В реке Увелька в Челябинской области утонул 21-летний парень
Трагедия в Троицке случилась, когда компания друзей решила переплыть реку в широком месте. На берег после заплыва вышли не все. Тело утонувшего молодого человека спасатели ищут вторые сутки, сообщили в Поисково-спасательной службе Челябинской области.
Всё произошло накануне вечером, 8 августа, на участке реки, проходящем через частный сектор. Когда один из парней после очередного заплыва не выбрался на берег, товарищи бросились его искать на воде и вблизи берега. Когда поиск не дал результатов, ребята сообщили о трагедии родственникам и в полицию.
Спасатели Троицкого отряда ПСС области успели до наступления темноты обследовать дно с лодки с применением «кошек». Однако из-за перепадов глубины от двух до пяти метров и отсутствия точной информации о месте ЧП пришлось приостановить поиск до утра. Сегодня спасатели продолжают поисковые работы на реке.
![]()
Тем временем Златоустовские спасатели завершили двухдневные поиски 41-летнего мужчины на Бакальском водохранилище в Саткинском районе. Когда и как произошло ЧП, никто не заметил. Очевидцы смогли лишь показать место, откуда мужчина зашёл в воду. В первый день поиск с лодки результата не дал. На следующий день спасатели-водолазы обнаружили погибшего на глубине четырёх метров в 10 метрах от берега.
Напряжённая работа у спасателей выдалась и в минувшие выходные. Так, в субботу, 6 августа, на пляжах Челябинска удалось спасти двоих взрослых и двоих детей. Одному из них помощь потребовалась аж в 400 метрах от берега.
Всего за прошедшую неделю спасатели ПСС провели 32 поисковых и спасательных операции на воде, при которых помогли 18 южноуральцам. Четверо были обнаружены погибшими.
Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области/Telegram
Лента новостей
В Челябинске трамваи изменят маршруты из-за благотворительного забега
Льготникам Челябинской области разрешили подтверждать право на проезд через «Макс»
Обманывают ли с белком в «Экспоненте» и других йогуртах: проверка Роскачества
Популярный автобус в Челябинске изменит маршрут с 1 августа
В Челябинске 30 июля из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
Пропавших на озере подростков в Челябинской области нашли в камышах
В Челябинске рассказали о ценах и порядке заселения в новый межуниверситетский кампус
Летом интернет-трафик в аэропорту Челябинска вырос на 24,5%
Жителям Челябинской области рассказали, когда точно нужно сводить питомца к зоопсихологу
В Челябинской области завершает подготовку первая смена отряда «БАРС»
Жителям Челябинской области показали мастера маскировки из национального парка
В Челябинской области 30 июля объявили беспилотную опасность
В челябинской колонии пресекли попытку переброса телефонов за ограждение
В Челябинске снова пытаются продать ТРК «Родник» и «Алмаз» за 12 миллиардов рублей
Двух парней отдали под суд за диверсию на станции сотовой связи в Челябинской области
Жителя Челябинской области отправили в колонию за нападение на бригаду скорой помощи