В Челябинске спасли мужчину, тонувшего в 400 метрах от берега

За один день на пляжах Челябинска спасли четверых тонувших. В их числе мужчина, у которого закончились силы в 400 метрах от берега. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.
Богатой на происшествия оказалась суббота, 6 августа, на пляжах Челябинска. Так, мужчину, тонувшего в 400 метрах от берега, извлекли из воды на пляже «Новороссийский».
На пляже «Белый парус» спасли семилетнюю девочку — она тонула в 10 метрах от берега. Ребёнка передали родителям.
А шестилетнего мальчика спасли на пляже «Спортивный». Помощь ему потребовалась тоже в 10 метрах от берега. Достав из воды, спасатели передали его родителям.
А на пляже «Первоозёрный» спасатели оказали первую помощь мужчине, который нырнул в воду на маленькой глубине и получил травмы. Его передали бригаде медиков.
— Мы в очередной раз просим соблюдать меры безопасности при отдыхе на водоёмах, — обратилась к челябинцам и гостям города пресс-служба мэрии.
К сожалению, не всегда подобные инциденты заканчиваются хорошо. К примеру, 17 июля на Шершнёвском водохранилище утонул пожилой мужчина. В тот же день спасатели помогли мужчине на Первом озере и троим отдыхавшим на озере Смолино.
В мэрии напомнили адреса оборудованных пляжей, где купаться, по их данным, безопасно и посоветовали избегать «диких» мест летнего отдыха. Примечательно, что в этом списке есть пляжи, забракованные Роспотребнадзором.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
- Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
- В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
- Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
- В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
- Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
- Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
- Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты
- Как праздник Покрова в октябре повлияет на жизнь в 2026 году
- Очистку водоёмов обсудят школьники со всей страны на экологическом форуме в Челябинске