12 августа 2022
Обсудить

Возле стихийного пляжа на реке в Челябинской области утонул мужчина

img
Спасатели вторые сутки ищут мужчину, который пропал во время отдыха на стихийном пляже на реке Тогузак в Варненском районе. По словам очевидцев, их друг ушёл купаться, но в какой-то момент исчез из виду и не вышел на берег, сообщили в пресс-центре Поисково-спасательной службы.

Информация о несчастном случае поступила спасателям Локомотивного отряда областной ПСС накануне вечером, 11 августа. Компания местных жителей проводила время на берегу стихийного пляжа в районе базы отдыха «Тополёк». В какой-то момент один из товарищей ушёл купаться и бесследно исчез. Ни криков, ни всплеска воды отдыхающие не слышали.

— За два часа до наступления темноты спасатели обследовали правый и левый берега реки с лодки, с использованием «кошек». Однако поиск результатов не дал. Сегодня, 12 августа, поисковые работы предположительно утонувшего мужчины продолжаются, — рассказали в ПСС области.

Купание на стихийных пляжах чаще всего заканчивается для отдыхающих трагедией. Ранее в Троицке спасатели достали из воды тело 21-летнего парня. Молодой человек с компанией друзей устроили заплыв через реку Увелька, но до берега не доплыл. По одной из версий, парень мог запутаться в рыболовных сетях, расставленных на реке.

Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области

Автор:
Полина Тиунова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • pic

    Что представила Челябинская область на «Иннопроме»

    Автор: пресс-служба губернатора Челябинской области
  • Лента новостей
    • img
      Константина Струкова отстранили от должности президента ЮГК
    • img
      В Челябинской области брошенная женщина разнесла две машины и ресторан
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали более 250 пьяных водителей
    • img
      В Челябинске с коммунальщиков взыскали полмиллиона за травму ребёнка в Арт-сквере
    • img
      Житель Челябинской области получил условный срок за кражу скамеек из сквера
    • img
      Цирковые булавы, вставная челюсть и одинокий кед: что забывают пассажиры в поездах ЮУЖД
    • img
      Мошенники начали писать подросткам, требуя пройти «психологический тест»
    • img
      Кила, фаер-шоу и ещё более 25 событий: жителей Челябинской области пригласили на «Пламя Аркаима»
    • img
      В мэрии рассказали, как решат вопрос с подтоплением посёлка в Ленинском районе Челябинска
    • img
      Почему в жару не стоит утолять жажду пивом, объяснила врач
    • img
      Чемпионат России по ножевому многоборью пройдёт на Бушуевском фестивале в Златоусте
    • img
      В Челябинске оштрафовали ресторан, сотрудники которого спиливали болгаркой дорожное ограждение
    • img
      В челябинских автобусах и троллейбусах разместят правила поведения в общественном транспорте
    • img
      Какие ягоды и фрукты опасно покупать у трассы, рассказали эксперты
    • img
      В Челябинске заблудившаяся косуля забежала в детский лагерь
    • img
      В сплаве по реке Ай для семей, победивших онкологию, поучаствовали более 100 человек
    Все новости