29 июля 2022
Обсудить

Минкульт назначил нового ректора Челябинского государственного института культуры

img
Челябинский государственный институт культуры возглавил новый ректор Сергей Буцык, правда, пока с приставкой «временно исполняющий обязанности». Такое решение приняли в Министерстве культуры РФ. Об этом «Пчеле» сообщили в пресс-службе ЧГИКа.

Владимир Рушанин, руководивший вузом 20 лет, ушёл с поста в июне, поскольку достиг предельного возраста для занимающих эту должность.

— Назначение Сергея Буцыка врио официально произошло 27 июля. Ранее специалист занимал должность проректора по учебной работе. В вузе проработал уже 20 лет, — рассказали в ЧГИКе.

Сергей Буцык окончил с отличием ЧГПУ по специальности «Математика и информатика». В 2002 году его пригласили в тогда ещё академию культуры. Как сообщается на сайте вуза, Сергей Буцык внедрил в заведении программу комплексной информатизации. Благодаря этому за несколько лет вуз стал одним из лидеров в этом направлении среди профессиональных учебных заведений культуры и искусств.

Сергей Буцык — автор более 120 печатных работ, в том числе четырёх монографий и восьми учебных пособий. Повышал квалификацию в университетах США (2008) и Сингапура (2010). Прошёл курс «Управление университетами» в Московской школе управления «Сколково» (2019).

Напомним, что ранее сменился ректор в другом челябинском вузе — ЮУрГУ. Исполняющим обязанности ректора назначили Александра Вагнера.

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Макфа» пожаловалась на «Увелку» из-за схожей упаковки муки
    • img
      Из украинского плена вернули двух жителей Челябинска, считавшихся погибшими
    • img
      В Челябинске под суд пойдёт лжериелтор, обманувшая клиентку на 1,8 миллиона рублей
    • img
      Дмитрий Вяткин заявил, что танковое училище в Челябинске возродят в ближайшее время
    • img
      В челябинской прокуратуре рассказали о малолетних преступниках и жертвах мошенников
    • img
      Сроки оплаты за коммуналку сдвинут с весны 2026 года
    • img
      Для бывшего мэра Троицка запросили 15 лет колонии по делу о взятках
    • img
      Поймать рак на ранней стадии: какие обследования в Челябинской области можно пройти бесплатно
    • img
      В Челябинских школах стали готовить операторов беспилотников
    • img
      Самые популярные мошеннические схемы ко Дню всех влюблённых перечислили эксперты
    • img
      Жителей Челябинской области научили, как запланировать чекап, чтобы вовремя выявить онкологию
    • img
      Спасение мира и полёты над Парижем: жители Челябинской области увлеклись 3D-приключениями
    • img
      Более 10 килограммов морского чёрта не разрешили привезти в Челябинскую область
    • img
      На что семьи в Челябинской области тратят маткапитал, рассказали в Соцфонде
    • img
      В Челябинской области на родителей, подаривших сыну-подростку мопед, завели уголовное дело
    • img
      Мальчик получил травму после наезда тюбинга в Челябинске
    Все новости