На выставку «АГРО-2022» челябинцы смогут приехать на бесплатном автобусе

Ежегодная выставка-ярмарка «АГРО-2022» стартует в следующий четверг, 18 августа, у ледовой арены «Трактор» и проработает два дня. Гости масштабного сельскохозяйственного мероприятия смогут продегустировать товары местных производителей и принять участие в мастер-классах от шеф-поваров агрохолдингов. Из разных районов города к месту проведения праздника организуют бесплатный трансфер.
Южноуральские сельхозпроизводители и федеральные эксперты аграрной отрасли встретятся у ледовой арены «Трактор» 18 и 19 августа. Традиционно мероприятие привлекает много посетителей из числа челябинцев и гостей города. На площадках «АГРО-2022» можно будет попробовать фермерскую продукцию, посмотреть на современную технику и животных, принять участие в мастер-классах по кулинарии и декоративно-прикладному искусству, сделать яркие снимки в специально подготовленных фотозонах. Дети смогут покататься на пони, лошадях и верблюдах.


Для продвижения фермерской продукции на выставке проходят торгово-закупочные сессии ретейлеров с производителями продовольствия

— Настроение у наших аграриев позитивное, потому что уже успешно стартовала уборочная кампания. Свои площадки на выставке представят 11 муниципалитетов региона. Традиционно посмотреть можно будет и на сельскохозяйственных животных, которыми мы гордимся. По части деловой программы также большие планы, мы обсудим животрепещущие вопросы развития на селе, — рассказал министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин.
Челябинские аграрии планируют подписать соглашение о сотрудничестве с КНР.
— Сейчас увеличились поставки нашей продукции в КНР. С 2017 года мы работаем с китайско-российским инновационным парком «Шёлковый путь», и принято решение заключить соглашение между парком и Южно-Уральским государственным аграрным университетом в плане дальнейших разработок и подготовки кадров. Это позволит обмениваться опытом и знаниями, — отметила заместитель министра сельского хозяйства области Инна Подшивалова.


Выставка «АГРО» в этом году пройдёт в 29-й раз, к месту проведения мероприятия организован бесплатный трансфер.
![]()
Выставка-ярмарка «АГРО-2022» проходит при поддержке губернатора и правительства Челябинской области, а также регионального Минсельхоза. Программу можно посмотреть на сайте мероприятия agro2022.ru.
В прошлом году в выставке «АГРО-2021» приняли участие более 150 предприятий, а также лучшие сельскохозяйственные муниципальные районы. Рассказываем, как это было.
Всё о жизни и работе в селе читайте по тегу «сельское хозяйство».
Лента новостей
День рождения уссурийской харзы Принца отпраздновали в челябинском зоопарке
Сезон электросамокатов стартовал в Челябинске
Мошенники убедили пенсионера из Челябинской области продать машину и отдать им все деньги
Стали известны даты проведения Сабантуя и крупных фестивалей Челябинской области в 2026 году
Владимир Путин наградил 13 жителей Челябинской области
Какие продукты добавят бодрости, жителям Челябинской области рассказали эксперты
Прогноз погоды на 22 и 23 марта опубликовали синоптики в Челябинской области
«Трактор» объявил об открытии фан-зоны в Челябинске на первые матчи плей-офф
Челябинский застройщик раскрыл подробности пожара в ЖК «Голос Меридиан»
Улицы Челябинска начали отмывать после зимы
В Челябинской области инспекторы стреляли по колёсам, чтобы остановить пьяного водителя
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 2,5 миллиона рублей
При ночном пожаре в Челябинской области погиб мужчина
В Челябинске загорелся строящийся ЖК
На ММК объявили о сокращении управленцев и остановке мощностей
Жителей Челябинской области предупредили о ночных заморозках до -13 градусов