Челябинская область примет молодёжный форум «УТРО»
Молодёжный форум «УТРО» в следующем году пройдёт в Челябинске. Об этом сообщил глава региона Алексей Текслер во время рабочей поездки в Ханты-Мансийск.
Вместе с главой ХМАО-Югры Натальей Комаровой губернатор Челябинской области посетил площадку молодёжного форума «УТРО» и встретился с делегатами от Южного Урала.
Узнав об инициативах молодых участников форума, Алексей Текслер в своем телеграм-канале отметил, что многие из проектов обязательно нужно реализовать. Например: интернет-платформу для общения, обмена идеями, туристическими маршрутами для молодёжи со всей России.
Также он принял участие в работе стратегической сессии, на которой участники форума «УТРО» представили предложения по формам и условиям поддержки детских и молодежных общественных объединений.
![]()
Особенностью форума нынешнего года стало участие в работе экспертных сессий и других образовательных мероприятий ребят из подшефных территорий Донецкой и Луганской народных республик. По приглашению правительства Челябинской области они также посетят Южный Урал, познакомятся с инфраструктурой молодёжной политики региона, местами отдыха. Всего от области в этом году в форуме поучаствовали 70 человек.
— В следующем году форум «Утро» примет наша область. Уверен, это будет запоминающееся событие как для наших гостей, так и для наших жителей, — заключил Алексей Текслер.
В октябре прошлого года на озере Сугояк в Челябинской области завершился образовательный форум «Территория смыслов» для молодёжи от 18 до 35 лет. В завершающий день мероприятия участники презентовали свои проекты Алексею Текслеру и заручились его поддержкой.
Автор: Виктор Андреев
Фото: Алексей Текслер/Telegram
Лента новостей
«НОВАТЭК-Челябинск» переехал в новый офис и восстановил работу всех сервисов
Между Челябинской и Свердловской областями создадут туристический маршрут-конструктор
ФСБ пресекла незаконный вывоз военного оборудования из Челябинской области
Для жителей Челябинской области с ограниченными возможностями запустят бесплатный курс по ИИ
Пьяного угонщика в одном полотенце задержали в Челябинской области
Эксперты назвали самые прибыльные вакансии августа в Челябинске
Свадьба отменяется: в челябинском ЗАГСе рассказали, чем грозит шутливое «нет» на регистрации
В Челябинске отправили в СИЗО рецидивиста из Краснодарского края, напавшего на ребёнка
Много спит и плохо пахнет: в челябинском зоопарке показали будни недовольного свина Графа
Штиль и вредные примеси: Челябинскую область на сутки накроют неблагоприятные метеоусловия
В Челябинске продают кондитерскую фабрику с более чем 20-летней историей
Челябинская область вошла в топ регионов по доступности земли для строительства
Кардиологи Челябинской области объяснили причины бессимптомных болезней сердца
Масштабный фестиваль «Хороводы России» пройдёт в Челябинске
Эксперты назвали самые востребованные специальности и профессии в Челябинской области
Жителям Челябинской области рассказали, как правильно чистить и хранить белые грибы