В Челябинском государственном институте культуры второй раз за месяц сменился ректор

Учёному совету Челябинского государственного института культуры представили нового ректора. Смена руководящего состава произошла второй раз за месяц. На должность с приставкой «исполняющий обязанности» теперь заступил доктор культурологии Сергей Синецкий.
Синецкий возглавил вуз с 9 августа.
Сергей Синецкий в 1984 году окончил ЧГИК, а затем аспирантуру Ленинградского государственного института культуры им. Н. К. Крупской. Преподавал в ведущих вузах Челябинска, руководил лабораторией социального проектирования и прикладных исследований областного учебно-образовательного центра Главного управления культуры и искусства Челябинска, был проректором по научной работе Челябинского института экономики и права им. М. В. Ладошина. В ЧГИК пришёл в 2016 году на должность проректора по научно-исследовательской и инновационной работе.
Напомним, Владимир Рушанин, руководивший вузом 20 лет, ушёл с поста в июне, поскольку достиг предельного возраста для занимающих эту должность. С 27 июля врио ректора назначили Сергея Буцыка, который проработал в вузе 20 лет, в том числе проректором по учебной работе. Сергей Буцык окончил с отличием ЧГПУ по специальности «Математика и информатика».
Фото: chgik.ru
Лента новостей
- На создание платформы интеллектуальной транспортной системы Челябинской области выделили 40 млн
- Почти 20 тонн гуманитарной помощи отправили из Челябинска в Ясиноватую
- Соцфонд отправил на пенсии досрочно почти 2,5 тысячи жителей Челябинской области
- Жителя Челябинской области приговорили к 10 годам за финансовую помощь террористам
- На Челябинскую область надвигаются грозы и 27-градусная жара
- В Челябинской области ограничили цены на гречку
- На въезде в Челябинск приставы арестовали 29 автомобилей у должников
- Водитель иномарки погиб в лобовом столкновении с грузовиком под Челябинском
- Компания из ЛНР потребовала более 16 миллионов от копейской фирмы за срыв поставок
- Челябинский суд отправил под арест мигранта, бросившего хлопушку во время хоккейного матча
- Яркие птицы мандаринки вернулись после зимовки в контактный зверинец челябинского зоопарка
- В Челябинске суд отказался выпускать на свободу директора дорожной фирмы, получившего срок за взятки
- На форуме обсудили роль муниципальных депутатов в защите интересов жителей
- В Челябинск привезли почти 160 тысяч китайских цветов, заражённых опасными насекомыми
- В Челябинске сбежавший от хозяина хаски стал постоянным пассажиром троллейбуса
- Молодая мама из Челябинской области сможет купить квартиру благодаря студенческому капиталу