На выставку «АГРО-2022» челябинцы смогут приехать на бесплатном автобусе

Ежегодная выставка-ярмарка «АГРО-2022» стартует в следующий четверг, 18 августа, у ледовой арены «Трактор» и проработает два дня. Гости масштабного сельскохозяйственного мероприятия смогут продегустировать товары местных производителей и принять участие в мастер-классах от шеф-поваров агрохолдингов. Из разных районов города к месту проведения праздника организуют бесплатный трансфер.
Южноуральские сельхозпроизводители и федеральные эксперты аграрной отрасли встретятся у ледовой арены «Трактор» 18 и 19 августа. Традиционно мероприятие привлекает много посетителей из числа челябинцев и гостей города. На площадках «АГРО-2022» можно будет попробовать фермерскую продукцию, посмотреть на современную технику и животных, принять участие в мастер-классах по кулинарии и декоративно-прикладному искусству, сделать яркие снимки в специально подготовленных фотозонах. Дети смогут покататься на пони, лошадях и верблюдах.


Для продвижения фермерской продукции на выставке проходят торгово-закупочные сессии ретейлеров с производителями продовольствия

— Настроение у наших аграриев позитивное, потому что уже успешно стартовала уборочная кампания. Свои площадки на выставке представят 11 муниципалитетов региона. Традиционно посмотреть можно будет и на сельскохозяйственных животных, которыми мы гордимся. По части деловой программы также большие планы, мы обсудим животрепещущие вопросы развития на селе, — рассказал министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин.
Челябинские аграрии планируют подписать соглашение о сотрудничестве с КНР.
— Сейчас увеличились поставки нашей продукции в КНР. С 2017 года мы работаем с китайско-российским инновационным парком «Шёлковый путь», и принято решение заключить соглашение между парком и Южно-Уральским государственным аграрным университетом в плане дальнейших разработок и подготовки кадров. Это позволит обмениваться опытом и знаниями, — отметила заместитель министра сельского хозяйства области Инна Подшивалова.


Выставка «АГРО» в этом году пройдёт в 29-й раз, к месту проведения мероприятия организован бесплатный трансфер.
![]()
Выставка-ярмарка «АГРО-2022» проходит при поддержке губернатора и правительства Челябинской области, а также регионального Минсельхоза. Программу можно посмотреть на сайте мероприятия agro2022.ru.
В прошлом году в выставке «АГРО-2021» приняли участие более 150 предприятий, а также лучшие сельскохозяйственные муниципальные районы. Рассказываем, как это было.
Всё о жизни и работе в селе читайте по тегу «сельское хозяйство».
Лента новостей
Дорога к отдалённому посёлку в Челябинской области преобразилась после капремонта
В Челябинской области за 1,5 млрд благоустроят 160 общественных пространств и дворов
Челябинцы выбрали самые уютные дворы города в конкурсе благоустройства
Жители Урала рассказали, сколько потратят на подарки учителям и что купят
В Челябинской области раскрыли неожиданный способ увеличить зарплату на 40%
Жителям Челябинской области рассказали, сколько придётся заплатить за имущество и доходы
Работа 24/7 без перерывов: как на сердце влияет образ жизни, рассказали врачи Челябинской области
Какой погодой простится с Челябинской областью уходящий сентябрь, выяснили синоптики
Жителей Челябинской области предупредили о второй волне активности клещей
За неделю в Челябинской области задержали более 200 пьяных водителей
В Челябинской области приостановили работу предприятия, выпускавшего поддельное сливочное масло
В Челябинске уровень сероводорода превысил норму в 10 раз
«Игры Храбрых» собрали под Челябинском 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
В Челябинской области рассказали, как будут решать проблему нехватки учителей
Челябинский баскетбольный клуб представил новую форму и обозначил курс на сезон 2026/27
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за заморозков и пожароопасности