10 августа 2022
Подпишись: MAXВКОК

Челябинская область примет молодёжный форум «УТРО»

img
Молодёжный форум «УТРО» в следующем году пройдёт в Челябинске. Об этом сообщил глава региона Алексей Текслер во время рабочей поездки в Ханты-Мансийск.

Вместе с главой ХМАО-Югры Натальей Комаровой губернатор Челябинской области посетил площадку молодёжного форума «УТРО» и встретился с делегатами от Южного Урала.

Узнав об инициативах молодых участников форума, Алексей Текслер в своем телеграм-канале отметил, что многие из проектов обязательно нужно реализовать. Например: интернет-платформу для общения, обмена идеями, туристическими маршрутами для молодёжи со всей России.

Также он принял участие в работе стратегической сессии, на которой участники форума «УТРО» представили предложения по формам и условиям поддержки детских и молодежных общественных объединений.

Особенностью форума нынешнего года стало участие в работе экспертных сессий и других образовательных мероприятий ребят из подшефных территорий Донецкой и Луганской народных республик. По приглашению правительства Челябинской области они также посетят Южный Урал, познакомятся с инфраструктурой молодёжной политики региона, местами отдыха. Всего от области в этом году в форуме поучаствовали 70 человек.

— В следующем году форум «Утро» примет наша область. Уверен, это будет запоминающееся событие как для наших гостей, так и для наших жителей, — заключил Алексей Текслер.

В октябре прошлого года на озере Сугояк в Челябинской области завершился образовательный форум «Территория смыслов» для молодёжи от 18 до 35 лет. В завершающий день мероприятия участники презентовали свои проекты Алексею Текслеру и заручились его поддержкой.

Автор: Виктор Андреев

Фото: Алексей Текслер/Telegram

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Сбер перевёл оформление зарплатного проекта в онлайн-формат и запустил розыгрыш авто
    • img
      В прогнозе для Челябинской области появилась обнадёживающая нотка по дождям
    • img
      В Челябинской области утром 10 июня объявили режим ракетной опасности
    • img
      В Челябинске за миллиард рублей продают национализированный отель Михаила Юревича
    • img
      В Челябинске из-за ремонта теплосетей изменятся маршруты трёх автобусов
    • img
      В челябинске зоопарке родился пятнистый оленёнок
    • img
      Челябинца приговорили к 10 годам колонии за нападение на банк
    • img
      Работа за коллегу в отпуске: в Госдуме объяснили, когда положена доплата
    • img
      В челябинский пруд у кардиоцентра выпустили тысячи молодых карпов
    • img
      В Челябинске потушили крупный пожар на крыше здания после удара молнии
    • img
      Владельцам скутеров и мопедов в Челябинской области напомнили о правилах езды и штрафах
    • img
      Студент ЮУрГУ предстанет перед судом по делу о даче взятки преподавателю
    • img
      Как сокращённый день перед праздником повлияет на зарплату жителей Челябинской области
    • img
      Роспотребнадзор предупредил жителей Челябинской области об опасных паразитах в речной рыбе
    • img
      За сутки от боли в ухе до паралича: челябинские врачи рассказали о спасении 32-летнего пациента
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как убирают 40-летнюю свалку
    Все новости