В поселке Потанино нашли тех, кто оставил вандальные рисунки на мемориале ВОВ
Сотрудники полиции выяснили, кто разрисовал стелы у мемориала защитникам Отечества в посёлке Потанино. Нарушителями оказались два 11-летних местных школьника, сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.
Так, рисунки и надписи на мемориале нанесли два мальчика, оба 2011 года рождения, проживающие в Потанино. Как сообщили в полиции, 10 августа пятиклассники катались по посёлку. В процессе они подъехали к мемориалу и вспомнили, что с собой у них был маркер. Почему бы не пустить его в ход, благо под рукой — манящая белая поверхность. Однако ни прохожие, ни полиция такого творчества не оценили.
— Оба ребёнка воспитываются в благополучных семьях, ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадали, — сообщили в областном главке.
После того, как шалунов нашли, инспекторы по делам несовершеннолетних провели с ними и их родителями профилактические беседы. На законных представителей мальчиков составили протоколы по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Данная статья влечёт предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей. Дети будут поставлены на профилактический учёт.
Напомним, детские рисунки и надписи обнаружили жители посёлка, о чём и сообщили в социальных сетях. История была бы забавной, если бы пятиклассники рисовали в альбоме. Но школьники выбрали в качестве «холста» для весёлых рисунков мемориал, посвящённый героям ВОВ.
Фото: Евгения Устинова/п. Потанино Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
Адалин, Сицилия, Эллария: названы самые необычные имена девочек в Челябинской области
Жителю Челябинской области дали 18 лет колонии за диверсию по заданию украинских спецслужб
В Челябинской области девушку-водителя Toyota осудили за смертельное ДТП в состоянии опьянения
Челябинск стал центром всероссийского конкурса профессионалов энергосбыта
В Челябинской области введут штрафы до 100 тысяч рублей за электросамокаты
В Челябинске водитель фуры насмерть сбил женщину
На въездах в Челябинскую область установят 11 новых стел
Мама десяти детей из Челябинской области получила редкую меру поддержки
Борщевик и канадские сорняки захватили 1,4 тысячи гектаров земель Челябинской области
Сбер запустил вклад «Выгодный старт»: теперь начать копить можно с 10 тысяч рублей
Судаков, лещей и щук начали ловить в реке Миассе в Челябинске после очистки русла
Новые скорые и легковые машины передали в медучреждения Челябинской области
Челябинские врачи рассказали, как лечат мигрень ботоксом
Как в Челябинской области меняется Красноармейский округ, проверил партийный десант
На популярном в Челябинской области водохранилище ускорили интернет
Трамваи в Ленинский район Челябинска временно остановят в межпиковые часы