В Челябинске спасли мужчину, тонувшего в 400 метрах от берега
За один день на пляжах Челябинска спасли четверых тонувших. В их числе мужчина, у которого закончились силы в 400 метрах от берега. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.
Богатой на происшествия оказалась суббота, 6 августа, на пляжах Челябинска. Так, мужчину, тонувшего в 400 метрах от берега, извлекли из воды на пляже «Новороссийский».
На пляже «Белый парус» спасли семилетнюю девочку — она тонула в 10 метрах от берега. Ребёнка передали родителям.
А шестилетнего мальчика спасли на пляже «Спортивный». Помощь ему потребовалась тоже в 10 метрах от берега. Достав из воды, спасатели передали его родителям.
А на пляже «Первоозёрный» спасатели оказали первую помощь мужчине, который нырнул в воду на маленькой глубине и получил травмы. Его передали бригаде медиков.
— Мы в очередной раз просим соблюдать меры безопасности при отдыхе на водоёмах, — обратилась к челябинцам и гостям города пресс-служба мэрии.
К сожалению, не всегда подобные инциденты заканчиваются хорошо. К примеру, 17 июля на Шершнёвском водохранилище утонул пожилой мужчина. В тот же день спасатели помогли мужчине на Первом озере и троим отдыхавшим на озере Смолино.
В мэрии напомнили адреса оборудованных пляжей, где купаться, по их данным, безопасно и посоветовали избегать «диких» мест летнего отдыха. Примечательно, что в этом списке есть пляжи, забракованные Роспотребнадзором.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
Осуждённый за смертельную драку челябинский участник СВО выплатил моральный вред брату погибшего
С чем кофе «дружит», а с чем — нет: о самых полезных и вредных сочетаниях рассказали эксперты
Жителей Челябинской области попросили помочь больным детям на благотворительном вечере 30 октября
Уголовное дело возбудили из-за отсутствия воды в посёлке Челябинской области
Челябинские хирурги спасли мальчика, проглотившего силиконовый глаз
Жительнице Челябинской области грозит уголовное дело за покупку мотоцикла сыну-подростку
В Челябинской области продолжается обновление мостов и путепроводов по нацпроекту
Директор знаменитого лицея стал почётным гражданином Челябинской области
Апелляция оставила в силе решение об изъятии «Южуралзолота» у миллиардера Струкова
В Челябинске выпустили в Шершнёвское водохранилище 400 тысяч сазанчиков
Бывшего военнослужащего осудили за убийство знакомой в Челябинской области
В Челябинске вводят суточный проездной за 150 рублей
При взрыве на предприятии под Челябинском погибли 23 человека
В МЧС назвали причину возгорания бензовоза на АЗС в Челябинске
Миллионы клиентов Билайна отправились в путешествия по тихим уголкам России
Зоопарк попросил поддержать Челябинск в борьбе за звание «Культурной столицы — 2027»