13 августа 2022
Обсудить

В поселке Потанино нашли тех, кто оставил вандальные рисунки на мемориале ВОВ

img
Сотрудники полиции выяснили, кто разрисовал стелы у мемориала защитникам Отечества в посёлке Потанино. Нарушителями оказались два 11-летних местных школьника, сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.

Так, рисунки и надписи на мемориале нанесли два мальчика, оба 2011 года рождения, проживающие в Потанино. Как сообщили в полиции, 10 августа пятиклассники катались по посёлку. В процессе они подъехали к мемориалу и вспомнили, что с собой у них был маркер. Почему бы не пустить его в ход, благо под рукой — манящая белая поверхность. Однако ни прохожие, ни полиция такого творчества не оценили.

— Оба ребёнка воспитываются в благополучных семьях, ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадали, — сообщили в областном главке.

После того, как шалунов нашли, инспекторы по делам несовершеннолетних провели с ними и их родителями профилактические беседы. На законных представителей мальчиков составили протоколы по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Данная статья влечёт предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей. Дети будут поставлены на профилактический учёт.

Напомним, детские рисунки и надписи обнаружили жители посёлка, о чём и сообщили в социальных сетях. История была бы забавной, если бы пятиклассники рисовали в альбоме. Но школьники выбрали в качестве «холста» для весёлых рисунков мемориал, посвящённый героям ВОВ.

Фото: Евгения Устинова/п. Потанино Челябинской области/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор вандалу, разбившему кувалдой мемориал бойцам СВО
    • img
      В Челябинске за побег детей из садика наказали заведующую
    • img
      В Челябинской области запустили запись к врачу через мессенджер МАХ
    • img
      Третья неделя «чёрного неба»: в Челябинской области опять продлили режим НМУ
    • img
      Суд в Челябинской области вынес приговор подростку, который поджёг сверстника
    • img
      Неженатые чаще умирают от сердечно-сосудистых заболеваний
    • img
      Председателя правления челябинского банка оставили в СИЗО до марта
    • img
      Где взять силы, когда за окном серость: эндокринолог рассказала, как победить зимнюю хандру
    • img
      Челябинскому пенсионеру вернут более двух миллионов, похищенных мошенниками
    • img
      Что делать 28 января, чтобы защититься от порчи и сглаза: народные приметы в колдовской день
    • img
      В стране стартовал третий конкурс «Цифровой марафон» от Сбера
    • img
      В магазинах Челябинской области выросли цены на овощи и одежду из трикотажа
    • img
      Больше 70% девятиклассников в Челябинской области уйдут в колледжи: каким будет приём в 2026 году
    • img
      Жительницу Челябинской области задержали за кражу денег у знакомой пенсионерки
    • img
      Челябинцам предложили выбрать две дополнительные территории для благоустройства
    • img
      Молодёжь Челябинской области подключилась к созданию народной программы правящей партии
    Все новости