Житель Кыштыма сорвался с пятиметровой скалы на камни
Спасатели Кыштымского отряда пришли на помощь мужчине, который сорвался с крутого скального обрыва. Пролетев пять метров, он упал на камни, сообщили в Поисково-спасательной службе Челябинской области.
Инцидент произошёл накануне вечером, 14 августа, когда мужчина гулял вдоль реки Кыштым в районе дамбы. В какой-то момент он оступился, сорвался с пятиметровой высоты и упал на отвесной скальный участок берега. Тогда он начал звать на помощь. Его крики услышали отдыхающие расположенного неподалёку санатория «Дальняя дача», которые и вызвали спасателей.
![]()
— Прибыв на место ЧП, спасатели спустились вниз, осмотрели пострадавшего, оказали первую помощь, а затем при помощи спинального щита подняли пострадавшего наверх, где смогли передать сотрудникам скорой помощи, — рассказали в ПСС региона.
Всё это время мужчина находился в сознании, однако от острой боли во всём теле не мог пошевелиться. Пока точный диагноз и характер полученных жителем Кыштыма травм не сообщаются, их установят врачи.
![]()
— Если бы ЧП произошло в другой период, пострадавший сразу ушёл бы под воду, однако из-за жаркого и засушливого лета уровень воды перед дамбой значительно снизился. Обычно камни, на которые упал мужчина, находятся под водой, — добавили в ПСС по региону.
Ранее помощь спасателей понадобилась семье, которая получила травмы неподалёку от села Кузнецкое в Аргаяшском районе. Там их автомобиль сначала чуть не раздавила берёза, а затем он вылетел в кювет.
Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области
Лента новостей
В Челябинске выберут лучший проект благоустройства
Водитель «Лады» сбила курьера на электросамокате в Челябинске
В Челябинске задержали вице-мэра Александра Астахова
Стало известно, сколько самозанятых в Челябинской области захотели получать выплаты по больничному
Курьера мошенников осудили за хищение денег у матери погибшего участника СВО в Челябинской области
Пассажиров рейса из Египта в Челябинск, который посадили в Оренбурге, отправили домой на автобусе
До +19 градусов потеплеет в Челябинской области в субботу, 28 марта
Сократили отставание: «Трактор» обыграл «Ак Барс» в третьем матче серии Кубка Гагарина
За поддержку семей СВО, особенных детей и не только: в Челябинске наградили активных женщин области
В Челябинске арестовали мужчину, пристававшего к школьнице в лифте
Изъятые у экс-губернатора Юревича торговые центры в Челябинске не нашли покупателя
В Челябинской области закрыли пункт пропуска на границе с Казахстаном
Житель Челябинской области пытался откупиться от наказания за незаконную постройку на Тургояке
После ЧП в челябинской школе эксперт рассказал, как распознать в ребёнке склонность к агрессии
Замена кофе: три напитка для бодрости назвали жителям Челябинской области
Потерей сознания обернулся поход в горы Челябинской области для 39-летнего туриста