На выставку «АГРО-2022» челябинцы смогут приехать на бесплатном автобусе

Ежегодная выставка-ярмарка «АГРО-2022» стартует в следующий четверг, 18 августа, у ледовой арены «Трактор» и проработает два дня. Гости масштабного сельскохозяйственного мероприятия смогут продегустировать товары местных производителей и принять участие в мастер-классах от шеф-поваров агрохолдингов. Из разных районов города к месту проведения праздника организуют бесплатный трансфер.
Южноуральские сельхозпроизводители и федеральные эксперты аграрной отрасли встретятся у ледовой арены «Трактор» 18 и 19 августа. Традиционно мероприятие привлекает много посетителей из числа челябинцев и гостей города. На площадках «АГРО-2022» можно будет попробовать фермерскую продукцию, посмотреть на современную технику и животных, принять участие в мастер-классах по кулинарии и декоративно-прикладному искусству, сделать яркие снимки в специально подготовленных фотозонах. Дети смогут покататься на пони, лошадях и верблюдах.


Для продвижения фермерской продукции на выставке проходят торгово-закупочные сессии ретейлеров с производителями продовольствия

— Настроение у наших аграриев позитивное, потому что уже успешно стартовала уборочная кампания. Свои площадки на выставке представят 11 муниципалитетов региона. Традиционно посмотреть можно будет и на сельскохозяйственных животных, которыми мы гордимся. По части деловой программы также большие планы, мы обсудим животрепещущие вопросы развития на селе, — рассказал министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин.
Челябинские аграрии планируют подписать соглашение о сотрудничестве с КНР.
— Сейчас увеличились поставки нашей продукции в КНР. С 2017 года мы работаем с китайско-российским инновационным парком «Шёлковый путь», и принято решение заключить соглашение между парком и Южно-Уральским государственным аграрным университетом в плане дальнейших разработок и подготовки кадров. Это позволит обмениваться опытом и знаниями, — отметила заместитель министра сельского хозяйства области Инна Подшивалова.


Выставка «АГРО» в этом году пройдёт в 29-й раз, к месту проведения мероприятия организован бесплатный трансфер.
![]()
Выставка-ярмарка «АГРО-2022» проходит при поддержке губернатора и правительства Челябинской области, а также регионального Минсельхоза. Программу можно посмотреть на сайте мероприятия agro2022.ru.
В прошлом году в выставке «АГРО-2021» приняли участие более 150 предприятий, а также лучшие сельскохозяйственные муниципальные районы. Рассказываем, как это было.
Всё о жизни и работе в селе читайте по тегу «сельское хозяйство».
Лента новостей
В Челябинске выделили полмиллиарда рублей на интеллектуальную транспортную систему
В Челябинске 18-летнего бесправника отправили в СИЗО за смертельный наезд на пешехода
В Челябинской области назначили нового заместителя губернатора
Центр Челябинска закроют для автомобилей на выходные из-за празднования Дня города
Жители Челябинской области смогут протестировать дистанционное электронное голосование
Больше никаких пробок у шлагбаума: в Челябинске достроили путепровод в Новосинеглазово
Мэрия Челябинска потратит 5,5 миллиона рублей на запуск салюта в День города
В Челябинске выяснили, сколько подработок нужно студенту на гаджет мечты
Скончался в машине скорой: в Челябинской области водитель погиб после переворота авто
Яндекс 360 добавил электронную подпись в Почту, режим рецензирования и MCP-серверы
Минсельхоз России похвалил аграриев Челябинской области за темпы уборки зерна
«Огромный упитанный питон» обвился вокруг сердца: врачи Челябинска столкнулись с уникальным случаем
В Челябинск 9 сентября привезут десницу святителя Спиридона Тримифунтского
Компаниям Челябинской области пообещали найти крупных заказчиков через премию для инноваторов
Куда уходят миллиарды маткапитала в Челябинской области: названы самые популярные цели
В центре Челябинска высадили новую клумбу с гортензиями и хвойными кустарниками