Южноуральцу вынесут приговор за рыбалку сетями на 444 тысячи рублей

Житель Красноармейского района предстанет перед судом по обвинению в браконьерстве. Мужчина незаконно выловил крупную партию карасей на озере Абаткуль в Челябинской области. Материалы дела прокуратура направила для разбирательства в районный суд.
По данным следствия, в июне 2022 года мужчина установил четыре рыболовные сети, при помощи которых выловил 888 карасей. Сумма ущерба от незаконной рыбалки превысила 440 тысяч рублей.
— Прокурор Красноармейского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления по части 3 статьи 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов с применением запрещённых орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов, в местах нереста, с причинением особо крупного ущерба), — пояснили в пресс-службе прокуратуры области.
Уголовное дело направлено в Красноармейский районный суд для рассмотрения по существу.
Преступления по части 3 статьи 256 УК РФ наказываются штрафом в размере от 500 тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период от трёх до пяти лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет или без такового.
Ранее сотрудники МВД пресекли незаконную рыбалку в Чесменском районе на озере Камышное. Там мужчина выловил почти 400 карасей во время нереста.
Лента новостей
- Водителя челябинской маршрутки отстранили от работы за отказ принять оплату по транспортной карте
- Где больше всего начинки: Роскачество проверило популярные вареники с картошкой
- «Ваза для арбуза»: марал Горыныч из челябинского зоопарка похвастался свежевыросшими рогами
- Ради «Парада семьи» в центре Челябинска перекроют дороги
- «Давать искру жизни»: 13-летняя модель из Челябинска помогает школьникам справиться с буллингом
- Сотрудница Сбера в Челябинске помогла паравелосипедисту из Индии продолжить путешествие
- Сотрудники ФСБ провели обыски в компании «Южуралзолото»
- О чём не догадываются люди, купаясь пьяными, рассказал врач из Челябинской области
- Команда блогеров по медийному баскетболу провела мастер-класс
- Между Челябинском и Магнитогорском в июле запустят дополнительную пару «Ласточек»
- Что делать жителям Челябинской области, если не проходит оплата в автобусе или трамвае
- Эксперты перечислили вакансии с ежедневной зарплатой в Челябинской области
- Врач посоветовала шесть диет, которые реально работают
- Житель Челябинской области погиб в ДТП в Башкирии, а его жена и дети получили травмы
- На выставке в Челябинске покажут свадебное платье, которому более 100 лет
- В Челябинскую область пригласили 23 и 24 июля на агровыставку «День поля»