В Челябинской области за неделю выявили 364 пьяных водителя

Буквально за одну неделю сотрудники ГИБДД остановили в Челябинской области 364 водителя, которые сели за руль нетрезвыми. Причём 39 из них попались на этом нарушении повторно. Нарушителям грозят не только крупные штрафы и лишение прав на срок от полтора до двух лет, но и лишение свободы. Об этом сообщили в пресс-службе автоинспекции региона.
— С 1 по 7 августа 325 водителей управляли транспортом в состоянии опьянения или отказались от медицинского освидетельствования, — рассказали в пресс-службе ГИБДД. — Все они будут наказаны административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением водительских прав на полтора-два года. Ещё 39 человек допустили такое опасное нарушение ПДД не в первый раз. Они будут отвечать за свои действия в соответствии с Уголовным кодексом РФ, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.
Помимо этого, инспекторы выявили также 232 «бесправных» водителя. Они привлечены к административной ответственности по статье 12.7 КоАП РФ.
Садясь за руль нетрезвыми, водители подвергают повышенной опасности и пассажиров, и других участников дорожного движения. За минувшие выходные в регионе произошло два громких «пьяных» ДТП. Днём в субботу, 6 августа, в селе Первуха Катав-Ивановского района женщина, недавно получившая права, не справилась с управлением и её машина вылетела в кювет. Погибли два человека. Водитель села за руль нетрезвой, ей грозит лишение свободы сроком до 15 лет.
А жители Миасса обнаружили в коммунальной траншее около дворца культуры «Бригантина» автомобиль такси. Разбираясь с обстоятельствами ДТП, полицейские выяснили: «Ладу Гранту» незадолго до ДТП угнали у арендатора, вместе с которыми распивали алкогольные напитки. Водитель скрылся с места аварии, бросив в машине пассажира, который, как оказалось, давно был в розыске.
Лента новостей
Под Челябинском при столкновении двух легковушек погиб 16-летний водитель
В Челябинской области пенсионер чуть не отдал мошенникам около 4 миллионов рублей
В Челябинской области 4 ноября объявили беспилотную опасность
В Челябинской области обсудили подготовку дорог к зиме и гололёду
Под Челябинском полицейские выстрелили по колёсам, чтобы остановить машину без номеров
Небольшие дожди и до +9 °C: погода в Челябинской области на День народного единства
В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин