16 августа 2022
Подпишись: MAXВКОК

В нацпарке Челябинской области открылась «гостиная» под открытым небом

img
В приюте «Гремучий ключ» национального парка «Таганай» появилась «гостиная» под открытым небом — место, где туристы обычно располагаются на отдых или готовят еду, оборудовали настилом и беседками. Помимо этого, там отремонтировали баню. Жителей и гостей региона приглашают опробовать новшества.

— Преображение «гостиной» решило важную проблему: после дождя и при таянии снега на эту площадку попадала вода, а теперь находиться там можно, не опасаясь промочить ноги, — рассказали в НП «Таганай». — В минувшие выходные в «Гремучем ключе» завершился ремонт бани. И она вновь готова к полноценной работе. Бронировать время помывки (как, впрочем, и места в комнатах и отдельных домах) важно заранее, поскольку этот приют — один из самых популярных.

Отправляясь в туристические походы, стоит помнить о безопасности и своей, и окружающих. В начале августа во время восхождения на плато на Таганае поднимавшаяся выше группа не обратила внимание, а люди внизу не успели отреагировать и уйти в сторону от сорвавшегося камня, который, падая, попал по голове ребёнку. В итоге шестилетняя девочка получила травму головы и потеряла сознание. Для её эвакуации потребовалась помощь спасателей.

Фото: Таганай News/Telegram

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Выступления водных гимнастов показали в челябинском зоопарке
    • img
      Жительница Челябинской области получила 450 тысяч рублей за рождение несуществующего ребёнка
    • img
      Эксперты перечислили овощи, которые лучше всего сочетаются с мясом
    • img
      Каждый второй житель Южного Урала против объединения майских выходных за счёт январских каникул
    • img
      Легендарное училище штурманов в Челябинске будет самостоятельным учебным заведением
    • img
      Порядка 30 тысяч гостей и жителей Челябинска посетили мероприятия в честь Дня Победы
    • img
      Синоптики рассказали, какой будет погода в последний день майских праздников на Южном Урале
    • img
      Врачи рассказали жителям Челябинской области о скрытой опасности диет в зрелом возрасте
    • img
      В Челябинской области расширили список территорий с особым противопожарным режимом
    • img
      Коммунальная авария привела к провалу асфальта на одной из центральных улиц Челябинска
    • img
      Новые микрорайоны Челябинска оснастят современными системами оповещения за 21 миллион рублей
    • img
      Владимир Путин отметил самоотверженность челябинского медика медалью Луки Крымского
    • img
      Известный челябинский силач Дмитрий Кононец остался в одиночестве после телешоу «Давай поженимся»
    • img
      В Челябинске отменили один из автобусных маршрутов и обновили транспорт на другом
    • img
      Эксперты Роскачества изучили феномен оранжевых вин и назвали лучшие марки 2026 года
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся весеннее тепло
    Все новости