В Челябинской области жара до +34 градусов и грозы задержатся на три дня

Переменная облачность, кратковременные дожди, грозы, утренние туманы и до 31 градуса выше ноля — таков прогноз Гидрометцентра для Челябинской области на вторник, 9 августа. Причём в ближайшие два дня в регионе станет ещё жарче — до +34 градусов, а осадки на сутки прекратятся.
Ночи окажутся прохладными — столбики уличных термометров будут опускаться до +10 градусов. Завтра днём ожидается до +33, в четверг — до+34 градусов.
Порывы ветра северной четверти сегодня будут достигать 13 метров в секунду, завтра он стихнет до 2–7 м/с. На этом фоне для промышленных городов области минимум до 10 августа объявлено предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях (НМУ), во время которых в приземном слое атмосферы скапливаются вредные выбросы предприятий и выхлопные газы автомобилей. В Челябинск и другие города региона ветром принесло сильный запах гари с лесных пожаров в Ханты-Мансийском автономном округе.
В Челябинске кратковременный дождь возможен только в четверг. Сегодня и завтра в прогнозе переменная облачность, без существенных осадков. Столбики уличных термометров днём будут подниматься до +33 градусов. По данным долгосрочного прогноза от Гисметео, после дождя в четверг в городе резко похолодает.
Через месяц с небольшим в областном центре выступят топовые звёзды популярной музыки, рэпа и Tik Tok. Концерт, приуроченный ко Дню города, пройдёт у ледовой арены «Трактор». Там споют Клава Кока, Niletto и рэпер ST.
Скрин: gismeteo.ru
Лента новостей
- «Он как маньяк ходит за мной»: челябинка не может остановить преследующего её экс-сожителя
- В национальном парке Челябинской области начала работать инспектор с восемью ногами
- Для челябинцев старшего поколения устроили танцевальный вечер
- Один человек погиб и двое пострадали при столкновении мотоцикла с «Ладой Гранта» в Челябинске
- Не только кофе: челябинский кардиолог рассказала, какие продукты могут спровоцировать аритмию
- На лектории в Челябинске обсудили кино, рождённое войной
- На озере Челябинской области собрали более 25 огромных мешков с мусором
- В челябинском парке имени Тищенко начали менять плитку
- Управляющая компания ЮГК олигарха Константина Струкова отошла государству
- В Челябинске школьного учителя наказали за избиение матери
- Жители Челябинской области, оборудовавшие дома нарколабораторию, получили сроки в колонии
- Эксперты рассказали, какие направления для отдыха выбирают жители Челябинской области
- Почти две тонны заражённых насекомыми яблок привезли в Челябинскую область
- Что может спровоцировать мигрень и какие продукты помогут снизить риск, рассказала невролог
- В салонах «МегаФона» начал работать виртуальный помощник
- В ЧОДКБ открылся кабинет телемедицины для помощи детям по всей Челябинской области