09 августа 2022
Подпишись: MAXВКОК

В реке Увелька в Челябинской области утонул 21-летний парень

img
Трагедия в Троицке случилась, когда компания друзей решила переплыть реку в широком месте. На берег после заплыва вышли не все. Тело утонувшего молодого человека спасатели ищут вторые сутки, сообщили в Поисково-спасательной службе Челябинской области.

Всё произошло накануне вечером, 8 августа, на участке реки, проходящем через частный сектор. Когда один из парней после очередного заплыва не выбрался на берег, товарищи бросились его искать на воде и вблизи берега. Когда поиск не дал результатов, ребята сообщили о трагедии родственникам и в полицию.

Спасатели Троицкого отряда ПСС области успели до наступления темноты обследовать дно с лодки с применением «кошек». Однако из-за перепадов глубины от двух до пяти метров и отсутствия точной информации о месте ЧП пришлось приостановить поиск до утра. Сегодня спасатели продолжают поисковые работы на реке.

Тем временем Златоустовские спасатели завершили двухдневные поиски 41-летнего мужчины на Бакальском водохранилище в Саткинском районе. Когда и как произошло ЧП, никто не заметил. Очевидцы смогли лишь показать место, откуда мужчина зашёл в воду. В первый день поиск с лодки результата не дал. На следующий день спасатели-водолазы обнаружили погибшего на глубине четырёх метров в 10 метрах от берега.

Напряжённая работа у спасателей выдалась и в минувшие выходные. Так, в субботу, 6 августа, на пляжах Челябинска удалось спасти двоих взрослых и двоих детей. Одному из них помощь потребовалась аж в 400 метрах от берега.

Всего за прошедшую неделю спасатели ПСС провели 32 поисковых и спасательных операции на воде, при которых помогли 18 южноуральцам. Четверо были обнаружены погибшими.

Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области/Telegram

Автор:
Полина Тиунова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинку осудят за мошенничество с выплатами на 1,25 млн рублей за несуществующего ребёнка
    • img
      «Три десятилетия любви к животным»: Челябинский зоопарк встретил 30-й день рождения
    • img
      Масштабные гуляния на 290-летие Челябинска собрали почти 200 тысяч горожан и гостей
    • img
      «Открывается новая глава»: в Челябинске торжественно возродили легендарное танковое училище
    • img
      Роспотребнадзор рассказал жителям Челябинской области о вреде антибактериального мыла
    • img
      «Коробочка-копошилка»: челябинцам показали редкие кадры с юркими колонками
    • img
      Погодный разворот: синоптики рассказали, когда грозы в Челябинской области сменятся теплом
    • img
      В Челябинской области предупредили, чем опасны гаджеты для здоровья детей
    • img
      В Челябиске на юбилей города вернули легендарную «гармошку» с эксклюзивными билетами
    • img
      В Челябинской области назвали топ-10 навыков для руководителей в 2026 году
    • img
      В Челябинске стартовал фестиваль экстремальных видов спорта и баскетбола к 290-летию города
    • img
      Смотрительница зоопарка показала, как растут две её лохматые рыжие «дочери»
    • img
      От капельниц к таблеткам: в Челябинске рассказали о новом способе лечить сердечную недостаточность
    • img
      На Челябинскую область пришли сильные ливни, грозы, град и шквалы до 25 м/с
    • img
      Бесперебойное энергоснабжение в крупном посёлке под Челябинском обеспечат раньше запланированного
    • img
      Сбер подарил Челябинску на 290-летие гигантских серебристых верблюдов
    Все новости