08 августа 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области за неделю выявили 364 пьяных водителя

img
Буквально за одну неделю сотрудники ГИБДД остановили в Челябинской области 364 водителя, которые сели за руль нетрезвыми. Причём 39 из них попались на этом нарушении повторно. Нарушителям грозят не только крупные штрафы и лишение прав на срок от полтора до двух лет, но и лишение свободы. Об этом сообщили в пресс-службе автоинспекции региона.

— С 1 по 7 августа 325 водителей управляли транспортом в состоянии опьянения или отказались от медицинского освидетельствования, — рассказали в пресс-службе ГИБДД. — Все они будут наказаны административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением водительских прав на полтора-два года. Ещё 39 человек допустили такое опасное нарушение ПДД не в первый раз. Они будут отвечать за свои действия в соответствии с Уголовным кодексом РФ, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Помимо этого, инспекторы выявили также 232 «бесправных» водителя. Они привлечены к административной ответственности по статье 12.7 КоАП РФ.

Садясь за руль нетрезвыми, водители подвергают повышенной опасности и пассажиров, и других участников дорожного движения. За минувшие выходные в регионе произошло два громких «пьяных» ДТП. Днём в субботу, 6 августа, в селе Первуха Катав-Ивановского района женщина, недавно получившая права, не справилась с управлением и её машина вылетела в кювет. Погибли два человека. Водитель села за руль нетрезвой, ей грозит лишение свободы сроком до 15 лет.

А жители Миасса обнаружили в коммунальной траншее около дворца культуры «Бригантина» автомобиль такси. Разбираясь с обстоятельствами ДТП, полицейские выяснили: «Ладу Гранту» незадолго до ДТП угнали у арендатора, вместе с которыми распивали алкогольные напитки. Водитель скрылся с места аварии, бросив в машине пассажира, который, как оказалось, давно был в розыске.

Автор:
Юлия Ли
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинец прописал в своей квартире 74 иностранца
    • img
      Под Челябинском с администрации кладбища потребовали почти 6 миллионов за вырубку леса
    • img
      Стало плохо за рулём: в Челябинской области водитель Volkswagen протаранил забор
    • img
      До +19 и дожди в субботу: прогноз погоды в Челябинской области на выходные
    • img
      Ребёнок и взрослый из Челябинской области попали в больницу после крушения поезда
    • img
      В Челябинской области бывшего заместителя мэра отправили в СИЗО по делу о взятке
    • img
      В Челябинской области школьнику взрывом петарды оторвало фалангу пальца
    • img
      «Пожизненника» отдали под суд за убийства пенсионерок в Челябинске 25 лет назад
    • img
      В Следкоме назвали предварительную причину крушения поезда Москва — Челябинск
    • img
      Бизнес на базе ГигаЧат Ультра сможет создавать корпоративных ИИ-агентов
    • img
      К Константину Струкову подан новый иск, от него требуют вернуть охотничье угодье
    • img
      «Операция дала билет в новую жизнь»: история бывшего кикбоксёра, потолстевшего до 240 килограммов
    • img
      Дома и заводы: Сбер назвал интересные объекты для торгов на площадке Портал ДА в УрФО и Башкирии
    • img
      Житель Челябинской области, подаривший сыну мопед, не смог оспорить приговор
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» пригласил на весенний денежный розыгрыш «Удачная весна»
    • img
      Покрытие мобильной связи в России станут расширять с помощью летательных аппаратов
    Все новости