10 августа 2022
Подпишись: MAXВКОК

На выставку «АГРО-2022» челябинцы смогут приехать на бесплатном автобусе

img
Фото с выставки «АГРО-2021»
Ежегодная выставка-ярмарка «АГРО-2022» стартует в следующий четверг, 18 августа, у ледовой арены «Трактор» и проработает два дня. Гости масштабного сельскохозяйственного мероприятия смогут продегустировать товары местных производителей и принять участие в мастер-классах от шеф-поваров агрохолдингов. Из разных районов города к месту проведения праздника организуют бесплатный трансфер.

Южноуральские сельхозпроизводители и федеральные эксперты аграрной отрасли встретятся у ледовой арены «Трактор» 18 и 19 августа. Традиционно мероприятие привлекает много посетителей из числа челябинцев и гостей города. На площадках «АГРО-2022» можно будет попробовать фермерскую продукцию, посмотреть на современную технику и животных, принять участие в мастер-классах по кулинарии и декоративно-прикладному искусству, сделать яркие снимки в специально подготовленных фотозонах. Дети смогут покататься на пони, лошадях и верблюдах.

Для продвижения фермерской продукции на выставке проходят торгово-закупочные сессии ретейлеров с производителями продовольствия

— Настроение у наших аграриев позитивное, потому что уже успешно стартовала уборочная кампания. Свои площадки на выставке представят 11 муниципалитетов региона. Традиционно посмотреть можно будет и на сельскохозяйственных животных, которыми мы гордимся. По части деловой программы также большие планы, мы обсудим животрепещущие вопросы развития на селе, — рассказал министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин.

Челябинские аграрии планируют подписать соглашение о сотрудничестве с КНР.

— Сейчас увеличились поставки нашей продукции в КНР. С 2017 года мы работаем с китайско-российским инновационным парком «Шёлковый путь», и принято решение заключить соглашение между парком и Южно-Уральским государственным аграрным университетом в плане дальнейших разработок и подготовки кадров. Это позволит обмениваться опытом и знаниями, — отметила заместитель министра сельского хозяйства области Инна Подшивалова.

Выставка «АГРО» в этом году пройдёт в 29-й раз, к месту проведения мероприятия организован бесплатный трансфер.

Выставка-ярмарка «АГРО-2022» проходит при поддержке губернатора и правительства Челябинской области, а также регионального Минсельхоза. Программу можно посмотреть на сайте мероприятия agro2022.ru.

В прошлом году в выставке «АГРО-2021» приняли участие более 150 предприятий, а также лучшие сельскохозяйственные муниципальные районы. Рассказываем, как это было.

Всё о жизни и работе в селе читайте по тегу «сельское хозяйство».

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области назвали профессии, по которым не хватает специалистов
    • img
      Медведей в Челябинской области стало вдвое больше: эколог рассказал, стоит ли их бояться
    • img
      Резервные «гармошки» вывели на популярный маршрут в Челябинске ради утренних пассажиров
    • img
      Челябинцев попросили подключиться к масштабной уборке города перед зимой
    • img
      В Челябинск пригласили на зрелищный финал чемпионата по автокроссу
    • img
      Когда в квартирах Челябинска потеплеет, рассказал мэр города
    • img
      Более 30 тысяч родителей в Челябинской области получают доплату к пенсии за детей
    • img
      Сборная ЮУрГУ взяла два золота и бронзу всероссийской лиги по Dota 2
    • img
      В регионе наградили победителей Всероссийского кинофестиваля экранного творчества осуждённых
    • img
      Почему осенью сильнее хочется есть и как избежать переедания, дала советы диетолог
    • img
      С какой погоды начнётся последняя неделя сентября, выяснили синоптики
    • img
      В Челябинской области с 1 октября ужесточат правила выдачи займов
    • img
      От бассейна и ипподрома до дрифт-трека: в Челябинской области завершился проект «Одной правой»
    • img
      В Челябинске открылась выставка ювелирных украшений византийских императоров
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о фейковых сообщениях от Госуслуг про прививки
    • img
      Ревность довела жительницу Челябинской области до поджога автомобиля и сарая
    Все новости