: Таганай News/Telegram

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Асфальт растаял»: водители жалуются на гигантскую пробку на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      В школьной столовой в крупном городе Челябинской области нашли тараканов
    • img
      «Винный гид России» назвал лучшие кагоры перед Пасхой
    • img
      «Трактор» всухую обыграл «Адмирал» и вышел во второй раунд Кубка Гагарина
    • img
      В аварии на Свердловском тракте Челябинска погиб мужчина
    • img
      Почти на миллион рублей обманули мошенники жителя Челябинской области по новой схеме
    • img
      Ушла из жизни старейшая актриса челябинского драмтеатра
    • img
      Чем в Челябинской области омрачится потепление до +22 градусов, рассказали синоптики
    • img
      В Челябинске стартовало благоустройство общественных территорий
    • img
      При пожаре из-за непотушенной сигареты в Челябинской области погибла женщина
    • img
      В Челябинской области завели дело после обнаружения опарышей в школьной столовой
    • img
      Челябинцы перечислили самые опасные страны для путешествий
    • img
      Мошенники в Челябинской области начали обманывать ветеранов СВО, предлагая компенсацию за лекарства
    • img
      В Челябинской области ожидается до +22 градусов тепла
    • img
      В Челябинскую область прибыл первый вице-премьер России Денис Мантуров
    • img
      В Челябинской области из-за повышения уровня воды усилили контроль за дамбами
    Все новости