Пьяный житель Миасса угнал автомобиль такси и провалился на нём в коммунальную траншею
Жители Миасса обнаружили в коммунальной траншее около дворца культуры «Бригантина» автомобиль такси. Разбираясь с обстоятельствами ДТП, полицейские выяснили, что «Ладу Гранту» незадолго до ДТП угнали у арендатора. Водитель скрылся с места аварии, бросив в машине пассажира, который, как оказалось, давно был в розыске.
Почти голливудская история произошла вечером в субботу, 6 августа. Закончилась она без пострадавших. Тогда около ДК проводись дорожные работы. До сих пор очевидцы не пришли к единому мнению о том, были возле ямы на момент аварии предупреждающие знаки или их установили позже.
Прибыв на место, сотрудники ГИБДД обнаружили, что водитель с места происшествия скрылся, а нетрезвый пассажир практически не пострадал. При проверке личности оказалось, что 26-летний молодой человек находится в розыске по подозрению в краже велосипеда.
— Как выяснилось, автомобиль арендовал знакомый водителя и пассажира, — рассказали в «Пчеле» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. — Они были у него в гостях, выпили и решили прокатиться по городу. И для этого незаметно позаимствовали ключи от машины. Затем водитель, предположительно нетрезвый, не заметил ограждение или не справился с управлением. Упав в яму, он испугался и сбежал, оставив машину с пассажиром. Сейчас водителя ищут, а с заявлением об угоне автомобиля пока никто не обращался.
Напомним об инциденте с другими горе-угонщиками. Их задержала полиция Троицка в тот самый момент, когда похититель с другом толкали чужой автомобиль с парковки в укромное место. Со слов задержанных, один молодой человек — ранее судимый и находящийся под административным надзором 21-летний местный житель — увидел припаркованную «семёрку» и решил прокатиться. Он выбил стекло машины, открыл дверь и попытался завести авто. Но ВАЗ не завёлся. Тогда злоумышленник решил укатить машину в укромное место. Но справляться одному было непросто, и он позвал на помощь друга, которому соврал, что машина его собственная.
Фото: Anna Markelova/Инцидент Миасс/Vk.com
Лента новостей
За четыре дня на автобусных маршрутах в Челябинске выявили более 200 нарушений
О пользе и особенностях заваривания белого чая рассказала диетолог
В Челябинске накажут женщину, которая получила более 2,6 млн рублей на несуществующих детей
Минздрав усилил работу травмпунктов из-за гололёда в Челябинской области
С какой погоды начнётся рабочая неделя, рассказали жителям Челябинской области
Сильные осадки и гололёд: в Челябинской области объявили штормовое предупреждение
В челябинском парке Терешковой открылся ледовый каток: фоторепортаж «Пчелы»
Ледяной дождь накрыл Челябинск и область: как борются с последствиями
В Челябинской области семья лишилась 1,8 млн после звонка из «доставки цветов»
В Челябинской области полицейские вытащили пенсионерку из горящего дома
Топ-5 лучших российских белых вин на прилавках магазинов назвали эксперты
В Челябинской области мужчина и женщина погибли из-за пожара у соседей
Непогода накроет север Челябинской области
В Челябинске задержали таксиста, ударившего пассажирку
Вице-чемпионка Олимпиады из Челябинска впервые стала мамой
Стали известны даты финала XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области