Челябинская область примет молодёжный форум «УТРО»
Молодёжный форум «УТРО» в следующем году пройдёт в Челябинске. Об этом сообщил глава региона Алексей Текслер во время рабочей поездки в Ханты-Мансийск.
Вместе с главой ХМАО-Югры Натальей Комаровой губернатор Челябинской области посетил площадку молодёжного форума «УТРО» и встретился с делегатами от Южного Урала.
Узнав об инициативах молодых участников форума, Алексей Текслер в своем телеграм-канале отметил, что многие из проектов обязательно нужно реализовать. Например: интернет-платформу для общения, обмена идеями, туристическими маршрутами для молодёжи со всей России.
Также он принял участие в работе стратегической сессии, на которой участники форума «УТРО» представили предложения по формам и условиям поддержки детских и молодежных общественных объединений.
![]()
Особенностью форума нынешнего года стало участие в работе экспертных сессий и других образовательных мероприятий ребят из подшефных территорий Донецкой и Луганской народных республик. По приглашению правительства Челябинской области они также посетят Южный Урал, познакомятся с инфраструктурой молодёжной политики региона, местами отдыха. Всего от области в этом году в форуме поучаствовали 70 человек.
— В следующем году форум «Утро» примет наша область. Уверен, это будет запоминающееся событие как для наших гостей, так и для наших жителей, — заключил Алексей Текслер.
В октябре прошлого года на озере Сугояк в Челябинской области завершился образовательный форум «Территория смыслов» для молодёжи от 18 до 35 лет. В завершающий день мероприятия участники презентовали свои проекты Алексею Текслеру и заручились его поддержкой.
Автор: Виктор Андреев
Фото: Алексей Текслер/Telegram
Лента новостей
В Челябинске мотоциклист погиб в ДТП с «Ладой Грантой»
Врачи спасли пациентку из Челябинска с гигантской опухолью молочной железы
Владимир Путин поддержал проект, в финале которого выступит семья из Челябинской области
В Челябинской области 800 родителей наказали за передачу транспорта детям
Челябинка придумала троих детей ради выплаты 500 тысяч рублей
Рабочего оштрафовали на 300 тысяч после гибели коллеги при пожаре в мебельном цехе в Челябинске
В Челябинске возбудили уголовное дело после травмирования ребёнка на детской площадке
На время праздников в Челябинской области готовятся закрыть продажу алкоголя
Пульмонолог рассказал жителям Челябинской области, как правильно делать дыхательную гимнастику
Россияне рассказали, сколько денег им нужно для счастья
Жителей Челябинской области пригласили показать парки и набережные на конкурсе медиаконтента
В Челябинской области запустили горячую линию по профилактике гриппа
В Челябинской области 23 сентября объявили беспилотную опасность
Владимир Якушев рассказал об итогах выборов-2026
Челябинская область собрала полтора миллиона тонн зерна с опережением графика
Здания с заколоченными окнами и бассейном в подвале продают в Копейске почти за три миллиона