15 августа 2022
Подпишись: MAXВКОК

Житель Кыштыма сорвался с пятиметровой скалы на камни

img
Спасатели Кыштымского отряда пришли на помощь мужчине, который сорвался с крутого скального обрыва. Пролетев пять метров, он упал на камни, сообщили в Поисково-спасательной службе Челябинской области.

Инцидент произошёл накануне вечером, 14 августа, когда мужчина гулял вдоль реки Кыштым в районе дамбы. В какой-то момент он оступился, сорвался с пятиметровой высоты и упал на отвесной скальный участок берега. Тогда он начал звать на помощь. Его крики услышали отдыхающие расположенного неподалёку санатория «Дальняя дача», которые и вызвали спасателей.

— Прибыв на место ЧП, спасатели спустились вниз, осмотрели пострадавшего, оказали первую помощь, а затем при помощи спинального щита подняли пострадавшего наверх, где смогли передать сотрудникам скорой помощи, — рассказали в ПСС региона.

Всё это время мужчина находился в сознании, однако от острой боли во всём теле не мог пошевелиться. Пока точный диагноз и характер полученных жителем Кыштыма травм не сообщаются, их установят врачи.

— Если бы ЧП произошло в другой период, пострадавший сразу ушёл бы под воду, однако из-за жаркого и засушливого лета уровень воды перед дамбой значительно снизился. Обычно камни, на которые упал мужчина, находятся под водой, — добавили в ПСС по региону.

Ранее помощь спасателей понадобилась семье, которая получила травмы неподалёку от села Кузнецкое в Аргаяшском районе. Там их автомобиль сначала чуть не раздавила берёза, а затем он вылетел в кювет.

Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области предотвратили попытку пролёта беспилотника
    • img
      В Челябинске под окнами многоэтажки нашли тело мужчины
    • img
      В Челябинской области вновь объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      В Челябинске нашли подростков, выстреливших в пассажира трамвая из газового пистолета
    • img
      Профсоюзы и «Единая Россия» собрали наказы жителей Челябинской области в новую народную программу
    • img
      Жительница Челябинской области лишилась почти 800 тысяч рублей при «продлении договора связи»
    • img
      Ночной пожар в челябинской многоэтажке: 45 человек покинули дом сами, пятерых спасли по лестницам
    • img
      При пожаре в садовом доме в Челябинске погиб 56-летний мужчина
    • img
      Дожди, мокрый снег и до +16 °C: прогноз погоды на конец недели в Челябинской области
    • img
      Топ вакансий с зарплатой от 300 тысяч рублей опубликовали в Челябинской области
    • img
      Как пережить шашлычные застолья на майские праздники без вреда для здоровья: советы экспертов
    • img
      Предпринимателя из Троицка задержали за продажу нелегальных сигарет и алкоголя на 33 млн рублей
    • img
      Акция «Огни Победы» стартовала в Челябинской области
    • img
      Новый образ альпака Еремея показали в челябинском зоопарке
    • img
      Как майские праздники повлияют на зарплату, жителям Челябинской области объяснили эксперты
    • img
      Прогноз погоды на майские праздники опубликовали синоптики в Челябинской области
    Все новости