07 августа 2022
Обсудить

В Челябинске спасли мужчину, тонувшего в 400 метрах от берега

img
За один день на пляжах Челябинска спасли четверых тонувших. В их числе мужчина, у которого закончились силы в 400 метрах от берега. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Богатой на происшествия оказалась суббота, 6 августа, на пляжах Челябинска. Так, мужчину, тонувшего в 400 метрах от берега, извлекли из воды на пляже «Новороссийский».

На пляже «Белый парус» спасли семилетнюю девочку — она тонула в 10 метрах от берега. Ребёнка передали родителям.

А шестилетнего мальчика спасли на пляже «Спортивный». Помощь ему потребовалась тоже в 10 метрах от берега. Достав из воды, спасатели передали его родителям.

А на пляже «Первоозёрный» спасатели оказали первую помощь мужчине, который нырнул в воду на маленькой глубине и получил травмы. Его передали бригаде медиков.

— Мы в очередной раз просим соблюдать меры безопасности при отдыхе на водоёмах, — обратилась к челябинцам и гостям города пресс-служба мэрии.

К сожалению, не всегда подобные инциденты заканчиваются хорошо. К примеру, 17 июля на Шершнёвском водохранилище утонул пожилой мужчина. В тот же день спасатели помогли мужчине на Первом озере и троим отдыхавшим на озере Смолино.

В мэрии напомнили адреса оборудованных пляжей, где купаться, по их данным, безопасно и посоветовали избегать «диких» мест летнего отдыха. Примечательно, что в этом списке есть пляжи, забракованные Роспотребнадзором.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Вакансии с зарплатой от 100 тысяч рублей перечислили эксперты в Челябинской области
    • img
      Сильная метель обрушилась на юг Челябинской области
    • img
      Жителям аварийных домов в Челябинской области предложили переехать в бывшую больницу
    • img
      В Челябинске начал работать склад «Гуманитарного резерва»
    • img
      В ДТП с бесправником погиб 19-летний пассажир, трое пострадали
    • img
      Мощный ветер принесёт в Челябинскую область потепление до +6 градусов
    • img
      В Челябинской области осудят сиделку пансионата, из-за которой пострадала пожилая пациентка
    • img
      В Челябинской области хозяйку укусившей школьницу собаки обязали выплатить 50 тысяч
    • img
      Запчасти и мыши: рейтинг необычных подарков на 8 Марта опубликовали в Челябинской области
    • img
      Синоптики предупредили о грядущем опустынивании юга Челябинской области
    • img
      Почти полтора миллиона туристов побывали в Челябинской области в прошлом году
    • img
      У южноуральцев с нарушением слуха появилась возможность пользоваться голосовой связью без помощников
    • img
      Сколько действительно нужно принимать магния, объяснили эксперты Роскачества
    • img
      Какаду Жора из челябинского зоопарка показал, какой едой поднимать настроение после праздников
    • img
      Экс-менеджер «Макфы» предстанет перед судом по делу о многомиллионной взятке
    • img
      В Челябинской области спасли семью с тремя детьми, которая едва не замёрзла на озере
    Все новости