13 августа 2022
Обсудить

На озере Увильды спасатели помогли сапбордистам, попавшим в беду

img
Трое молодых людей вышли на надувных досках в акваторию озера Увильды. Но из-за сильного ветра самостоятельно вернуться на берег не смогли. О спасении попавших в затруднительное положение спортсменов рассказали на официальной странице в соцсетях Поисково-спасательной службы Челябинской области.

Согласно сообщению спасателей, трое молодых любителей катания на сапбордах не учли погоду и своенравный характер озера.

— В 14 часов сигнал о бедствии смогли послать три молодых человека — они катались на двух сапбордах, но неосмотрительно вышли из тихой заводи близ базы отдыха «Лесное озеро», а на открытом пространстве не смогли справиться с ветром и высокой волной, — рассказали в Поисково-спасательной службе.

Положение спортсменов осложнялось тем, что кататься они пошли без спасжилетов, чем нарушили правила безопасности. На помощь сапбордистам вышли на лодках спасатели Кыштымского отряда областной ПСС. Они нашли напуганных пострадавших на одном из островов Увильдов и эвакуировали их к берегу на резиновых лодках.

— Будьте внимательны, перед выходом на водные прогулки уточняйте прогноз погоды и берегите свою жизнь — используйте правильно подобранные спасательные жилеты! — напомнили спасатели.

Несоблюдение мер безопасности на воде может обернуться настоящей бедой. Так, вчера стало известно, что возле стихийного пляжа на реке в Челябинской области утонул мужчина. А ранее в Троицке спасатели достали из воды тело 21-летнего парня.

Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области

Автор:
Наталья Устинова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Судимый работник угнал с челябинского предприятия автоцистерну и уехал на ней в другой город
    • img
      Львы Сева и Киара из челябинского зоопарка устроили шоу для посетителей
    • img
      Челябинец из-за неприязненного отношения к девушке поджёг её питбайк
    • img
      Челябинский врач развеяла мифы о грудном вскармливании
    • img
      Экс-главу центра развития туризма в Челябинской области отправили в СИЗО по делу о мошенничестве
    • img
      В Челябинске мужчина угрожал взорвать ночной клуб
    • img
      Водитель Chevrolet Niva погиб в ДТП с переворотом в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области воздух прогреется до +27 градусов и пройдут дожди
    • img
      Сколько могут зарабатывать врачи в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      После падения металлической балки на челябинском заводе погиб 44-летний рабочий
    • img
      В челябинском аэропорту задержали несколько самолётов, один рейс отменили
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, призывающих детей к поджогам
    • img
      Двое водителей погибли при столкновении на трассе в Челябинской области
    • img
      На фоне +27-градусной жары в Челябинской области пройдут дожди с грозами
    • img
      В Челябинской области накрыли нарколабораторию с 43 килограммами мефедрона
    • img
      В Челябинской области контрактника отправили в колонию за избиение и самоволки
    Все новости