29 июля 2022
Обсудить

Минкульт назначил нового ректора Челябинского государственного института культуры

img
Челябинский государственный институт культуры возглавил новый ректор Сергей Буцык, правда, пока с приставкой «временно исполняющий обязанности». Такое решение приняли в Министерстве культуры РФ. Об этом «Пчеле» сообщили в пресс-службе ЧГИКа.

Владимир Рушанин, руководивший вузом 20 лет, ушёл с поста в июне, поскольку достиг предельного возраста для занимающих эту должность.

— Назначение Сергея Буцыка врио официально произошло 27 июля. Ранее специалист занимал должность проректора по учебной работе. В вузе проработал уже 20 лет, — рассказали в ЧГИКе.

Сергей Буцык окончил с отличием ЧГПУ по специальности «Математика и информатика». В 2002 году его пригласили в тогда ещё академию культуры. Как сообщается на сайте вуза, Сергей Буцык внедрил в заведении программу комплексной информатизации. Благодаря этому за несколько лет вуз стал одним из лидеров в этом направлении среди профессиональных учебных заведений культуры и искусств.

Сергей Буцык — автор более 120 печатных работ, в том числе четырёх монографий и восьми учебных пособий. Повышал квалификацию в университетах США (2008) и Сингапура (2010). Прошёл курс «Управление университетами» в Московской школе управления «Сколково» (2019).

Напомним, что ранее сменился ректор в другом челябинском вузе — ЮУрГУ. Исполняющим обязанности ректора назначили Александра Вагнера.

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Весна с модной причёской и щедрыми дарами пришла к косулям из челябинского зоопарка
    • img
      Лучшие сосиски, подсолнечное масло и спагетти назвали в Роскачестве
    • img
      Губернатор протестировал инфоматы единого расчётного центра в Челябинской области
    • img
      В Челябинске выбрали руководителя общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»
    • img
      В Челябинской области 22-километровый участок трассы М-5 «Урал» в горах сделают четырёхполосным
    • img
      В Челябинске ограничения движения на Братьев Кашириных продлятся до 22 марта
    • img
      Азарт и жажда лёгких денег: как в Челябинской области мошенники обманывают на «инвестициях»
    • img
      В Минздраве Челябинской области призвали не тянуть с прививками от клещей
    • img
      В Челябинске бешенство выявили у второй за месяц кошки
    • img
      Наркодилера с двумя килограммами мефедрона задержали силовики в Челябинской области
    • img
      Насосные станции и новые ливнёвки: Лошкин рассказал, как Челябинск готовят к паводку
    • img
      «Будто в деревне едешь»: водители пожаловались на состояние трассы М-5 в Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили бесплатно сдать анализ крови, чтобы исключить преддиабет
    • img
      В Челябинской области самозанятым напомнили, как можно увеличить будущую пенсию
    • img
      Ловля 422 раков в челябинском озере обернулась для двух братьев уголовным делом
    • img
      Жители Челябинской области стали чаще дарить беспроводные гаджеты
    Все новости