09 августа 2022
Обсудить

Для фестиваля «Крынка» в Челябинской области испекут пирожное весом 25 кг

img
Жителей Челябинской области и других регионов пригласили попробовать 25-килограммовое пирожное и другие вкусности на IV гастрономическом фестивале «Крынка». Мероприятие пройдёт в ближайшую субботу, 13 августа, в заповеднике «Аркаим».

— Гигантская мерендинка «Аркаим» размером 1,1×1,1 метра будет весить четверть центнера, — рассказала пресс-секретарь заповедника «Аркаим» Виктория Олиферчук. — Испекут её по оригинальному рецепту. В числе ингредиентов есть мята, черносмородиновый джем и мак. Сверху предполагается рисунок из шоколада, который повторит контур археологического поселения.

Изготовят чудо-сладость на челябинской фабрике «Южуралкондитер», и доставят на фестиваль к обеденному времени. После того, как все желающие попробуют изготовленную по полевой кухне кашу, на десерт предложат около 800 порций пирожных. А ещё обещают приготовить огромный котёл плова.

Кроме того, все смогут посетить гастрономическую ярмарку, где фермеры представят свою продукцию. Речь идёт о мёде, пряниках ручной работы, варенье, пастиле и соленьях. А ещё все желающие смогут посетить мастер-классы по приготовлению солёных огурцов, выпечке хлеба и варке настоящего казачьего супа.

Фестиваль «Крынка» проводится в рамках национального проекта «Культура» и 35-летия со дня открытия поселения «Аркаим».

В Челябинской области 22 июня подвели итоги первого фестиваля «Аркаимское солнцестояние». Несмотря на будний день, на праздник приехало около 5 тысяч туристов из разных городов страны. Их развлекали известные рок-группы — «Калинов мост» и лидер «Агаты Кристи» Вадим Самойлов.

Фото и программа: предоставлены пресс-службой заповедника «Аркаим»

Возрастное ограничение: 6+

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Право на развитие «немецкого квартала» в Челябинске выставят на торги
    • img
      Кинологи ГУФСИН по Челябинской области рассказали о своих четвероногих напарниках
    • img
      Суд отправил в СИЗО психически нездорового челябинца, устроившего резню в храме
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области ограничат движение автобусов и грузовиков
    • img
      Имущество главы челябинского Роспотребнадзора на 400 млн потребовали обратить в доход государства
    • img
      В Челябинской области раскрыли убийство 15-летней сироты спустя почти 18 лет
    • img
      В Челябинской области нашли подростка, ушедшего в горы кататься на лыжах в воскресенье
    • img
      В Челябинске подростки напали на мальчика в автобусе и избили его
    • img
      Сыграв в боулинг, компании Челябинской области собрали 250 тысяч рублей для детей с онкологией
    • img
      Челябинский мэр поручил очистить крыши от наледи
    • img
      Делайте подарки с выгодой в 40%: в Билайне стартовала новая акция «3в1»
    • img
      Как «схема Долиной» повлияла на рынок жилья в Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      В Челябинской области назначили главу Следственного комитета
    • img
      У жителей Челябинской области конфисковали автомобили за пьяное вождение
    • img
      Врач рассказала об ошибке, которую допускают при дефиците железа
    • img
      В мэрии Челябинска рассказали, сколько техники вывели на уборку улиц после мощного снегопада
    Все новости