08 августа 2022
Подпишись: MAXВКОК

Пьяный житель Миасса угнал автомобиль такси и провалился на нём в коммунальную траншею

img
Жители Миасса обнаружили в коммунальной траншее около дворца культуры «Бригантина» автомобиль такси. Разбираясь с обстоятельствами ДТП, полицейские выяснили, что «Ладу Гранту» незадолго до ДТП угнали у арендатора. Водитель скрылся с места аварии, бросив в машине пассажира, который, как оказалось, давно был в розыске.

Почти голливудская история произошла вечером в субботу, 6 августа. Закончилась она без пострадавших. Тогда около ДК проводись дорожные работы. До сих пор очевидцы не пришли к единому мнению о том, были возле ямы на момент аварии предупреждающие знаки или их установили позже.

Прибыв на место, сотрудники ГИБДД обнаружили, что водитель с места происшествия скрылся, а нетрезвый пассажир практически не пострадал. При проверке личности оказалось, что 26-летний молодой человек находится в розыске по подозрению в краже велосипеда.

— Как выяснилось, автомобиль арендовал знакомый водителя и пассажира, — рассказали в «Пчеле» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. — Они были у него в гостях, выпили и решили прокатиться по городу. И для этого незаметно позаимствовали ключи от машины. Затем водитель, предположительно нетрезвый, не заметил ограждение или не справился с управлением. Упав в яму, он испугался и сбежал, оставив машину с пассажиром. Сейчас водителя ищут, а с заявлением об угоне автомобиля пока никто не обращался.

Напомним об инциденте с другими горе-угонщиками. Их задержала полиция Троицка в тот самый момент, когда похититель с другом толкали чужой автомобиль с парковки в укромное место. Со слов задержанных, один молодой человек — ранее судимый и находящийся под административным надзором 21-летний местный житель — увидел припаркованную «семёрку» и решил прокатиться. Он выбил стекло машины, открыл дверь и попытался завести авто. Но ВАЗ не завёлся. Тогда злоумышленник решил укатить машину в укромное место. Но справляться одному было непросто, и он позвал на помощь друга, которому соврал, что машина его собственная.

Фото: Anna Markelova/Инцидент Миасс/Vk.com

Автор:
Юлия Ли
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области на двое суток объявили режим «чёрного неба»
    • img
      В Челябинской области строят и ремонтируют три важных моста и путепровод
    • img
      Нерадивые туристы из Челябинской области превратили стоянку на Таганае в свалку
    • img
      Заслуженный врач и «Родительская слава»: жителям Челябинской области вручили награды президента
    • img
      Что будет с урожаем в Челябинской области после рекордных ливней, рассказали аграрии
    • img
      Правящая партия выдвинула кандидатов в Челябинскую городскую думу по четырём округам
    • img
      День ВДВ-2026: когда отмечают праздник и откуда взялись традиции с фонтаном
    • img
      Эксперты назвали профессии в Челябинской области с самыми высокими зарплатами за навыки работы с ИИ
    • img
      Что изменится в погоде в Челябинской области до конца рабочей недели
    • img
      Путин присвоил жительнице Челябинска звание «Мать-героиня» за рождение 11 детей
    • img
      Учёный из Челябинска предложил варианты развития ИИ без ущерба для экологии
    • img
      Какие лекарства летом обязательно убирать в холодильник, рассказала врач
    • img
      В Челябинской области бывшего прокурора района отправили в колонию за мошенничество
    • img
      За выходные спасатели дважды пришли на помощь туристам в нацпарке «Таганай»
    • img
      Бывшего главу Миндортранса Челябинской области отдали под суд за взятку и растрату
    • img
      Для дачников Челябинской области запустили новые мощности 4G
    Все новости