Пьяный житель Миасса угнал автомобиль такси и провалился на нём в коммунальную траншею
Жители Миасса обнаружили в коммунальной траншее около дворца культуры «Бригантина» автомобиль такси. Разбираясь с обстоятельствами ДТП, полицейские выяснили, что «Ладу Гранту» незадолго до ДТП угнали у арендатора. Водитель скрылся с места аварии, бросив в машине пассажира, который, как оказалось, давно был в розыске.
Почти голливудская история произошла вечером в субботу, 6 августа. Закончилась она без пострадавших. Тогда около ДК проводись дорожные работы. До сих пор очевидцы не пришли к единому мнению о том, были возле ямы на момент аварии предупреждающие знаки или их установили позже.
Прибыв на место, сотрудники ГИБДД обнаружили, что водитель с места происшествия скрылся, а нетрезвый пассажир практически не пострадал. При проверке личности оказалось, что 26-летний молодой человек находится в розыске по подозрению в краже велосипеда.
— Как выяснилось, автомобиль арендовал знакомый водителя и пассажира, — рассказали в «Пчеле» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. — Они были у него в гостях, выпили и решили прокатиться по городу. И для этого незаметно позаимствовали ключи от машины. Затем водитель, предположительно нетрезвый, не заметил ограждение или не справился с управлением. Упав в яму, он испугался и сбежал, оставив машину с пассажиром. Сейчас водителя ищут, а с заявлением об угоне автомобиля пока никто не обращался.
Напомним об инциденте с другими горе-угонщиками. Их задержала полиция Троицка в тот самый момент, когда похититель с другом толкали чужой автомобиль с парковки в укромное место. Со слов задержанных, один молодой человек — ранее судимый и находящийся под административным надзором 21-летний местный житель — увидел припаркованную «семёрку» и решил прокатиться. Он выбил стекло машины, открыл дверь и попытался завести авто. Но ВАЗ не завёлся. Тогда злоумышленник решил укатить машину в укромное место. Но справляться одному было непросто, и он позвал на помощь друга, которому соврал, что машина его собственная.
Фото: Anna Markelova/Инцидент Миасс/Vk.com
Лента новостей
Бывшего топ-менеджера челябинского банка заподозрили в получении взятки турпутёвкой
Жительницу Челябинской области осудили за кражу почти 100 книг
Бесплатный анализ на ВПЧ включили в диспансеризацию для россиянок
Жителям Челябинской области рассказали о преимуществах «Единой квитанции»
В Челябинской области мужчину будут судить за незаконный отстрел шести косуль
На необычные соревнования в Челябинск приехали 40 собак-сыщиков из разных городов
Для бизнеса Челябинской области на УСН сохранят льготные ставки по налогам
У жителя Челябинской области забрали Toyota RAV 4 за пьяное вождение
По интересу к агрегаторам ИИ Челябинская область оказалась в топ-15 регионов
Тепло и снегопады: синоптики порадовали прогнозом для Челябинской области до конца января
«Трактор» проиграл «Металлургу» в южноуральском дерби
В Челябинске взыскали 5,6 миллиона рублей с мигрантов, убивших школьника
В Челябинске при пожаре в пятиэтажке пострадали подросток и младенец
В Челябинской области пенсионерка погибла после наезда двух машин
Часть квартир в городе Челябинской области остаются без отопления после коммунальной аварии
В Челябинской области осуждённые к принудительным работам осваивают профессию машиниста спецтехники