10 августа 2022
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцев пригласили 14 августа поучаствовать в фестивале дворовых игр

img
Ко Дню физкультурника в Челябинске приготовили насыщенную программу. Днём в воскресенье, 14 августа, в Центральном парке культуры и отдыха имени Гагарина пройдёт «Фестиваль дворовых игр». А тренировки по игре в «Классики», «Вышибалы» и другие игры в некоторых дворах города уже стартовали.

«Фестиваль дворовых игр» в парке Гагарина начнётся в 12:00, сообщили в управлении по физической культуре и спорту администрации города.

В программу войдут дворовые игры: «Вышибалы», «Квадрат», «Классики», «Одно касание», «Съедобное-несъедобное» и «Банка». Кроме площадок дворовых игр в парке можно будет сразиться в стритбол, сделать стойку с переворотом на турниках, потягать гири, погонять на трюковом велосипеде BMX или поучаствовать в мастер-классе по танцам.

— Попробовать свои силы в известных играх можно уже сейчас, — отметили в управлении спорта. — На дворовых площадках подведомственной спортуправлению организации «Спортивный город» инструкторы включают игры в тренировки.

Начальник спортуправления Максим Клещевников считает, что фестиваль станет для взрослых челябинцев возвращением в счастливое беззаботное детство и новым увлечением для юных горожан.

— Мы надеемся, что игры будут пользоваться популярностью на дворовых площадках и после фестиваля, — добавил он.

В рамках мероприятия также пройдёт концерт с участием танцоров и гимнастов мегаполиса.

Жителей Челябинской области и других регионов также пригласили попробовать 25-килограммовое пирожное и другие вкусности на IV гастрономическом фестивале «Крынка». Мероприятие пройдёт в ближайшую субботу, 13 августа, в заповеднике «Аркаим».

А Челябинский камерный театр откроет сезон уже завтра, 11 августа. Зрители увидят отмеченную на фестивале «Сцена 2021» постановку по трагедии Шекспира «Макбет». Спектакль пользуется вниманием публики — все билеты на первое представление сезона уже раскуплены.

Фото: Спорт74 | Управление по ФКиС | Челябинск/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В нацпарке Челябинской области выяснили, кто оставил загадочные следы у воды
    • img
      Дорожники Челябинской области взялись за трассу к живописному горному посёлку
    • img
      Челябинску не хватает десятков водителей: что предлагают тем, кто готов сесть за руль троллейбуса
    • img
      В челябинском зоопарке мангусты напали на валенки с куриными сердечками
    • img
      Почему Челябинскую область окутало туманом, рассказали в Минэкологии
    • img
      Скончался бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей Косилов
    • img
      Миллионы бутылок — в ценное сырьё: в Челябинской области достроили уникальный экозавод «Сансара»
    • img
      На продажу в магазинах Челябинской области отправили заражённую живым вредителем сливу
    • img
      Челябинская область обошла десятки регионов в рейтинге перспективности трудоустройства
    • img
      Цифровая эволюция города: как медиаискусство изменило привычный облик Челябинска
    • img
      Какую погоду ждать в Челябинской области на этой неделе, выяснили синоптики
    • img
      Банк как основной источник информации об урегулировании долга выбирают 85% заёмщиков
    • img
      В селе Челябинской области достраивают поликлинику районной больницы
    • img
      В Челябинске поспорили, обязаны ли местные авторы писать про заводы
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отправил на отдых в санаторий подшефных из челябинского интерната
    • img
      Кто из полицейских Челябинской области получит титул «народный участковый»
    Все новости