10 августа 2022
Подпишись: MAXВКОК

Челябинская область примет молодёжный форум «УТРО»

img
Молодёжный форум «УТРО» в следующем году пройдёт в Челябинске. Об этом сообщил глава региона Алексей Текслер во время рабочей поездки в Ханты-Мансийск.

Вместе с главой ХМАО-Югры Натальей Комаровой губернатор Челябинской области посетил площадку молодёжного форума «УТРО» и встретился с делегатами от Южного Урала.

Узнав об инициативах молодых участников форума, Алексей Текслер в своем телеграм-канале отметил, что многие из проектов обязательно нужно реализовать. Например: интернет-платформу для общения, обмена идеями, туристическими маршрутами для молодёжи со всей России.

Также он принял участие в работе стратегической сессии, на которой участники форума «УТРО» представили предложения по формам и условиям поддержки детских и молодежных общественных объединений.

Особенностью форума нынешнего года стало участие в работе экспертных сессий и других образовательных мероприятий ребят из подшефных территорий Донецкой и Луганской народных республик. По приглашению правительства Челябинской области они также посетят Южный Урал, познакомятся с инфраструктурой молодёжной политики региона, местами отдыха. Всего от области в этом году в форуме поучаствовали 70 человек.

— В следующем году форум «Утро» примет наша область. Уверен, это будет запоминающееся событие как для наших гостей, так и для наших жителей, — заключил Алексей Текслер.

В октябре прошлого года на озере Сугояк в Челябинской области завершился образовательный форум «Территория смыслов» для молодёжи от 18 до 35 лет. В завершающий день мероприятия участники презентовали свои проекты Алексею Текслеру и заручились его поддержкой.

Автор: Виктор Андреев

Фото: Алексей Текслер/Telegram

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске перед дождями увеличат сброс воды из Шершневского водохранилища
    • img
      В Ленинском районе Челябинска ограничат движение из-за ремонта путей
    • img
      Пьяный челябинец с пистолетом закрыл в квартире медиков, приехавших на вызов
    • img
      На Шершнёвском кольце в Челябинске появятся новые тротуары и парковка
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области дважды за день остановят движение
    • img
      «Риск выше у тех, кто…»: терапевт из Челябинской области перечислила факторы развития диабета
    • img
      «Телепортация» документов и опасное масло: на производителя в Челябинской области завели новое дело
    • img
      В Магнитогорском кластере заменили старые контейнеры для мусора
    • img
      Офисы в легендарном Доме облисполкома в Челябинске выставили на продажу
    • img
      На трассе к селу Долгодеревенское в Челябинской области монтируют свет и тротуары
    • img
      Едите, даже когда сыты: в Роскачестве рассказали о признаках зависимости от фастфуда
    • img
      В Челябинске пройдёт всероссийский турнир по баскетболу 3×3 «Оранжевый мяч»
    • img
      В Серпиевском заказнике Челябинской области обновили экологическую тропу и кормушки для животных
    • img
      В Челябинской области 6 августа объявили ракетную опасность
    • img
      Эстафеты, викторина и розыгрыш велосипеда: в Челябинске отметят День физкультурника
    • img
      Опасное соседство: какие инфекции переносят мухи и как от них защититься
    Все новости