Женщина-инвалид погибла при пожаре в многоэтажке в Челябинске

Многоквартирный жилой дом загорелся в Ленинском районе Челябинска. На полу в ванной комнате охваченной огнём квартиры спасатели обнаружили хозяйку. Как оказалось, пострадавшая получила смертельную дозу угарного газа. Подробности происшествия рассказали в чрезвычайном ведомстве.
Трагедия случилась накануне, 8 августа. О пожаре в многоэтажке по улице Гагарина, 14 спасателям сообщили в 10 часов утра. К прибытию сотрудников МЧС к месту вызова из окна 4 этажа уже валил густой дым, а в подъезде стояла плотная пелена.
Дверь в квартиру пожарным открыл мужчина — сожитель хозяйки, он и сообщил, что в квартире есть ещё и женщина-инвалид. В это время дверь уже была объята пламенем, а внизу горел мусор.
Огнеборцы вынесли женщину в подъезд и провели реанимационные действия, однако пострадавшая не приходила в себя. Бригаде скорой реанимировать женщину тоже не удалось.
Пожар удалось ликвидировать на площади 5 квадратных метров. Его причина устанавливается.
В апреле, напомним, при пожаре в двухэтажном доме в челябинском СНТ «Тракторосад 2» погибла 7-летняя девочка. В момент, когда постройка загорелась, бабушка младшим ребёнком вышли к соседям.
Фото: 7 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС по Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
- Популярный автобусный маршрут продлят в Челябинске
- В России ограничили звонки через Telegram и WhatsApp
- Челябинский суд оставил в силе приговор экс-заместителю главврача больницы
- От Джареда Лето до Backstreet Boys: куда летают из Челябинской области за концертами
- С сентября в Челябинске появится более тысячи парковок для электросамокатов
- Гостей областной агропромышленной выставки в Челябинске накормили свежим мёдом, сырами и колбасами
- Жителя Челябинской области осудили за призывы к экстремизму в интернете
- Штормовое предупреждение из-за сильных дождей в Челябинской области продлили на сутки
- Челябинец получил срок в колонии строгого режима за попытку убить школьника и его мать
- Жители Челябинской области перевели мошенникам более 1,5 млрд рублей
- Первую партию вакцины от гриппа привезли в Челябинскую область
- В челябинском парке ребёнок получил травму головы на качелях
- В Челябинской области запретили ввоз 19 тонн перца и слив
- Военнослужащего в Челябинской области отправили на гауптвахту за пощёчину сослуживцу
- Мигранты, осуждённые за убийство подростка в Челябинске, не смогли добиться смягчения приговора
- Челябинская область получит почти 2,8 миллиарда на обновление ЖКХ