10 августа 2022
Подпишись: MAXВКОК

На выставку «АГРО-2022» челябинцы смогут приехать на бесплатном автобусе

img
Фото с выставки «АГРО-2021»
Ежегодная выставка-ярмарка «АГРО-2022» стартует в следующий четверг, 18 августа, у ледовой арены «Трактор» и проработает два дня. Гости масштабного сельскохозяйственного мероприятия смогут продегустировать товары местных производителей и принять участие в мастер-классах от шеф-поваров агрохолдингов. Из разных районов города к месту проведения праздника организуют бесплатный трансфер.

Южноуральские сельхозпроизводители и федеральные эксперты аграрной отрасли встретятся у ледовой арены «Трактор» 18 и 19 августа. Традиционно мероприятие привлекает много посетителей из числа челябинцев и гостей города. На площадках «АГРО-2022» можно будет попробовать фермерскую продукцию, посмотреть на современную технику и животных, принять участие в мастер-классах по кулинарии и декоративно-прикладному искусству, сделать яркие снимки в специально подготовленных фотозонах. Дети смогут покататься на пони, лошадях и верблюдах.

Для продвижения фермерской продукции на выставке проходят торгово-закупочные сессии ретейлеров с производителями продовольствия

— Настроение у наших аграриев позитивное, потому что уже успешно стартовала уборочная кампания. Свои площадки на выставке представят 11 муниципалитетов региона. Традиционно посмотреть можно будет и на сельскохозяйственных животных, которыми мы гордимся. По части деловой программы также большие планы, мы обсудим животрепещущие вопросы развития на селе, — рассказал министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин.

Челябинские аграрии планируют подписать соглашение о сотрудничестве с КНР.

— Сейчас увеличились поставки нашей продукции в КНР. С 2017 года мы работаем с китайско-российским инновационным парком «Шёлковый путь», и принято решение заключить соглашение между парком и Южно-Уральским государственным аграрным университетом в плане дальнейших разработок и подготовки кадров. Это позволит обмениваться опытом и знаниями, — отметила заместитель министра сельского хозяйства области Инна Подшивалова.

Выставка «АГРО» в этом году пройдёт в 29-й раз, к месту проведения мероприятия организован бесплатный трансфер.

Выставка-ярмарка «АГРО-2022» проходит при поддержке губернатора и правительства Челябинской области, а также регионального Минсельхоза. Программу можно посмотреть на сайте мероприятия agro2022.ru.

В прошлом году в выставке «АГРО-2021» приняли участие более 150 предприятий, а также лучшие сельскохозяйственные муниципальные районы. Рассказываем, как это было.

Всё о жизни и работе в селе читайте по тегу «сельское хозяйство».

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Патологоанатом из Челябинской области заняла призовое место на всероссийском конкурсе врачей
    • img
      Ярмарка и арт-шоу в честь 13-летия клуба «Наше место» в Челябинске притянули более 800 зрителей
    • img
      В Челябинске выяснили, специалисты каких профессий чаще жертвуют зарплатой ради близости к дому
    • img
      Спят в кучах и прячут заначки для зоологов: в Челябинске носухам устроили осенний сюрприз
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл для южноуральцев мастер-класс с двукратным обладателем Кубка УЕФА
    • img
      Для женщин из семей участников СВО в Челябинской области провели насыщенные занятия
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области после похолодания до -9 градусов
    • img
      Трассу М-5 в Челябинской области перекрыли из-за горящего грузовика
    • img
      Заняли у дочери и продали машину: пенсионеры из Челябинска отдали мошенникам 1,8 млн рублей
    • img
      Пять человек пострадали в ДТП с переворотом под Челябинском
    • img
      В аэропорту Челябинска изъяли почти 400 килограммов опасного мяса, мёда и молочных продуктов
    • img
      В Челябинской области на фоне штормового ветра местами похолодает до -9 градусов
    • img
      Мэр Челябинска рассказал, как водителей отучают парковаться на газонах города
    • img
      Почему волосы чаще выпадают осенью, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске внедрили систему онлайн-контроля температуры в автобусах
    • img
      Как снимать кино, федеральные эксперты бесплатно расскажут в Челябинске
    Все новости