В Челябинской области за неделю выявили 364 пьяных водителя

Буквально за одну неделю сотрудники ГИБДД остановили в Челябинской области 364 водителя, которые сели за руль нетрезвыми. Причём 39 из них попались на этом нарушении повторно. Нарушителям грозят не только крупные штрафы и лишение прав на срок от полтора до двух лет, но и лишение свободы. Об этом сообщили в пресс-службе автоинспекции региона.
— С 1 по 7 августа 325 водителей управляли транспортом в состоянии опьянения или отказались от медицинского освидетельствования, — рассказали в пресс-службе ГИБДД. — Все они будут наказаны административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением водительских прав на полтора-два года. Ещё 39 человек допустили такое опасное нарушение ПДД не в первый раз. Они будут отвечать за свои действия в соответствии с Уголовным кодексом РФ, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.
Помимо этого, инспекторы выявили также 232 «бесправных» водителя. Они привлечены к административной ответственности по статье 12.7 КоАП РФ.
Садясь за руль нетрезвыми, водители подвергают повышенной опасности и пассажиров, и других участников дорожного движения. За минувшие выходные в регионе произошло два громких «пьяных» ДТП. Днём в субботу, 6 августа, в селе Первуха Катав-Ивановского района женщина, недавно получившая права, не справилась с управлением и её машина вылетела в кювет. Погибли два человека. Водитель села за руль нетрезвой, ей грозит лишение свободы сроком до 15 лет.
А жители Миасса обнаружили в коммунальной траншее около дворца культуры «Бригантина» автомобиль такси. Разбираясь с обстоятельствами ДТП, полицейские выяснили: «Ладу Гранту» незадолго до ДТП угнали у арендатора, вместе с которыми распивали алкогольные напитки. Водитель скрылся с места аварии, бросив в машине пассажира, который, как оказалось, давно был в розыске.
Лента новостей
В Челябинске поспорили, обязаны ли местные авторы писать про заводы
«НОВАТЭК-Челябинск» отправил на отдых в санаторий подшефных из челябинского интерната
Кто из полицейских Челябинской области получит титул «народный участковый»
В Челябинске презентовали будущее благоустройство новой пешеходной зоны
На челябинском вокзале разместили 50 работ юных художников из двух городов
Пенсионерка из Челябинской области назвала визит врачей ЧОКБ в отдалённый посёлок настоящим чудом
Ради православной святыни в Челябинске изменили расположение парковки у собора
Тысячи гостей и спортсменов: в Челябинске прошёл первый мотоэндуро фестиваль «Мото Экстрим 74»
Серые шумозащитные экраны в Челябинске превратят в уральский лес с зарянками
Масштабный фестиваль «Челябинская область — большая семья» объединил более 200 тысяч человек
Синоптики раскрыли нюансы о погоде в Челябинской области до конца рабочей недели
Герой, которого знают миллионы: СберКот начал собирать суперкоманду в «Кидз Комбо»
В Челябинске выделили полмиллиарда рублей на интеллектуальную транспортную систему
В Челябинске 18-летнего бесправника отправили в СИЗО за смертельный наезд на пешехода
В Челябинской области назначили нового заместителя губернатора
Центр Челябинска закроют для автомобилей на выходные из-за празднования Дня города